Плита для фильтра-пресса

 

, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ плиты для фильтр-пресса

К патенту Л. И. Сндорнанна, заявленному 27 августа 1928 года (заяв. свид. М 31846).

О выдаче патента опублнковано 30 сентября 1929 года. Действне патента распространяется на 15 лет от 30 сеитября 1929 года.

Предмет патента

Предлагаемая плита для фильтр-пресса имеет целью устранить некоторые дефекты в работе существующих систем прессов.

Фиг. 1 схематического чертежа изображает предлагаемую плиту для фильтрпресса, фиг. 2 †промежуточн раму, фиг. 3 — разрез рамы по линии VW фиг. 2, угол плиты с выходным отверстием и колышек для закрывания последнего.

Предлагаемые плиты А, из коих составляется фильтр-пресс, имея канал С для впуска сока, как и некоторых известных прессов, в расположенном сверху и посредине рамы приливе для . устранения засорения пресса и забивания щелей G рам В (фиг. 2) песком и грязью, снабжены дренажнымн1 кана ельцами для направления фильтрованного сока к двум выходным отверстиям ЗВ (фиг. 1 и 3), закрываемых, в случае вытекания as них грязного сока, колышками K Прдмекуl точные рамы В для ускорения н облегчения чистки устроены с косыми внутренними стенками (фиг. 2 и 3). Для более легкой перестановки плит и рам, а также и для более правильного зажимания их в прессе, поддерживающие балки х устраиваются, как обычно, со спинкой остроконечной формы (фиг. 1 и 2).

Плита для фильтр-пресса, отличающаяся тем, что она снабжена наклонными дренажными канальцами, направленнымн

1 к выходным отверстиям ЛЮ1 (фнг. 1), а рамы В, для ускорения и облегчеимя чистки, устроены с косымн внутреинп ик, стенками (фиг. 2 и 3).

Плита для фильтра-пресса Плита для фильтра-пресса 

 

Наверх