Патенты принадлежащие Савченко Юрий Павлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии, травматологии, нейрохирургии. Выполняют остеонекрэктомию радикально до твердой мозговой оболочки, до активного кровотечения из жизнеспособной костной ткани, образующей стенки раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может использовано для лечения гнойных ран. Для этого в I фазе раневую поверхность покрывают повязкой «Аквасель Ag повязка Гидрофайбер» и «Аквасель Ag Фоум повязка Гидрофайбер» с антимикробными, абсорбционными свойствами, а участки раны во II или III фазе покрывают гидроколлоидными повязками «Грануфлекс».

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и комбустиологии. Предварительно стабилизируют общее состояние пациента.

Изобретение относится к медицине, хирургии. После продольного разреза брюшной стенки в проекции лапаротомного разреза укладывают дренажную трубку.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для раннего прогнозирования развития нагноений послеоперационных ран в доклинической фазе. Для этого ежедневно, начиная с первого послеоперационного дня, определяют паравульнарное парциальное давление кислорода кожи и паравульнарную температуру.

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может найти применение при лечении обширных раневых дефектов в гнойно-септической хирургии, травматологии и комбустиологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для дренирования гнойных полостей брюшной полости. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для закрытия обширных дефектов мягких тканей головы с сохранением волосяного покрова. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения дефектов кожи и подлежащих тканей. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для выполнения косметического хирургического шва. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для закрытия дефектов мягких тканей волосистой части головы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для измерения площади дефекта кожи различной конфигурации, происхождения, контроля ее изменений. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для закрытия больших раневых дефектов, которые расположены на боковых поверхностях грудной клетки. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения хронического гематогенного остеомиелита большеберцовой кости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для хирургического лечения ректоцеле и разрывов промежности. .
Изобретение относится к медицине, хирургии. .
Наверх