Патенты принадлежащие ХАНМИ ФАРМ. КО., ЛТД. (KR)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению конъюгатов инсулина, и может быть использовано в медицине для лечения диабета. Предложен конъюгат инсулина формулы X-L1-F (формула 1), где Х - аналог инсулина, имеющий такую же последовательность, как и нативный инсулин, за исключением того, что 14-я аминокислота А-цепи представляет собой аспарагиновую кислоту; L – полиэтиленгликоль в качестве линкера; F - Fc-фрагмент иммуноглобулина.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к композициям на основе конъюгата производного оксинтомодулина, и может быть использовано в медицине для снижения уровней липидов в крови при предупреждении или лечении гиперлипидемии, жировой болезни печени или артериосклероза.

Изобретение относится к конъюгату формулы 1: X-L-F, где Х представляет собой физиологически активное вещество, представляющее собой природный человеческий инсулин или аналог человеческого инсулина, который имеет пониженную аффинность связывания в отношении инсулинового рецептора по сравнению с природным инсулином; L, будучи линкером, представляет собой полиэтиленгликоль, имеющий размер от более чем 0 кДа до менее чем 3,4 кДа; и F представляет собой область Fc иммуноглобулина, где конъюгат демонстрирует увеличенный период полувыведения in vivo по сравнению с конъюгатом, который имеет такой же Х и F, что и данный конъюгат, но имеет другой L в качестве линкера, который представляет собой полиэтиленгликоль, имеющий размер 3,4 кДа.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к новому аналогу инсулина, и может быть использовано в медицине. Изобретение позволяет получить аналог инсулина, аминокислотная последовательность которого подразумевает по меньшей мере одну модификацию аминокислот, выбранных из группы, состоящей из 16-й аминокислоты В-цепи, 25-й аминокислоты В-цепи, 14-й аминокислоты A-цепи и 19-й аминокислоты A-цепи нативного инсулина.

Описаны фармацевтические композиции для профилактики или лечения сердечно-сосудистого заболевания, включающие амлодипин, розувастатин и лозартан, и фармацевтическая комплексная композиция, включающая первую смесь, содержащую амлодипин и розувастатин, и вторую смесь, содержащую лозартан.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к твердому составу для перорального применения, содержащему влажные гранулы, содержащие иринотекана гидрохлорида тригидрат и подкислитель, где подкислитель выбран из группы, состоящей из уксусной кислоты, лимонной кислоты, молочной кислоты и любых их комбинаций, и к его способу получения.

Представлена лекарственная форма, содержащая эзомепразол или его фармацевтически приемлемую соль для лечения желудочных и рефлюксных заболеваний пищевода. Лекарственная форма содержит ядро, содержащее эзомепразол, слой эндотелиального покрытия, сформированный на ядре, и слой контролирующего высвобождение покрытия, сформированный на слое эндотелиального покрытия.

Настоящее изобретение относится к комбинированному фармацевтическому составу для предупреждения или лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Состав включает первую смесь, содержащую амлодипин, хлорталидон и фармацевтически приемлемую добавку, которая представляет собой гидрат лактозы и микрокристаллическую целлюлозу при соотношении их масс от 1:0,5 до 1:2, и вторую смесь, содержащую лозартан и добавку.

Изобретение относится к способу получения тиено[3,2-d]пиримидинового соединения формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли, который включает стадии реакции 1-3: Изобретение относится также к способу получения соединения формулы Значения радикалов представлены в п.1 формулы.

Настоящее изобретение предоставляет фармацевтическую композицию для профилактики или лечения сердечно-сосудистых нарушений. Фармацевтическая композиция содержит лозартан или его фармацевтически приемлемую соль, амлодипин или его фармацевтически приемлемую соль, разрыхлитель в количестве от 3 до 10 масс.% из расчета общей массы композиции и покрывающий агент.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к модифицированному Fc-фрагменту IgG4, имеющему низкий риск индуцирования обмена цепей и образования мономера in vivo, а также к нуклеиновой кислоте, его кодирующей.

Настоящее изобретение относится к композиционному препарату и способу его получения, где композиционный препарат включает внутреннюю часть, содержащую первый активный ингредиент, выбранный из ингибитора фосфодиэстеразы-5 или тамсулозина или его фармацевтически приемлемой соли, и слой пленочного покрытия, содержащий второй активный ингредиент, выбранный из ингибитора 5-α-редуктазы, причем слой пленочного покрытия включает графт-сополимер поливинилового спирта и полиэтиленгликоля и поливиниловый спирт, при этом массовое отношение количества графт-сополимера поливинилового спирта и полиэтиленгликоля к количеству поливинилового спирта составляет от 7:3 до 4:6.

Изобретение предусматривает аморфную твердую дисперсию, содержащую таксан или его фармацевтически приемлемую соль, фармацевтически приемлемый полимер и фармацевтически приемлемое поверхностно-активное вещество, которое повышает растворимость.

Изобретение относится к твердой комбинированной композиции для перорального введения, содержащей: часть на основе гранул эзетимиба, включающую эзетимиб, где указанный эзетимиб имеет распределение частиц по размерам, где средний размер частиц d(0,9) для нижнего предела 90% равен 10 мкм или менее; и часть на основе смеси розувастатина, включающую розувастатин или его фармацевтически приемлемую соль и слабоосновный стабилизатор, выбранный из группы, состоящей из гидрокарбоната натрия, гидрокарбоната калия, гидрокарбоната магния, гидрокарбоната аммония и любых их комбинаций, в количестве от 0,05 массовых частей до 0,5 массовых частей, исходя из 1 массовой части розувастатина, и способу получения комбинированной композиции.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой стабильные композиции конъюгата гормона роста человека длительного действия, представляющие собой лиофилизированную композицию конъюгата гормона роста человека длительного действия, содержащую лиофилизированную смесь водного раствора, содержащего конъюгат гормона роста человека длительного действия, в котором гормон роста человека связан с Fc-фрагментом иммуноглобулина, и безальбуминового раствора, содержащего буфер, неионное поверхностно-активное вещество, сахарный спирт и хлорид натрия в качестве изотонического агента; а также жидкую композицию конъюгата гормона роста человека длительного действия, содержащую фармацевтически эффективное количество конъюгата гормона роста человека длительного действия, в котором гормон роста человека связан с Fc-фрагментом иммуноглобулина, и безальбуминовый стабилизатор, где стабилизатор содержит буфер, неионное поверхностно-активное вещество и сахарный спирт, где композиция не содержит водорастворимую неорганическую соль.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к конъюгату белка инсулина с Fc-областью иммуноглобулина, и может быть использовано в медицине. Изобретение позволяет получить конъюгат инсулина с иммуноглобулином, в котором его составные части сайт-селективно связаны ковалентной связью через непептидный полимер-линкер.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу получения конъюгата физиологически активного полипептида с константной областью иммуноглобулина. Более конкретно, настоящее изобретение относится к способу эффективного получения конъюгата физиологически активного полипептида посредством решения проблемы низкого выхода продукта путем использования соли в реакции сочетания при получении конъюгата физиологически активного полипептида.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов инсулина длительного действия, и может быть использовано в медицине для лечения диабета. Получен аналог инсулина, в котором аминокислота инсулина модифицирована путем замены 14-й аминокислоты А цепи на глутаминовую кислоту или аспарагин, и где аминокислотные последовательности В цепи и А цепи инсулина состоят из SEQ ID NO: 38 и 37 соответственно.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу получения производного инсулинотропного пептида с модифицированным N-концевым зарядом, и может быть использовано в медицине. В соответствии с настоящим изобретением модификация N-концевого положительного заряда инсулинотропного пептида до нейтрального или суммарного отрицательного заряда при нейтральном pH позволяет повысить значение его константы диссоциации, а также улучшить его биологическую функцию.

Описаны комбинированный состав капсулы для предотвращения или лечения эректильной дисфункции и доброкачественной гиперплазии предстательной железы, содержащий независимую часть, включающую тадалафил, и независимую часть, включающую тамсулозин, в разделенном состоянии, и способ его получения.

Настоящее изобретение относится к новому способу получения 1-(4-(4-(3,4-дихлор-2-фторфениламино)-7-метоксихиназолин-6-илокси)пиперидин-1-ил)проп-2-ен-1-она формулы (I). Соединение обладает действием селективного ингибитора устойчивости к лекарственному средству, вызванному ростом раковых клеток и мутациями тирозинкиназы.

Группа изобретений относится к медицине и касается жидкой композиции конъюгата инсулинотропного пептида длительного действия, содержащей фармацевтически эффективное количество конъюгата инсулинотропного пептида длительного действия, где инсулинотропный пептид, представляющий собой физиологически активный пептид, связан с Fc-областью иммуноглобулина; и свободный от альбумина стабилизатор, содержащий буфер, сахарный спирт и полисорбат 20.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической комплексной гранулированной композиции, включающей первую гранулированную часть, включающую левоцетиризин или его фармацевтически приемлемую соль, циклодекстрин или его производное и ощелачивающий агент; и вторую гранулированную часть, включающую монтелукаст или его фармацевтически приемлемую соль, циклодекстрин или его производное и ощелачивающий агент.

Группа изобретений относится к области фармации, в частности к жидкой композиции длительно действующего конъюгата инсулина. Жидкая композиция содержит фармацевтически эффективное количество длительно действующего конъюгата инсулина, где инсулин является физиологически активным пептидом, связан с Fc-областью иммуноглобулина посредством полиэтиленгликоля, и не содержит альбумина стабилизатор, который содержит буфер, сахарный спирт, неионное поверхностно-активное вещество и изотонический агент, где буфер представляет собой ацетатный буфер, имеющий рН в диапазоне от 5,6 до 7, сахарный спирт представляет собой маннит или сахарозу, неионное поверхностно-активное вещество представляет собой полисорбат 20, имеющий концентрацию от 0,001 до 0,02% (мас./об.), изотонический агент представляет собой неорганическую соль.

Группа изобретений относится к биоинженерии и биотехнологии. Предложены трансформант дрожжей Pichia sp.

Настоящее изобретение относится к аморфной твердой дисперсии, содержащей производное тетразола формулы (II) или (III) или его фармацевтически приемлемую соль в качестве активного ингредиента и водорастворимый полимер, где водорастворимый полимер представляет собой гипромеллозу, которая содержится в количестве от 0,1 до 4 массовых частей в пересчете на 1 массовую часть активного ингредиента.

Описан фармацевтический комбинированный состав для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Состав включает первую отдельную часть, содержащую амлодипин, розувастатин, гидрат лактозы и микрокристаллическую целлюлозу в качестве добавок, и вторую отдельную часть, содержащую лозартан.

Группа изобретений относится к области фармакологии и медицины и касается жидкой композиции, содержащей комбинацию длительно действующего инсулина в форме, в которой инсулин связан с Fc-областью иммуноглобулина и инсулинотропного пептида, который находится в форме, в которой пептид связан с Fc-областью иммуноглобулина.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к композициям на основе конъюгата производного оксинтомодулина, и может быть использовано в медицине для снижения уровней липидов в крови при предупреждении или лечении гиперлипидемии, жировой болезни печени или артериосклероза.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую вещество формулы (I) или его фармацевтически приемлемую соль и лубрикант, не являющийся солью металла: ,а также способ получения препарата данной фармацевтической композиции.

Изобретение относится к производным тиено[3,2-d]пиримидина формулы (I) в которой А представляет собой C6-10арил или 5-10-членный гетероарил; W представляет собой О, NH или -NHNH-; X и Y представляют собой каждый независимо СН или N; Z представляет собой водород или NR3R4, в которой указанные R3 и R4 представляют собой каждый независимо водород, C1-6алкил или -(CH2)q-B, В представляет собой NR5R6 или C3-6циклоалкил; R1 представляет собой водород или C1-3алкил, в которой указанный алкил является незамещенным или замещенным одним или более атомами галогена; каждый R2 независимо представляет собой водород, галоген, -CF3, -ОН, -CN, C1-6алкокси, C1-6алкил, C2-4алкинил, -NR7R8, -NHSO2R9, -SO2R10, -C(O)R11, -NHC(O)R12, -S(O)R14, 5-10-членный гетероциклоалкил, C6-10арилокси или 5-10-членный гетероарил, в которой указанный R2 присоединен к А с помощью -(СН2)p- или замещен C1-4алкилом, C2-4алкинилом или одним или более атомами галогена; R5, R6, R7, R8, R9, R10, R11, R12 и R14 представляют собой каждый независимо водород, -NH2, C1-6алкил, C1-6алкокси, C3-6циклоалкил, причем указанный алкил, алкокси или циклоалкил является незамещенным или замещенным одним или более атомами галогена; или его фармацевтически приемлемым солям, Соединения обладают ингибирующей активностью в отношении протеинкиназы.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции в форме капсулы для перорального введения для предупреждения или лечения аллергического ринита или астмы. Композиция включает: (a) первую фракцию частиц в форме мини-таблетки, включающей левоцетиризин или его фармацевтически приемлемую соль и органическую кислоту; и (b) вторую фракцию частиц в форме мини-таблетки, включающей монтелукаст или его фармацевтически приемлемую соль.

Изобретение относится к капсулированной лекарственной форме для профилактики или лечения аллергического ринита и астмы, которая состоит из двух отдельных слоев: (1) слоя монтелукаста, содержащего монтелукаст или его фармацевтически приемлемую соль; и (2) слоя левоцетиризина, содержащего левоцетиризин или его фармацевтически приемлемую соль, в которой указанный слой монтелукаста и левоцетиризина содержат воду в количестве 5% и меньше; и способу их получения.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается сплавленной твердой дисперсии ибупрофена с безводной светлой кремневой кислотой, с удельной площадью поверхности от 20 до 400 м2/г, которую можно удобно прессовать в таблетку без возникновения проблем с покрытием оболочкой и слипанием, а также касается таблетки, содержащей указанную сплавленную твердую дисперсию.

Изобретение относится к способу получения эзомепразола и его солей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической промышленности, и касается композиции сиропа дексибупрофена, включающей дексибупрофен ((S)-ибупрофен) со средним размером частиц от 10 до 300 мкм в качестве активного ингредиента, которая не содержит глицерин, имеет вязкость от 500 до 3000 сП и рН от 3,0 до 6,0 и проявляет повышенную безопасность, постоянную эффективность и улучшенный вкус.

Изобретение относится к стронциевой соли S-омепразола или ее гидрату, к способу получения кристаллического гидрата стронциевой соли S-омепразола, а также к фармацевтической композиции, для предотвращения или лечения нарушения, связанного с кислотой желудочного сока, Технический результат: получена и описана новая соль S-омепразола, которая имеет высокую оптическую чистоту, термостабильность, растворимость и негигроскопична.

Изобретение относится к способу получения обогащенного -аномером 2'-дезокси-2',2'-дифторцитидина формулы (I), который включает стадии: (i) взаимодействие обогащенного -аномером соединения 1-галогенрибофуранозы формулы (III) с нуклеиновым основанием формулы (IV) в растворителе с получением обогащенного -аномером нуклеозида формулы (II) при постоянном удалении образующегося в процессе реакции силилгалогенида формулы (V) дистилляцией с использованием носителя или пропусканием инертного газа через реакционную смесь и (ii) удаление защитной группы из обогащенного -аномером нуклеозида формулы (II).

Изобретение относится к кристаллическому моногидрату L-малата азитромицина формулы (I), обладающему высокой устойчивостью, растворимостью и негигроскопичностью. .
Наверх