Патенты принадлежащие Вержбицкий Ярослав Владимирович (RU)

Изобретение относится к устройствам для подготовки топлива перед сжиганием. Предложен магнитный активатор топлива для двигателей внутреннего сгорания, предназначенный для обработки топлива магнитным полем.

Изобретение относится к области изготовления слоистых изделий. Способ изготовления воздухоплавательного дискового вакуумного дирижабля основан на изготовлении в корпусе емкости, в которой создают вакуум, из композитного материала в виде объемной фигуры из герметично и многослойно навитой углепластиковой нити на основе углеродного волокнистого наполнителя с полимерным связующим, подвергнутого намотке по объемной фигуре корпуса с последующей пропиткой, карбонизацией и керамизацией.

Изобретение относится к средствам воздействия магнитным полем на человека. Устройство для воздействия магнитным полем содержит капсулу из немагнитного материала и заключенный в нее постоянный магнит, при этом капсула изготовлена из пластмассы в форме плоского прямоугольного корпуса, а постоянный магнит выполнен в виде многополюсной системы, размещенной в центре стальной чаши, расположенной в плоском прямоугольном корпусе, с засыпанными в нее мелкими элементами в виде кристаллов горного хрусталя, частиц янтаря и крошек кедровой живицы.

Устройство для фильтрования жидкостей относится к фильтрам с вращающимися фильтрующими элементами и предназначено для фильтрации воды от примесей, а также для получения питьевой воды из морской воды. Оно содержит корпус с фильтрующим элементом, который представляет собой каркас с навитой по спирали металлической струной.

Изобретение предназначено для фильтрации. Способ изготовления фильтра для очистки жидкости и газов заключается в рядовой навивке микропроволоки на основу с образованием винтовой и щелевой поверхности.

Электросамолет содержит фюзеляж, крылья, двигатели, оперение и шасси. На фюзеляже и крыльях установлены солнечные батареи, соединенные с аккумуляторами и двигателями.
Наверх