Патенты принадлежащие ВЕЛИНГЕ ИННОВЕЙШН АБ (SE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к набору одинаковых панелей для чернового пола. Технический результат изобретения - обеспечение быстрого монтажа панелей.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу сборки эластичных паркетных досок. Технический результат изобретения заключается в уменьшении силы, необходимой для присоединения кромки одной паркетной доски к кромке смежной паркетной доски.

Изобретения относятся к панелям, которые могут быть размещены перпендикулярно друг другу и сцеплены вместе с помощью механического замкового устройства. Сущность: предлагается замковое устройство и комплект панелей (1), предпочтительно для мебельного изделия, включающий в себя панель (2) и соседнюю панель (3), при этом панель (2) включает в себя канавку (21) и по меньшей мере одно отверстие (22), соединенное с канавкой (21) через выемку (23), соседняя панель (3) включает в себя первую кромку (31), которая конфигурируется, чтобы размещаться в канавке (21) панели (2), и панель (2) включает в себя замковое устройство (4), сконфигурированное, чтобы запирать первую кромку (31) соседней панели (3) в канавке (21) панели (2), при этом замковое устройство (4) включает в себя цилиндр (41) и рычажок (42), соединенный с цилиндром (41), цилиндр (41) конфигурируется, чтобы размещаться в отверстии (22) в панели (2), цилиндр (41) является эксцентриковым цилиндром (41), включающим в себя верхнее и нижнее основания (43, 44) и замковую поверхность (45), соединяющую верхнее и нижнее основания (43, 44), цилиндр (41) конфигурируется, чтобы действовать как кулачок, когда цилиндр (41) поворачивается вокруг оси (A) в отверстии (22), и рычажок (42) конфигурируется, чтобы, когда поворачивается, поворачивать цилиндр (41) вокруг оси (A) между установочной позицией и запирающей позицией, при этом в установочной позиции первая кромка (31) соседней панели (3) является свободной для размещения в канавке (21) панели (2), а в запирающей позиции часть (45a) замковой поверхности (45) замкового устройства (4) проходит в канавку (21) через выемку (23) и запирает соседнюю панель (3) в канавке (21).

Изобретение относится к набору панелеобразных элементов, который может быть собран в сборной элемент, и направлено на повышение жесткости сборной конструкции. Набор панелеобразных элементов для сборки в сборный элемент включает в себя первый панелеобразный элемент, второй панелеобразный элемент и третий панелеобразный элемент.

Набор панелей, включающий в себя первую панель 4 с первой основной плоскостью и вторую панель 2 со второй основной плоскостью. Первый край первой панели выполнен с возможностью блокирования со вторым краем второй панели, при этом первая основная плоскость по существу перпендикулярна второй основной плоскости, и при этом первый и второй края блокированы в первом направлении D1, которое перпендикулярно первой основной плоскости, и во втором направлении D2, которое перпендикулярно второй основной плоскости.

Предложен способ выполнения канавки для демонтажа в элементе для изделия, собираемого из множества элементов, скрепляемых посредством блокировочного устройства, включающего в себя гибкий язычок. Способ включает в себя обеспечение канавки для введения и канавки для демонтажа в одном и том же элементе.

Набор панелей включает в себя первую панель (2), имеющую первую основную плоскость, и вторую панель (4), имеющую вторую основную плоскость. Панели снабжены механическим запирающим устройством для фиксации первого края первой панели (2) со вторым краем второй панели (4).

Изобретение относится к области механически фиксирующих систем для строительных панелей, и направлено на упрощение соединения при сохранении ее надежности. Предлагается комплект мебельных компонентов, содержащий первую и вторую панели.

Изобретение относится к области создания напольных покрытий и касается способа получения износостойкого слоя с различными уровнями блеска и к способу изготовления строительной панели. Готовят износостойкий слой, включающий термопластичный материал и устойчивые к износу частицы и/или к царапанию частицы, которые инкапсулированы в износостойком слое.

Настоящее изобретение относится к панели (8), снабженной направляющей (1), такой как направляющая выдвижного ящика. Упомянутая направляющая включает первую поверхность (15), а упомянутая панель включает вторую поверхность (16), причем упомянутая направляющая приспособлена для объединения с упомянутой панелью с первой поверхностью (15), обращенной ко второй поверхности (16).

Изобретения относится к области строительных отделочных материалов, в частности таких как напольные, стеновые, потолочные панели, компоненты мебели и касается способа изготовления элемента покрытого шпоном и такого элемента.

Изобретение относится к области строительства, а именно к паркетным доскам, снабженным механической блокирующей системой. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки паркета.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению панелей на основе древесных волокон. Строительная панель содержит поверхностный слой и внутренний слой.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к строительным панелям. Строительная панель содержит внутренний слой из деревянных ламелей, декоративный поверхностный слой поверх внутреннего слоя и выравнивающий слой под внутренним слоем.

Изобретение относится к области строительства, а именно к строительным панелям, используемым преимущественно как панели пола. Технический результат изобретения заключается в упрощении изготовления панелей.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу изготовления панелей для пола. Технический результат изобретения заключается в упрощении изготовления панелей.

Изобретение относится к способу формирования декоративного узора на элементе из древесного материала посредством печати декоративного узора. Способ формирования декоративного узора (2) на элементе (1) из древесного материала содержит обеспечение элемента (1) из древесного материала, имеющего поверхность (3), причем упомянутая поверхность (3) является твердой и образована из упомянутого древесного материала, нанесение грунтовки, выполненной с возможностью управления расплыванием упомянутой краски по меньшей мере на участке упомянутой поверхности (3), при этом грунтовка представляет собой закрепляющую краску грунтовку и содержит по меньшей мере одну соль металла, и печатание декоративного узора (2) с помощью краски на водной основе, содержащей красящие вещества, по меньшей мере на участке упомянутой поверхности (3) посредством цифрового печатающего устройства (20), при этом грунтовка осаждает или агломерирует упомянутую краску на водной основе.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола. Технический результат изобретения заключается в исключении щелей между панелями при изменении влажности в помещении.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола с механическим запирающим устройством. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности фиксации панелей.

Изобретение относится к способу изготовления строительной панели. Способ изготовления строительной панели включает образование смеси, содержащей древесные частицы, растворитель, связующее и по меньшей мере одну добавку, при этом связующее и указанная по меньшей мере одна добавка равномерно распределяются в смеси посредством растворителя и при этом связующее пропитывает древесные частицы; высушивание смеси; нанесение смеси на подоснову; образование слоя посредством подвода и тепла, и давления к смеси.

Изобретение относится к области панелей на основе волокон с износостойким декоративным поверхностным слоем, в частности строительным панелям и, более конкретно, напольным панелям. Способ изготовления строительной панели содержит этапы, на которых наносят слой порошковой смеси на подложку, причем слой порошковой смеси содержит древесные волокна и связующее, и осуществляют нагрев и давление к слою порошковой смеси при размещении на подложке, и отверждают слой порошковой смеси, имеющий потерю при отверждении в диапазоне от 2 до 7 вес.%, таким образом, получая слой, образованный посредством слоя порошковой смеси.

Изобретение относится к способу изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя из древесных волокон на несущем основании к установке разбрасывания для изготовления порошкового слоя и к строительной панели.

Изобретение относится к области строительных отделочных материалов и касается способа изготовления слоя для производства строительной панели. Слой является по существу неотвержденным.

Изобретение относится к области механической фиксации предпочтительно перпендикулярных панелей и направлено на упрощение соединения при сохранении ее надежности. Комплект мебельных компонентов, образованных как прямоугольные панели, содержащий первую и вторую панели, причем край второй панели выполнен с возможностью вставления в канавку первой панели.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству панелей из древесных волокон и связующего. Первый слой из первой смеси на порошкообразной основе, содержащей древесные волокна и термоотверждающееся связующее, наносят на сердцевину.

Способ изготовления прозрачного износостойкого поверхностного слоя включает следующие стадии: нанесение декоративного материала на носитель, нанесение сухого порошкового слоя, включающего смесь обработанных древесных волокон, связующего материала и износостойких частиц, поверх декоративного слоя, отверждение смеси для получения декоративной поверхности, включающей прозрачный износостойкий слой, при воздействии нагревания и давления на смесь.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панели пола. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей и их демонтажа.

Изобретение относится к области строительства, в частности к системе фиксации панелей для пола и строительных панелей. Технический результат изобретения заключается в упрощении укладки панелей.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу изготовления досок пола, а также конструкции доски пола. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационной надежности досок пола.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу сборки паркетных досок. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при сборке пола.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству механических запирающих систем на панели пола. Панель пола перемещают в направлении подачи.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству механических запирающих систем на панели пола. Панель пола перемещают в направлении подачи.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей пола и в повышении надежности запирающей системы панелей.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям перекрытия с системами механического блокирования. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам и способам для производства строительных панелей для пола. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к настилам полов из прямоугольных половиц. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола с механическими замковыми соединениями. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к комплекту влагостойких половых досок и к половому покрытию из таких половых досок с упругим поверхностным слоем, содержащим декоративный паз и/или уплотнительное средство.

Изобретение относится к области строительства, в частности, к полу, состоящему из панелей с ламинатным покрытием. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к напольному покрытию. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола с механическими замковыми системами. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола. .

Изобретение относится к области строительства, в частности, к половицам полов из дощатых материалов с механическими соединительными системами. .

Изобретение относится к области технического применения, связанной с обработкой поверхности пластинообразных заготовок. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к строительной панели с прессованными кромками. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к системам фиксации половых досок. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к системам соединения половых досок. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к половым доскам. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к доскам для настила пола. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к настилам полов из прямоугольных половиц. .
Наверх