Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Сборные конструкции инструмента, фрезы Москвитина" (RU)

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при обработке трудно обрабатываемых материалов. Режущая содержит верхнюю V-образную рабочую поверхность с заниженной частью, нижнюю базовую поверхность и центральное отверстие с возвышением.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при фрезеровании изделий из труднообрабатываемых материалов, в том числе из титана и его сплавов. Концевая фреза содержит расположенную вокруг оси вращения рабочую часть из твердого сплава с износостойким покрытием, состоящим из одного и более слоев.

Изобретения относятся к машиностроению и могут быть использованы при обработке узких пазов в деталях из труднообрабатываемых материалов. Режущая пластина содержит корпус с центральной частью с отверстием, ось которого является осью симметрии и поворота пластины.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована для обработки глубоких пазов в изделиях из труднообрабатываемых материалов. Дисковая фреза включает корпус с рабочей поверхностью, расположенной вокруг оси вращения инструмента.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обработке труднообрабатываемых материалов торцовыми фрезами. Фреза содержит рабочую часть с круговой наружной поверхностью и имеет цилиндрическую и торцовую съемную или несъемную части, в которых выполнено множество гнезд для установки и механического закрепления сменных режущих пластин.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при обработке алюминия и его сплавов на высоких скоростях резания. Режущая пластина содержит верхнюю рабочую и противолежащую ей нижнюю базовую поверхности.

Режущая пластина имеет многоугольную форму и содержит две противолежащие торцовые поверхности и расположенную между ними периферийную боковую поверхность, соединяющую торцовые поверхности и включающую две противолежащие идентичные главные боковые поверхности с отверстием, проходящим между ними, среднюю плоскость режущей пластины, параллельную торцовым поверхностям.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при резании труднообрабатываемых материалов с использованием торцово-цилиндрических фрез. Пластина содержит верхнюю и опорную нижнюю поверхности, боковую или множество боковых поверхностей, соединяющих их с образованием режущих кромок, и центральное отверстие.

Режущий инструмент имеет корпус с коническим полым хвостовиком и рабочей частью, расположенной вокруг оси вращения. Хвостовик содержит коническую часть с внутренней проточкой, выполненной вдоль оси вращения, базовую поверхность, перпендикулярную оси вращения и обращенную в обратную сторону относительно рабочей части.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обработке материалов дисковыми фрезами. Режущая пластина имеет две зеркально симметричные торцовые поверхности и расположенные между ними среднюю плоскость и боковую поверхность.

Режущая пластина, имеющая многоугольную форму и включающая две зеркально симметричные противолежащие торцовые поверхности и расположенную между ними периферийную боковую поверхность, включающую чередующиеся и сопряженные между собою поверхности, сквозное отверстие, проходящее между торцовыми поверхностями, среднюю плоскость М режущей пластины, параллельную торцовым поверхностям и пересекающую сквозное отверстие, режущие кромки, образованные на пересечении торцовых поверхностей с периферийной боковой поверхностью, при этом режущая кромка содержит последовательно сопряженные между собой участки главной и вспомогательной режущих кромок, проходящих от завышенных к заниженным соответственно относительно средней плоскости пластины М участкам и соответствующие участкам периферийной поверхности, тангенциальные опорные поверхности, расположенные между сквозным отверстием и передними поверхностями главной и вспомогательной режущих кромок, направленные от режущих кромок соответственно вовнутрь торцовых поверхностей.

Режущая пластина имеет многоугольную форму с двумя противолежащими торцовыми поверхностями и периферийную поверхность, расположенную между ними, при этом средняя плоскость M, пересекающая режущую пластину, расположена между торцовыми поверхностями, сквозное отверстие, проходящее между торцовыми поверхностями, режущую кромку, образованную на пересечении каждой торцовой поверхности с периферийной поверхностью.
Наверх