Патенты принадлежащие Максимов Александр Иванович (RU)

Изобретение относится к конструкции тары или упаковки, в частности к конструкции коробки, образуемой из листового материала, преимущественно картона или бумаги. Технический результат: обеспечение размещения коробки на вертикальной поверхности, а также подвижного скрепления коробки с вертикальной или горизонтальной поверхностями сопрягаемых элементов для случая, когда коробка раскрыта, обеспечен доступ в закладную полость.

Изобретение относится к конструкции коробки для кондитерских изделий, образуемой из листового материала, преимущественно картона, бумаги, путем сгиба элементов одной заготовки и может быть использовано в тарной промышленности.

Изобретение относится к конструкции коробки для кондитерских изделий, образуемой из листового материала, преимущественно картона, бумаги, путем сгиба элементов заготовки, и может быть использовано в тарной промышленности.

КОНФЕТА // 2692564
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано при производстве конфет. Предложена конфета, содержащая корпус с внешней поверхностью, верхним участком, нижним участком, фактическим центром тяжести, геометрическим центром тяжести, фактический центр тяжести расположен за пределами геометрического центра тяжести и размещен в нижнем участке, внешний покров, выполненный в виде тела качения, скреплен с внешней поверхностью, при этом выполнен верхний участок пористым, или выполнен верхний участок с более высокой пористостью по сравнению с пористостью нижнего участка, причем пористость образована за счет размещения в верхнем участке или корпусе пористых объемных тел.

КОНФЕТА // 2692562
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано при производстве конфет. Предложена конфета, содержащая корпус с внешней поверхностью, верхним участком, нижним участком, фактическим центром тяжести, геометрическим центром тяжести, фактический центр тяжести расположен за пределами геометрического центра тяжести и размещен в нижнем участке, внешний покров, выполненный в виде тела качения, скреплен с внешней поверхностью, причем выполнен верхний участок пористым или выполнен верхний участок с более высокой пористостью по сравнению с пористостью нижнего участка.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности, к кондитерской, и может быть использовано при изготовлении кондитерских изделий. Способ изготовления кондитерского изделия включает изготовление шляпки и ножки, при этом изготавливают ножку в виде печенья с внешним концевым участком и внутренним концевым участком, шляпку из глазури, и формируют выступ из глазури.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано при изготовлении кондитерских изделий. Предложен способ изготовления кондитерского изделия, включающий изготовление ножки из мучного кондитерского изделия в виде печенья с внешним концевым участком и внутренним концевым участком, размещение внешнего концевого участка напротив внутреннего концевого участка, шляпки из кондитерского полуфабриката в виде глазури с выпуклой поверхностью и уплощенной поверхностью, размещение выпуклой поверхности напротив уплощенной поверхности, формирование на внешнем концевом участке и на внутреннем концевом участке торцевых поверхности и боковых поверхностей, скрепление торцевой поверхности и боковой поверхности внутреннего концевого участка с глазурью за счет сил адгезии путем их погружения в пастообразную глазурь, со стороны уплощенной поверхности, до выпуклой поверхности, формирование выступа из глазури и его закрепление к части поверхности внутреннего концевого участка, сопрягаемого с боковой поверхностью внешнего концевого участка, фиксацию и закрепление ножки, шляпки и выступа, при этом размещают пастообразную глазурь в формообразующей полости оснастки, ножку размещают над пастообразной глазурью, погружают в пастообразную глазурь внутренний концевой участок, скрепляют торцевую поверхность и боковую поверхность внутреннего концевого участка с прилегающей к ним глазурью за счет сил адгезии, а затем одновременно формируют выступ и погружают в пастообразную глазурь часть боковой поверхности внешнего концевого участка, прилегающей к внутреннему концевому участку, размещенной с противоположной стороны выступа, путем перемещения ножки относительно шляпки, причем ножку перемещают относительно шляпки путем поворота ножки относительно шляпки, причем ножку поворачивают относительно шляпки таким образом, что внешний концевой участок наклоняют к уплощенной поверхности и погружают часть его боковой поверхности в глазурь, а часть боковой поверхности внутреннего концевого участка, с налипшей на нее пастообразной глазурью, размещают над уплощенной поверхностью для формирования выступа, а затем фиксируют и закрепляют совместно ножку, шляпку и выступ путем остывания пастообразной глазури и его затвердевания.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для рихтовки криволинейной стенки трубы из алюминиевой фольги для упаковки. Способ включает вертикальное ориентирование трубы из алюминиевой фольги, введение в ее полость со стороны верхнего концевого участка электрической лампы, имеющей цоколь и колбу, цоколем вниз.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для рихтовки криволинейной стенки трубы из алюминиевой фольги для упаковки. В качестве устройства для рихтовки применяют электрическую лампу с колбой.

Изобретение относится к способам изготовления элементов мебели для сидения, в частности к способам изготовления опорных элементов для нижнего концевого участка ножки табурета или стула, и может быть использовано в мебельной промышленности при изготовлении элементов мебели для сидения - табурета или стула.

Изобретение относится к элементам мебели для сидения, в частности к опорным элементам для нижнего концевого участка ножки табурета или стула, и может быть использовано в мебельной промышленности при изготовлении элементов мебели для сидения - табурета или стула.

Изобретение относится к способу изготовления подставки для ножей. Способ заключается в том, что изготавливают корпус, держатель, ряд сквозных закладных полостей, ряд направляющих с опорными поверхностями.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности способу изготовления подставки для зубочисток. Способ изготовления подставки для зубочисток заключается в том, что изготавливают корпус с держателем для зубочисток в виде сквозных закладных полостей с направляющими.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для ножей. Это обеспечивается за счет того, что каждая отдельная направляющая образована участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком пластически деформированной металлической ленты.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для ножей. Подставка содержит держатель в виде труб, размещенных напротив друг друга, ряд сквозных полостей, ряд направляющих с опорными поверхностями.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к способу изготовления подставки для ножей. Способ изготовления подставки для ножей заключается в том, что изготавливают корпус, держатель путем изготовления труб и размещения их напротив друг друга, изготавливают ряд сквозных закладных полостей и ряд направляющих с опорными поверхностями.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для зубочисток. Подставка для зубочисток содержит корпус с держателем для зубочисток в виде закладных полостей с направляющими.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к способу изготовления подставки для зубочисток. Способ изготовления подставки для зубочисток включает изготовление корпуса с держателем для зубочисток в виде сквозных закладных полостей с направляющими.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к конструкции подставки для зубочисток. Подставка содержит корпус с держателем для зубочисток в виде закладных полостей с направляющими.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности способу изготовления подставки для зубочисток. Способ изготовления подставки для зубочисток заключается в том, что изготавливают корпус с держателем для зубочисток в виде сквозных закладных полостей с направляющими.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к конструкции подставки для зубочисток. Подставка содержит корпус с держателем для зубочисток в виде сквозных закладных полостей с направляющими.

Предназначено для использования при изготовлении подставок для ножей. Способ включает изготовление корпуса, держателя в виде трубы, двух рядов сквозных закладных полостей.

Предназначено для использования при изготовлении подставок для ножей. Подставка для ножей содержит корпус, держатель в виде трубы, два ряда сквозных закладных полостей.

Изобретение относится к элементу конструкции тары или упаковки - крышке. Крышка выполнена в виде ограничителя, обеспечивающего размещение коробок для хранения держателей для зубочисток напротив друг друга на заданном расстоянии, определяемом шириной ограничителя.

Изобретение относится к способу изготовления элемента тары или упаковки - крышки. Технический результат - повышение устойчивости, жесткости, а также расширение функциональных возможностей.

Изобретение относится к конструкции тары или упаковки. Коробка для хранения держателей для зубочисток содержит полость, стенку или оболочку коробки, содержащую концевые участки и средний участок, размещенный между ними.

Изобретение относится к конструкции заготовки для получения коробки для хранения или упаковки группы держателей для зубочисток. Заготовка выполнена из гибкого листа и содержит концевые участки и средний участок, размещенный между ними.

Изобретение относится к технологии изготовления заготовки для получения коробки для хранения или упаковки группы держателей для зубочисток. Согласно способу она изготовлена из гибкого листа с концевыми участками и средним участком, который размещают между ними.

Изобретение относится к способу изготовления тары или упаковки. Технический результат - повышение устойчивости, жесткости, удобства в пользовании, эффективности транспортирования, а также расширение функциональных возможностей изготовленной коробки для хранения держателей для зубочисток.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на снижение материалоемкости, упрощение и унификацию метки для циферблата настенных стрелочных часов, что обеспечивается за счет изготовления тела с головкой и хвостовиком, размещения их друг за другом и скрепления их между собой, изготовления головки и хвостовика по форме углов тела.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на снижение материалоемкости, упрощение и унификацию меток для циферблата настенных стрелочных часов, что обеспечивается за счет того, что тело метки содержит стенку или оболочку, полость и фиксатор.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на снижение материалоемкости, упрощение и унификацию изготовления метки для циферблата настенных стрелочных часов, что обеспечивается за счет того, что изготавливают тело метки с головкой и хвостовиком по форме углов тела с размещением их друг за другом и скреплением их между собой.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на снижение материалоемкости, упрощение и унификацию меток для циферблата настенных стрелочных часов, что обеспечивается за счет того, что тело метки содержит стенку или оболочку, полость и фиксатор.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на упрощение изготовления и использования основания циферблата, а также на расширение его функциональных возможностей, что обеспечивается за счет того, что изготавливают тело с периферийным участком, центральным участком и держателем.

Изобретение относится к способу изготовления держателя для метки циферблата настенных стрелочных часов. Технический результат - обеспечение реализации назначения, снижение материалоемкости, упрощение закрепления, замены метки циферблата настенных стрелочных часов относительно держателя, а также обеспечение перемещения закрепленной метки относительно держателя.

Изобретение относится к конструкции держателя для метки циферблата настенных стрелочных часов и может быть использовано при изготовлении элементов циферблата настенных стрелочных часов. Технический результат - обеспечение реализации назначения, упрощение закрепления, замены метки циферблата настенных стрелочных часов относительно держателя, а также обеспечение перемещения закрепленной метки относительно держателя.

Изобретение относится к области часовой промышленности. Техническим результатом изобретения является обеспечение реализации назначения, упрощение изготовления и использования, а также расширение функциональных возможностей циферблата, что обеспечивается за счет того, что основание циферблата содержит тело с периферийным участком, центральным участком и держателем, размещенным на периферийном участке.

Изобретение относится к технологии изготовления элементов системы отопления жилых и других зданий и может быть использовано при изготовлении теплообменника металлического системы отопления помещения. Изготавливают трубопровод в виде стенки сквозной полости с внешней поверхностью, концевыми участками, а также изготавливают внешние элементы теплопередачи и закрепляют их к одному концевому участку.

Изобретение относится к конструкции теплообменника, в частности к теплообменнику металлическому системы отопления помещения. Теплообменник содержит трубопровод в виде стенки сквозной полости с внешней поверхностью, концевыми участками, а также внешние элементы теплопередачи, которые закреплены к одному концевому участку.

Изобретение относится к конструкции элементов системы отопления жилых и других зданий, в частности, к теплообменнику металлическому системы отопления помещения и может быть использовано при изготовлении системы отопления помещения.

Изобретение относится к технологии изготовления элементов системы отопления жилых и других зданий, в частности к способу изготовления теплообменника металлического системы отопления помещения, и может быть использовано при изготовлении элементов системы отопления помещения.

Изобретение относится к технологии изготовления элементов системы отопления жилых и других зданий, в частности к способу изготовления теплообменника металлического системы отопления. .

Изобретение относится к конструкции элементов системы отопления помещения, в частности к теплообменнику металлическому, и может быть использовано при изготовлении системы отопления помещения. .
Наверх