Патенты принадлежащие АЙЗЕНМАНН АГ (DE)

Изобретение относится к установкам, в которых высушиваются, прежде всего, свежеокрашенные автомобильные кузова, а также детали автомобильных кузовов или другие предметы. Установка для обработки предметов включает в себя устройство (8) для термостатирования предметов, в корпусе (10) которого размещен термостатирующий туннель (12), включающий в себя одно воздушное выпускное отверстие (26) и одно впускное воздушное отверстие (30).

Изобретение предназначено для термостатирования автомобильных кузовов или других предметов, которые должны термостатироваться в процессе производства. Устройство для термостатирования предметов, прежде всего для сушки автомобильных кузовов с нанесенным покрытием, содержит термостатирующий туннель (14), который размещен в корпусе (12), и по меньшей мере один туннельный участок (Т), который включает в себя по меньшей мере один выпуск (30) воздуха и по меньшей мере один впуск (42) воздуха, причем с туннельным участком (Т) соотнесен нагревательный агрегат (20), в котором посредством горелочного узла (44) производится горячий первичный газ, горячий первичный газ направляется в теплообменник (38) нагревательного агрегата (20), в котором посредством только горячего первичного газа нагревается туннельный воздух из указанного по меньшей мере одного выпуска (30) воздуха, который в качестве потока циркулирующего воздуха повторно подается в туннельный участок (Т) в режиме циркуляции по меньшей мере через один впуск (42) воздуха.

Установка (1) предназначена для обработки окунанием предметов (3), прежде всего автомобильных кузовов, которые с помощью транспортной системы (4) являются перемещаемыми к погружной ванне (2) и от нее. Предметы для погружения и вынимания на поверхность подаются на поворотную платформу (16) неподвижной поворотной станции (5, 6) и за счет поворота поворотной платформы (14) погружаются в технологическую жидкость или же вынимаются из нее.

В шпиндельном конвейере для транспортировки обрабатываемых деталей, например автомобильных колесных дисков (14), имеется система (10) направляющих, которая включает в себя несущую направляющую (18), по которой перемещаются несколько транспортных тележек (34), каждая из которых включает в себя ходовой механизм (32) и несущее устройство (42) для обрабатываемых деталей (14), которое одновременно перемещается ходовым механизмом (32).

Захватный модуль (40, 42) для захвата отдельного автомобильного диска (14) включает в себя удерживаемый рамной структурой (72) захватный узел (78, 80) с несколькими прижимными элементами (92), которые выполнены с возможностью прижима к одной или нескольким сопряженным поверхностям (94) отдельного автомобильного диска (14).

Транспортный узел (44) для транспортировки автомобильных кузовов включает в себя ходовой механизм (48) и соединенное с ходовым механизмом (48) соединительное устройство (64, 66, 68), которое выполнено таким образом, что оно взаимодействует с областями днища ориентированного крышей вверх автомобильного кузова (4).

Изобретение относится к устройству для термостатирования автомобильных кузовов, прежде всего для сушки автомобильных кузовов с нанесенным покрытием. Устройство для термостатирования автомобильных кузовов, прежде всего для сушки автомобильных кузовов (9) с нанесенным покрытием, включает в себя корпус (2), расположенный в нем термостатирующий туннель (7), по меньшей мере одну размещенную в корпусе (2) отделенную от термостатирующего туннеля (7) посредством стенки (3, 4) нагнетательную полость (5, 6), множество сопел (10, 11) в стенке (3, 4), а также устройство термостатирования воздуха, которое подает термостатированный воздух в нагнетательную полость (5, 6) таким образом, что он может втекать через сопла (10, 11) в термостатирующий туннель (7) и воздействовать на находящийся там автомобильный кузов (9).

Изобретение относится к обрабатывающему узлу для обработки поверхности и может быть использовано для окрашивания кузовных деталей, в частности бамперов. В обрабатывающем узле для обработки поверхности, прежде всего для окрашивания, предметов, прежде всего кузовных деталей.

КЛАПАН // 2607702
Клапан для применения в комбинации с окрасочным устройством, который включает в себя корпус (12) клапана, клапанный шпиндель (32), который на первом свободном конце (36) за пределами корпуса (12) клапана удерживает уплотнительный элемент (40) и установлен с возможностью перемещения между положением закрывания и положением открывания внутри корпуса (12) клапана.

Изобретение относится к манипуляционному модулю для манипулирования автомобильными колесами в устройстве для обработки их поверхности. Манипуляционный модуль содержит по меньшей мере два удерживаемых рамной структурой (16) зажимных узла (32а, 32b), каждый из которых включает в себя прижимные элементы (60а, 60b), прижимаемые к одной или нескольким ответным поверхностям (62) отдельного автомобильного колеса (12).

Изобретение относится к технике нанесения покрытия и может быть использовано для окрашивания различных предметов, например автомобильных кузовов. Установка для нанесения покрытия на предметы имеет кабину для нанесения покрытия, транспортную систему, по меньшей мере один окрасочный узел для покрывающей среды и по меньшей мере один манипуляционный аппарат, прежде всего робот.

Установка для обработки предметов (25) включает в себя погружную ванну (24), в которую предметы могут быть введены или же выведены из нее посредством транспортной тележки (1). Транспортная тележка перемещается на двух параллельных направляющих (2, 3) и имеет вал (11), который в рабочем положении простирается от одной к другой направляющей поперечно им.

Изобретение относится к фильтрующему устройству для фильтрации насыщенного загрязнениями газового потока. В фильтрующем устройстве для фильтрации насыщенного загрязнениями газового потока содержится содержащий фильтрующую среду (40) адсорбционный фильтрующий узел (34), который выполнен с возможностью протекания через него газового потока таким образом, что газовый поток вступает в контакт с фильтрующей средой (40), причем фильтрующая среда (40) адсорбирует загрязнения при температуре адсорбции в диапазоне температур адсорбции и при температуре десорбции в диапазоне температур десорбции снова десорбирует их.

Изобретение относится к окислительной печи для обработки волокон и для изготовления углеводородных волокон. Печь (1) имеет находящуюся во внутренней полости корпуса (2) технологическую камеру, дутьевое устройство (13), вытяжное устройство (14), один вентилятор, который перекачивает горячий воздух через дутьевое устройство (13), и находящееся в потоке горячего перекачиваемого воздуха нагревательное устройство.

Устройство содержит бесконечную трансмиссию (28), которая образует нагруженную и пустую ветви (36, 38) и задает направление (22) транспортировки. Направляющее устройство (24, 26) бесконечной трансмиссии включает в себя первый и второй обводные элементы (44, 46), по которым она обращается.

Изобретение относится к устройству для термостатирования автомобильных кузовов, прежде всего для сушки автомобильных кузовов с нанесенным на них покрытием. Устройство имеет корпус (2) с размещенным в нем термостатирующим туннелем (7) для расположения в нем автомобильных кузовов (9), по меньшей мере одну нагнетательную полость (5, 6), размещенную в корпусе и отделенную от термостатирующего туннеля (7) посредством стенки (3, 4), множество расположенных в стенке (3, 4) сопел (10, 11).

Изобретение относится к способу и устройству для электростатического нанесения покрытия на предметы, например для лакирования предметов. В способе электростатического нанесения покрытия на предметы между устройством для нанесения покрытия и подлежащим покрытию предметом (50) создают электрическое поле.

Изобретение относится к работающей в режиме циркуляции воздуха окрасочной установке и может быть использовано для окрашивания автомобильных деталей или автомобильных кузовов. Окрасочная установка включает в себя окрасочную кабину, которая сверху вниз включает в себя воздушный распределитель, окрасочную зону и аппарат мокрой очистки.

Изобретение относится к установке для покрытия лаком предметов и может быть использовано для нанесения на автомобильные кузова или навесные детали. В установке для покрытия лаком предметов рекуперационная установка для рекуперации избыточного распыления включает в себя по меньшей мере одну стоящую, по существу, вертикально трубу.

Изобретение относится к установке для обработки поверхности предметов, прежде всего кузовных деталей. Установка для обработки поверхности предметов, прежде всего кузовных деталей, включает в себя по меньшей мере две технологические кабины, которые задают соответственно по одной технологической камере.

Изобретение относится к установке для нанесения покрытий, прежде всего лакирования объектов, прежде всего кузовов автомобилей. В способе сепарации избыточного распыления из насыщенного избыточным распылением отходящего воздуха камеры установок для нанесения покрытий, прежде всего лакировальных установок, избыточное распыление захватывают воздушным потоком и направляют на электростатически действующее сепарационное устройство.

Технологический узел (30) для обработки поверхности, прежде всего для окраски, предметов, прежде всего кузовных деталей, включает в себя по меньшей мере одну технологическую кабину (38), которая определяет технологическую камеру (42).

Изобретение относится к способу сепарации избыточного распыления из насыщенного избыточным распылением воздуха камеры установок для нанесения покрытий и может быть использовано в лакировальных установках.

Изобретение относится к установке для обработки, прежде всего для катафорезного нанесения лакокрасочного покрытия методом окунания, предметов, прежде всего автомобильных кузовов. В установке для обработки предметов последние транспортируются по меньшей мере одной транспортной тележкой и погружаются по меньшей мере в одну технологическую емкость, в которой предусмотрена возможность подвергания предметов воздействию технологической среды.

Изобретение относится к области энергетики. Горелка для устройства термического дожигания содержит корпус (12), расположенную в корпусе (12) форсунку (1), имеющую наружную трубку (2) и внутреннюю трубку (3), которые своими концевыми областями ограничивают кольцеобразную выходную щель (4), расположенное в концевой области корпуса (12) завихряющее устройство (13), выполненное с возможностью протекания через него подлежащего очистке отходящего газа, при этом внутренняя полость между наружной трубкой (2) и внутренней трубкой (3) до выходной щели (4) выполнена с возможностью протекания через нее газообразного топлива, на пути потока газообразного топлива вблизи выходной щели (4) имеется точка сужения, наружная трубка (2) и внутренняя трубка (3) установлены с возможностью относительного перемещения относительно друг друга в осевом направлении.

Изобретение относится к установке для обработки поверхности, прежде всего для лакирования, объектов, прежде всего кузовных деталей. В установке для обработки поверхностей транспортное устройство содержит транспортный элемент, посредством которого обеспечена первая поверхность с первым удерживающим устройством по меньшей мере для одного объекта, и по меньшей мере вторая поверхность со вторым удерживающим устройством по меньшей мере для одного объекта.

Изобретение относится к устройству (34; 1034; 2034; 3034) для перемещения выполненной с возможностью перемещения по направляющей системе (12) транспортной тележки (20) с первого направляющего участка (14) направляющей системы (12), который расположен на первом уровне высоты, на второй направляющий участок (16) направляющей системы (12), который расположен на втором уровне высоты, отличающемся от первого уровня высоты.

Изобретение относится к способу и сепарационной жидкости для удаления твердых веществ из образующегося при окрашивании объектов избытка распыления. В способе избыток распыления захватывается потоком воздуха и транспортируется на омываемую сепарационной жидкостью сепарационную поверхность (42а, 42b), где большая часть по меньшей мере твердых веществ переходит в сепарационную жидкость, отводится ею и за счет осаждения удаляется из жидкости.

Установка (200) для обработки окунанием предметов (204), прежде всего автомобильных кузовов, работает с транспортной системой (206). Для каждой степени свободы движения закрепленного на удерживающей раме (212) предмета (204) предусмотрен датчик (274, 275, 276) измерения положения.

Изобретение относится к устройству для сепарации избыточно распыленного лака из содержащего избыточно распыленный лак воздуха камер установок окраски. В устройстве для сепарации избыточно распыленного лака из насыщенного избытком распыления воздуха камер установок окраски предусмотрено несколько приданных разным сепарационным поверхностям электродных устройств, которые выполнены с возможностью подачи на них независимо друг от друга высокого напряжения.

Изобретение относится к способам эксплуатации установок для производства биоэтанола. Изобретение позволит повысить эффективность утилизации органических отходов для получения биоэтанола.

Изобретение относится к устройству для сепарации избыточно распыленного лака из насыщенного избытком распыления отходящего воздуха камер установок для окраски. В устройстве для сепарации избыточно распыленного лака средства для отвода избыточно распыленного лака от сепарационной поверхности включают в себя сепарационную жидкость, которая течет сверху вниз по сепарационной поверхности.

Изобретение относится к области весоизмерительной техники и направлено на создание простого по конструкции взвешивающего устройства, предназначенного для непрерывного взвешивания порошка в резервуаре, например порошкообразного лака, при использовании которого повышается точность контроля количества находящегося в резервуаре порошка, что обеспечивается за счет того, что устройство включает резервуар с взвешивающим узлом, который имеет измерительную площадку, к которой может быть приложена сила нажима резервуара, и посредством которого формируется выходной сигнал, который является репрезентативным для прилагаемой к измерительной площадке силы нажима резервуара.

Изобретение относится к очистному поршню для перемещения рабочей среды внутри питающего трубопровода с корпусом (12) очистного поршня, который выполнен с возможностью приведения его в движение внутри питающего трубопровода движущей средой и который на торцевой стороне (18) имеет выступ (34) со свободной торцевой поверхностью (36).

Изобретение относится к роликовому транспортеру для транспортировки товароносителей, прежде всего грузовых платформ ("скидов") в автомобилестроительной промышленности, содержащему несколько рольганговых модулей, каждый из которых содержит две параллельные друг другу роликовые планки, в которых установлен по меньшей мере один приводной транспортный ролик, причем некоторые из рольганговых модулей расположены друг за другом и образуют участок трассы транспортера, и функциональный блок, подвижный относительно участка трассы транспортера.
Наверх