Патенты принадлежащие ИНДИАНА ЮНИВЕРСИТИ РИСЕРЧ ЭНД ТЕКНОЛОДЖИ КОРПОРЕЙШН (US)

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способы лечения больного с диагностированным расстройством аутистического спектра (ASD) или синдромом ломкой X-хромосомы (FXS), включающие стадии приведения в контакт образца крови больного с антителом, которое селективно связывается с ERK 1 или ERK 2, введения акампросата или фармацевтически приемлемой соли акампросата больному, определения, имеется ли изменение уровней ERK 1 или ERK 2 в крови больного и увеличения количества акампросата или фармацевтически приемлемой соли акампросата таким образом, чтобы снизился уровень по меньшей мере одного из ERK 1 и ERK 2 в периферической крови больного.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к новому агонисту инсулина, конъюгированному с инкретиновым белком, и может быть использовано в медицине. Конъюгат инсулина и инкретина по настоящему изобретению обладает активностью агониста как в отношении инсулинового рецептора, так и соответствующего рецептора инкретина, и может применяться для лечения юношеского диабета и сахарного диабета зрелого возраста на поздней стадии.

Группа изобретений относится к модуляции уровней белков сыворотки для лечения пациентов с синдромом хрупкой X-хромосомы (FXS) и нарушениями аутистического спектра (ASD). Раскрыт способ лечения ASD или FXS у пациента, предусматривающий стадии: контактирования первого образца плазмы от пациента с диагнозом ASD или FXS с реагентами, которые селективно связываются с полученным из головного мозга нейротрофическим фактором (BDNF), секретируемым белком-предшественником амилоида (sAPP), секретируемым белком-предшественником амилоида альфа (sAPPα); определения уровней BDNF, sAPP и sAPPα в этом образце плазмы; введения пациенту акампросата или его фармацевтически приемлемой соли; связывания второго образца плазмы от этого пациента с реагентами, которые селективно связываются с BDNF, sAPP, sAPPα; определения, имеется ли изменение в уровнях BDNF, sAPP и sAPPα в плазме этого пациента; корректировки количества акампросата или его фармацевтически приемлемой соли, вводимого этому пациенту, в ответ на изменение в уровнях BDNF, sAPP и sAPPα, определенных в образцах плазмы этого пациента.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения лейкемии. Для этого вводят эффективное количество 3-[(5-(2,3-диметокси-6-метил-1,4-бензохиноил)]-2-нонил-2-пропеновой кислоты (E3330) или ее фармацевтически приемлемой соли или сольвата в качестве монотерапии или в комбинации с другими противолейкозными средствами.

Изобретение относится к соединениям, выбранным из указанной ниже группы, а также их фармацевтически приемлемым солям, которые обладают ингибирующей активностью в отношении STAT3 и/или STAT5. Изобретение относится также к фармацевтической композиции, включающей указанные соединения, их применению для получения лекарственного средства для ингибирования активности STAT3 и/или STAT5 или для лечения рака, где раковые клетки содержат активированный STAT3 или STAT5.

Изобретение относится к новым конъюгатам пептидов глюкагонового суперсемейства, которые конъюгированы со стероидом, активирующим ядерный гормональный рецептор типа I. Настоящее изобретение также относится к фармацевтическим композициям, включающим указанные конъюгаты, и способам лечения заболевания, например метаболического синдрома, диабета или ожирения.

Изобретение относится к перезаряжаемому литиевому аккумулятору, а точнее к аккумулятору, в котором в качестве анода используется металлический литий. Устройство для продления срока службы батареи включает в себя электрод, имеющий металлическую часть, причем эта металлическая часть выбрана из группы, включающей литий, кальций, магний, натрий, калий и их комбинации, проницаемую для электролита мембрану и затравочный материал для роста дендритов металла, выполненный в виде слоя функционализированных наноуглеродных частиц, прилипших к обращенной к аноду стороне электроизолирующего барьерного элемента, расположенного между электродом и мембраной.

Изобретение относится к пролекарственным препаратам, состоящим из пептидов, принадлежащих к суперсемейству глюкагонов, где указанный пептид, принадлежащий к суперсемейству глюкагонов, был модифицирован путем присоединения дипептида к пептиду, принадлежащему к суперсемейству глюкагонов, посредством амидной связи.

Изобретение относится к пролекарственным препаратам пептидов глюкагонового надсемейства, в которых пептид глюкагонового надсемейства модифицирован связыванием дипептида с пептидом глюкагонового надсемейства амидной связью.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов глюкагона, и может быть использовано в медицине. .
Наверх