Саморазгружающийся рамный фильтрпресс для сахарных соков

 

.% 76113

СССР

Класс 12d, 7

ОПИСАНИК ИЗОВ ЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н, Грицыш

САМОРАЗГРУЖАЮЩИЙСЯ PAMHbIA ФИЛЬТРПРЕСС

ДЛЯ САХАРНЫХ СОКОВ

Заявлено 30 нюня 1948 года в Комипет по изобретениям и открытгияги при Совете Министров СССР оа Ло 381038

Опубликовано 31 июля 1949 года шлангами с патрубками 7; в то же время эта труба присоединена к водопроводной магистрали и к трубопроводу, подающему сатурационный сок для фильтрации.

По окончании фильтрации и промывки фильтрационной грязи поворотом эксцентрикового вала открывают крышки рам и пускают воду под давлением 2,5 — 3 aT для вымывки грязи из рам.

139

Предлагаемый, согласно изобретению, рамный фильтрпресс с гидравлическим удалением грязи предназначен для фильтрации сатурационных соков свекла-сахарного производства. Его особенностью является устройство рамы, позволяющее производить очистку ее от фильтрпрессной грязи промывкой водой без разборки фильтрпресса.

Фильтрпрессная рама 1 с нижней стороны имеет продольное .отверстие 2, закрываемое стальной крышкой 3, шарнирно подвешенной на болте 4. Крышка прижимается к гнезду, а также открывается под воздействием эксцентрика б. Уплотнение закрытой крышки достигается резиновой прокладкой б, закладываемой е пазы, проделанные в раме.

Вал с эксцентриками проходит по всей длине пресса и одновременно открывает или закрывает все рамы.

В верхней части каждой рамы закреплен патрубок 7 с тремя перфорированными трубками 8, причем отверстия в них сделаны под разными углами, с целью направления струй воды по всей плоскости рамы. Вдоль пресса протянута труба с патрубками 9, соединяемыми резиновыми

Предмет изобретения

1. Саморазгружающийся рамный фильтрпресс для сахарных соков с гидравлическим удалением отфильтрованной грязи без разборки фильтрпресса, о тл и ч а ю шийся тем, что в каждую саморазгружающуюся его раму, с целью периодического удаления грязи, введены трубки с отверстиями для подачи промывной воды.

2. Форма выполнения фильтрпресса по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что саморазгружающиеся его рамы для удаления грязи имеют в нижней части отверстия, закрываемые крышками при помощи эксцентриков, зикрепленных на одном общем валу.

Саморазгружающийся рамный фильтрпресс для сахарных соков Саморазгружающийся рамный фильтрпресс для сахарных соков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области фильтровальной техники
Наверх