Патенты принадлежащие Иващенко Гаррий Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для сбора крови во время операции состоит из корпуса с крышкой, имеющей штуцер подвода вакуума, штуцер отсоса крови, и сжимаемого контейнера.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству, обеспечивающему равномерное облучение клеток крови в аппаратах для проведения экстракорпоральной фотохимиотерапии. Устройство состоит из кюветы со змеевидными каналами, перистальтического насоса, соединительных трубок и емкости, разделенной управляемым пережимам на две полости: верхнюю и нижнюю.

Устройство, обеспечивающее равномерное облучение клеток крови в аппаратах для проведения экстракорпоральной фотохимиотерапии с использованием перистальтического насоса, кюветы для облучения и емкости для клеточной массы.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам, которые обеспечивают дозированное введение в вену лекарственного препарата. Капельница с автоматическим запором и возможностью его разблокирования состоит из корпуса, в верхней части которого находятся игла с воздуховодом и каналом дозирования, фильтр.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для сбора крови включает корпус с крышкой, на которой расположены штуцер подвода крови и штуцер подвода вакуума, отсасыватель, соединенный с корпусом через штуцер подвода крови и фильтр, и узел подвода антикоагулянта.

Изобретение относится к медицинской технике. Отсасыватель включает корпус, состоящий из объединенных ручки и наконечника, заглушку с каналами и штуцерами, трубку для соединения с вакуумной магистралью и трубку для подачи антикоагулянта.

Изобретение относится к устройствам для экстракорпоральной обработки крови во время хирургической операции. Устройство включает источники ультрафиолетового излучения, прозрачную пластиковую кювету, на которую изнутри действует избыточное давление не менее 150 мм вод.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам и установкам, используемым во время операции для сбора излившейся крови с целью ее возврата больному. .

Изобретение относится к трансфузиологии. .

Изобретение относится к медицинской технике, более конкретно может быть использовано в отсасывателях крови, используемых во время хирургической операции. .

Изобретение относится к медицине, в частности к трансфузиологии. .
Наверх