Патенты принадлежащие Леонтьев Александр Григорьевич (RU)

Изобретение относится к области каркасного и щитового малоэтажного строительства и может быть использовано для ограждающих и несущих стеновых конструкций зданий и сооружений. Техническим результатом изобретения является повышение индустриальности и универсальности, обеспечение прочности и надежности конструкции, а также эстетичности ее внешнего вида.
Изобретение относится к строительству и может быть использовано при устройстве ограждающих стеновых конструкций малоэтажных деревянных зданий. Техническим результатом изобретения является обеспечение универсальности, индустриальности, простоты и удобства изготовления и сборки, надежности эксплуатации и эстетичности внешнего вида заявляемой конструкции.

Изобретение относится к деревообрабатывающей технике строительного производства и может использоваться для просушивания материалов и изделий из древесины. В способе тепловой обработки древесины на сушильной установке, состоящей из закрытой камеры, вентилятора, калорифера, воздуховодов, системы сбора и удаления влаги и регенерационной системы, закрытую камеру выполняют в виде отдельно стоящих секций, оснащенных однотипными вентиляторами, калориферами и воздуховодами с узлами переключения потоков энергоносителя, обеспечивая его цикличную рециркуляцию, предусматривая при этом постепенное снижение рабочей мощности калориферов в направлении движения энергоносителя в интервале от 90 до 10% их номинальной мощности в зависимости от числа секций в установке, температуры и влажности наружного воздуха, а также сорта, объема, конфигурации, внешних габаритов, температуры и влажности обрабатываемой древесины, причем каждый цикл работы отдельной секции состоит из периодов, количество которых соответствует числу секций в установке, например для двухсекционной установки такой период составляет 7-10 суток при продолжительности цикла 14-20 суток, для семисекционной же установки такой период работы отдельной секции составляет 2-3 суток при продолжительности цикла 14-21 суток с чередованием процесса полного отбора отработанного энергоносителя из секции с его частичным отбором, составляющим 60-80% от поступления исходного энергоносителя, с одновременным выпуском оставшейся части отработанного энергоносителя в объеме 20-40% в атмосферу.

Изобретение относится к малоэтажному строительству, а именно к возведению деревянных зданий каркасного типа, и может быть использовано для устройства ограждающих несущих конструкций таких зданий. Стеновая конструкция из ламелей и стоек, отдельные элементы которой собираются в шахматном порядке, выполнена полой из наружных широких ламелей, монтируемых на внутренних, состоящих из отдельных прямоугольных брусков и узких ламелей стойках, где высота прямоугольных брусков принимается равной ширине широких ламелей и бруски скрепляются друг с другом так, чтобы их верхние части выступали над каждым ярусом широких ламелей на 1/2 их ширины, а длина узких ламелей принимается равной ширине широких ламелей, причем широкие ламели выполняются длинномерными с длиной, равной длине стен, либо при поярусной сборке широкие ламели располагаются относительно друг друга таким образом, чтобы их стыковочные торцы находились в одной вертикальной плоскости или выстраивались в шахматном порядке.

Изобретение относится к каркасному и щитовому строительству малоэтажных деревянных зданий, а именно к конструкции предварительно напряженной балки. Техническим результатом изобретения является повышение несущей способности балки.

Изобретение относится к области строительства, в частности к стойкам каркасных малоэтажных деревянных зданий. Техническим результатом изобретения является повышение эксплуатационной надежности стойки.

Изобретение относится к строительству и предназначено для использования при возведении несущих стен деревянных малоэтажных зданий каркасного типа. Деревянная стена здания содержит каркас, выполненный из вертикальных стоек и размещенных на них в шахматном порядке панелей.

Изобретение относится к строительству, а именно к несущим балочным конструкциям зданий и сооружений различного назначения. Техническим результатом заявляемой конструкции является повышение ее несущей способности, жесткости, прочности и устойчивости.

Изобретение относится к строительству, а именно к балочным несущим конструкциям перекрытий зданий, предназначенным также для устройства балконов, эркеров, террас, веранд, мансард, крылец и иных видов выступающих за наружные стены частей здания или пристроек к нему.

Изобретение относится к строительству, в частности к клееным шпренгельным балкам. Технический результат изобретения заключается в повышении жесткости балки.

Изобретение относится к области фундаментостроения, а именно к технологии возведения свай неглубокого заложения, в том числе в слабых грунтах и агрессивной грунтовой среде для сооружения малоэтажных жилых зданий, коттеджей, бунгало, дачных домиков, складов, павильонов и объектов другого назначения.
Наверх