Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности" (ФГБНУ ВНИТИБП) (RU)

Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарной медицине. Предложен способ получения вакцины гидроокисьалюминиевой против мастита коров стрептококковой этиологии.
Изобретение относится к области биотехнологии и ветеринарной вирусологии и представляет собой способ диагностики цирковируса свиней, включающий посев культуры клеток РК-15, инфицирование ее биологическим материалом, фиксацию клеток РК-15, инкубирование последовательно со специфическими сыворотками и антисвиными меченными пероксидазой хрена иммуноглобулинами и выявление антигена цирковируса свиней по наличию темно-красного окрашивания цитоплазмы клеток, отличающийся тем, что фиксацию клеток РК-15 проводят в течение 30-40 минут в 0,01-0,02 М фосфатно-солевом буфере с рН 7,2-7,4, содержащем 1-4% параформальдегида и 0,2-0,4% нонилфенилполиэтиленгликоля, при температуре 22-24°С, затем обрабатывают последовательно 10-15 минут 0,01-0,02 М фосфатно-солевым буфером с рН 7,2-7,4, содержащим 0,3-0,4 М глицина и 1-2% казеина, затем 10-15 минут 0,3-0,6%-ной перекисью водорода, после чего наносят специфические поликлональные антитела.
Изобретение относится к ветеринарии и биотехнологии и может быть использовано для получения сыворотки для профилактики и лечения некробактериоза животных. Способ включает гипериммуннизацию волов-продуцентов инактивированным формалином антигеном, выделенным из производственного штамма Fusobacterium necrophorum "0-1" ВИЭВ.
Изобретение относится к области биотехнологии и предназначено для получения сыворотки для профилактики и лечения некробактериоза животных. Способ включает гипериммуннизацию волов-продуцентов инактивированным формалином антигеном, выделенным из производственного штамма Fusobacterium necrophorum "0-1" ВИЭВ.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к биотехнологии и иммунологии, и может быть использована для получения вакцины против ящура. Вакцина включает вирусный антиген ящура, гидроокись алюминия, сапонин и в качестве адъюванта дополнительно используют натриевую соль сукцината хитозана при следующем соотношении компонентов, мас.%: сапонин 0,25-0,75, натриевая соль сукцината хитозана 05,-1,5, гидроокись алюминия в гликолевом буфере с рН 7,-8,6 15,0-25,0 и вирусный антиген ящура – остальное.
Изобретение относится к медицине, а именно к биотехнологии, и может быть использовано при получении эритроцитарного антигена для диагностики некробактериоза животных. Для этого получают антигенную фракцию путем культивированием производственного штамма Fusobacterium necrophorum "0-1" ВИЭВ с последующим отделением бактериальной массы и ресуспендированием 0,8-1,2% раствором дезмола до концентрации 4-10 млрд/мл микробных тел.
Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для получения антирабической диагностической сыворотки. Для этого проводят иммунизацию животных-продуцентов антигенным материалом и адъювантом.
Наверх