Патенты принадлежащие БАКСТЕР ИНТЕРНЭШНЛ ИНК. (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, и может быть использовано для лечения болезни Виллебранда типа 2 или типа 3. Предложен лиофилизированный состав рекомбинантного фактора фон Виллебранда (rVWF), содержащий rVWF, где rVWF является композицией из высокомолекулярных мультимеров VWF, содержащей по меньшей мере 40% декамеров VWF или мультимеров высших порядков, буфер, трегалозу, маннитол, глицин и полисорбат 80.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ увеличения экспрессии рекомбинантного белка в культуре клеток млекопитающего, включающий культивирование клеток, экспрессирующих рекомбинантный белок, в безбелковой среде, не содержащей олигопептиды, дополненной по меньшей мере 2 мг/л путресцина.2HCl и содержащей аминокислоты, витамины, органические и неорганические соли и источники углеводов.

Группа изобретений относится к области мешков для стерильного раствора. Набор для наполнения мешка для стерильного раствора продукта содержит множество камер в жидкостном соединении друг с другом посредством системы трубок; стержень, имеющий конец с впускным отверстием и конец с выпускным отверстием, причем конец с выпускным отверстием стержня находится в жидкостном соединении с множеством камер; и фильтр, расположенный соосно стержню, который имеет по меньшей мере одну мембрану фильтра с номинальным размером пор в диапазоне от 0,1 до 0,5 мкм, и стержень и фильтр, в жидкостном соединении с системой трубок и множеством камер для наполнения набора для наполнения мешка для продукта для стерильного раствора.

Способ содержит прикрепление мешка для продукта к одной из множества подвижных люлек, при этом мешок для продукта имеет камеру, стержень, находящийся в жидкостном соединении с отверстием камеры, и фильтр, расположенный соосно стержню.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения болезни Виллебранда, включающего введение рекомбинантного фактора Виллебранда (рФВ) и рекомбинантного ФVIII (рФVIII), где рФВ является составом из высокомолекулярных мультимеров ФВ, содержащим как минимум 40% декамеров ФВ или мультимеров высших порядков, где рФВ созревает in vitro при обработке фурином, где отношение прокоагулирующей активности ФVIII (МЕ ФVIII:К) к ристоцетин-кофакторной активности рФВ (МЕ рФВ:РКо), который вводят субъекту, составляет от 2:1 до 1:4 и где рФВ и рФVIII вводят совместно в первичной дозе, а далее последующее повторное применение проводят с одним только рФВ.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к идентификации и управлению конфигурациями системы инфузии. Система может содержать: контейнер с лекарственным средством, содержащий назначенное лекарственное средство, и участки трубок, связанных с каждым из упомянутых контейнеров с лекарственным средством; программную систему информации о пациентах, включающую в себя процессор, постоянную память, дисплей и сетевой интерфейс; устройство ввода, соединенное с процессором, устройство формирования ярлыков, при этом упомянутое устройство формирования ярлыков выполнено с возможностью принимать информацию о назначении для одного или более назначений для пациента, упомянутый ярлык включает в себя основной ярлык и один или более дополнительных ярлыков, относящихся к соответствующему назначению, при этом основной ярлык выполнен с возможностью прикрепления к контейнеру с лекарственным средством; каждый основной ярлык включает в себя информацию, относящуюся к соответствующему назначению, и указатель, идентифицирующий конкретную часть системы инфузии для пациента, с которой должен быть связан упомянутый контейнер с лекарственным средством, содержащий назначение; и каждый из дополнительных ярлыков включает в себя указатель без информации, относящейся к соответствующему назначению, так что каждый из основного ярлыка и дополнительных ярлыков включает в себя указатель, дополнительные ярлыки выполнены с возможностью отделения по отдельности от основного ярлыка, и дополнительные ярлыки выполнены с возможностью прикрепления по отдельности к выбранному местоположению в системе инфузии для пациента, включая участки трубок, так что все из выбранных местоположений и участков трубок снабжены общим указателем; дисплей обеспечивает схему инфузий, соответствующую конфигурации системы инфузии для пациента, при этом схема инфузий идентифицирует с использованием указателя часть системы инфузии для пациента, связанную с конкретным назначенным лекарственным средством, для обеспечения соответствия между схемой инфузий, представленной на упомянутом дисплее системы инфузии и показывающей контейнер с лекарственным средством и комплект трубок с присвоенными указателями, и системой инфузии для пациента, имеющей основные ярлыки и дополнительные ярлыки с указателями, прикрепленные к контейнеру с лекарственным средством и к комплекту трубок для подтверждения конфигурации системы инфузии.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способы иммобилизации активного агента на поверхности субстрата.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к полипептиду, способному вызывать специфичный иммунный ответ против бактерий рода Borrelia, а также полинуклеотиду, его кодирующему. Также раскрыты экспрессионный вектор, содержащий вышеуказанный полинуклеотид, клетка-хозяин, его содержащая, а также способ получения пептида путем культивирования вышеуказанной клетки-хозяина.

Настоящее изобретение относится к области аналитической химии и касается способа определения полисорбата в пробе, содержащей белок. Способ по настоящему изобретению включает предварительную обработку пробы посредством щелочного гидролиза с последующим колориметрическим определением на основе металлокомплекса, определяемого при анализе вещества с тиоцианатным реагентом, при этом указанный комплекс экстрагируют несмешивающимся с водой органическим растворителем.

Группа изобретений относится к медицине. Описана гемостатическая пористая композитная губка, содержащая матрицу из биоматериала и один гидрофильный полимерный компонент, содержащий реакционно-способные группы, при этом матрица и полимерный компонент соединяются друг с другом так, что реакционная способность полимерного компонента сохраняется, при этом «соединенный» означает, что указанный полимерный компонент наносится на поверхность указанной матрицы из биоматериала, или указанная матрица пропитывается указанным полимерным материалом, или и то и другое.

Изобретение относится к системам нанесения пломбировочного материала на рабочую поверхность и может быть использовано для нанесения многокомпонентного состава, такого как хирургический пломбировочный материал для тканевой массы.

Изобретение относится к способу конъюгации полисиаловой кислоты (PSA) или модифицированной PSA (mPSA) с окисленной углеводной частью гликопротеина, отличного от белка свертывания крови, содержащего углеводную группу, путем контактирования окисленной углеводной части с PSA или mPSA, где указанная PSA или mPSA содержит аминооксигруппу, и между окисленной углеводной частью и аминооксигруппой на PSA или mPSA образуется оксимная связь.
Изобретение относится к области молекулярной биологии и генной инженерии. Предложены способ и набор для детекции малопредставленных фракций РНК в биологическом образце и для детекции микоплазменного загрязнения, для чего используют операции обратной транскрипции РНК в кДНК с использованием обратной транскриптазы Thermus thermophilus (rTth-pol) в условиях "горячего старта", инактивации ОТ обработкой хаотропным средством, детекции представляющей интерес кДНК посредством полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Изобретение относится к области биотехнологии и касается способа получения непрерывных клеточных линий живых клеток и их применений. Представленный способ включает облучение указанных живых клеток дозой УФ-света от около 20 мДж/см2 до около 300 мДж/см2 при длине волны между около 100 нм и около 400 нм в течение от около 30 сек до 5 мин и отбор клеток, способных к пролиферации после по меньшей мере 20 пассажей.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Предложено моноклональное антитело и его антиген-связывающие части, которые специфически связывают C-концевую или центральную область фактора ингибирования миграции макрофагов (MIF).

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены способы очистки инактивированного вируса или фрагментированного вируса (варианты).

Настоящее изобретение относится к поверхностно-модифицированным частицам и способам их изготовления и применения, фармацевтическим суспензиям, содержащим указанные поверхностно-модифицированные частицы, и способу усиления поглощения клетками активного агента.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, генной инженерии и вирусологии. Предложен способ получения препарата, содержащего вирусные антигены, включающий а) инокуляцию клеток инфекционным вирусом в жидкости, b) репродукцию указанного вируса в указанных клетках, с) сбор указанного репродуцированного вируса, d) инактивацию указанного собранного вируса, и е) обработку указанного инактивированного вируса детергентом, приводящий к получению препарата, содержащего вирусные антигены.
Изобретением предоставлена композиция эсмолола в форме концентрированного раствора, включающего: а) от 40 до 60 мг/мл гидрохлорида эсмолола; b) от 0,01 до 2 м буферного агента; где значение рН раствора находится в интервале от 4,0 до 6,0.

Изобретение относится к области биотехнологии. .

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии. .

Изобретение относится к смешиванию нескольких компонентов текучей среды, например тканевого герметика, и может использоваться в медицине, пищевой промышленности, электронике, автомобилестроении, фармацевтике, химии.

Изобретение относится к способу приготовления небольших сферических частиц активного агента при обеспечении раствора в единственной жидкой фазе. .

Изобретение относится к медицине и фармакологии и представляет собой применение дополненного матрикса, содержащего (i) ПТГ или пептид слияния ПТГ; (ii) гранулярный материал, включающий кальцийсодержащее минеральное вещество; и (iii) фибрин; для производства лекарственного средства для местного введения для лечения переломов костей.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается способа получения фармацевтической композиции субмикронных осажденных частиц паклитаксела или его производных, растворимость которых выше в смешивающемся с водой первом растворителе, чем во втором растворителе, который является водным, причем способ включает стадии: (i) смешивания со смешивающимся с водой первым или вторым растворителем или как со смешивающимся с водой первым растворителем, так и со вторым растворителем первого модификатора поверхности, включающего фосфолипид, конъюгированный с водорастворимым или гидрофильным полимером; (ii) смешивания со смешивающимся с водой первым или вторым растворителем или как со смешивающимся с водой первым растворителем, так и со вторым растворителем второго модификатора поверхности, выбранного из группы, состоящей из анионных, катионных и неионных поверхностно-активных веществ и поверхностно-активных биологических модификаторов; (iii) растворения паклитаксела или его производных в смешивающемся с водой первом растворителе с образованием раствора; (iv) смешивания раствора со вторым растворителем с получением предварительной суспензии частиц; и (v) гомогенизации предварительной суспензии с образованием суспензии осажденных мелких частиц, имеющих средний эффективный размер частиц менее приблизительно 1000 нм.

Изобретение относится к области стерилизации фармацевтических препаратов в виде дисперсии мелких частиц или капель и может быть использовано в фармацевтической промышленности. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для хранения медицинских продуктов. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению питательных сред для культивирования клеток, и может быть использовано для значительного снижения вариаций продукции рекомбинантных белков, которые имеют место при культивировании клеток с использованием разных партий коммерчески доступного соевого гидролизата.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в случае возникновения ишемии ткани мозга, миокарда и других тканей. .

Изобретение относится к биотехнологии и медицине. .

Изобретение относится к закрывающим средствам для контейнеров с текучими материалами и, более конкретно, к узлам проходных трубок для контейнеров с медицинскими жидкостями. .

Изобретение относится к области фармацевтики и касается способа получения субмикронных частиц водонерастворимого или плохо водорастворимого органического фармацевтического соединения путем растворения этого соединения в смешиваемом с водой первом растворителе, смешивания полученного раствора со вторым растворителем для создания предсуспензии и гомогенизации полученной предсуспензии или воздействия на нее ультразвуком.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для измерения кровотока пациента. .

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицинским сосудам и способам парентерального введения жидкости. .
Наверх