Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ФГБУ "НИИ ОММ" Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству, и касается способа прогноза гипертензионных осложнений беременности у пациенток с гестационным сахарным диабетом. Способ основан на исследовании следующих параметров: наличие вариантного аллеля 704С гена AGT: (генотип 704ТС или 704СС), наличие вариантного аллеля 521Т гена AGT (генотип 521СТ или 521ТТ), наличие вариантного аллеля 1166С гена AGTR1 (генотип 1166АС или 1166СС), наличие вариантного аллеля 786С гена NOS3 (генотип 786ТС или 786 СС).
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для оценки локального иммунитета эндометрия. Для этого на исследование проводят забор эндометриальной ткани у женщин с патологией эндометрия на 7-9-й день менструального цикла путем пайпель-биопсии.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу прогнозирования бронхолегочной дисплазии у недоношенных детей с экстремально низкой массой тела (ЭНМТ) при рождении. Сущность способа состоит в том, что исследуют пуповинную кровь ребенка на основе определения информативных показателей: гестационного возраста ребенка при рождении, концентрации интерферона-γ и С-реактивного белка в сыворотке пуповинной крови с последующим вычислением прогностического индекса по формуле.
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано врачами других специальностей. Сущность способа: у беременных по данным проведенного ультразвукового исследования выявляют наличие новообразований придатков, выявляют наличие синдрома задержки развития плода I и II степени (СЗРП).
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности использования однократного курса ультразвукового кавитационного орошения полости матки у женщин с хроническим эндометритом.
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству. Для дифференциальной диагностики гипертензивных состояний при беременности проводят исследование основных параметров гемодинамики, кислородного статуса и уровня лактата крови женщины в третьем триместре беременности.
Наверх