Подшипник для вытяжных валиков ватермашин

 

Ф) 1й686И

Патент - о

Кла 8 кб - -*- - - - -."- Ъ ф Я ! а 4и см 19Я.1

ll R T t Í T PI R И 3 О Б Р Т Н И Й подшипника для вытяжных валиков ватермашин, К патенту С. С. Подкопаева, заявленному 25 июля 1928 гола (заяв. свил. М 30553).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 гола.

В предлагаемом подшипнике, предназна- ченном для вытяжных ватермашин применяется вкладыш из круглого прута, впрессовываемый в цилиндрическое отверстие подшипника, ось которого расположена ниже оси шейки рифленых валиков. При указанном предполагается ввести стандартизацию вкладышей, полученных от станочной обработки в пределах допуска 0,02 без ручной притесовки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид подшипника спереди и фиг. 2 — увеличенный вид спереди части подшипника с вкладышем.

Подшипник для вытяжных валиков ватермашин (фиг. 1 и 2), состоит из круглого вкладыша, который изготовляется из круглого бронзового или т. п. прута и впрессовывается в цилиндрическое отверстие подшипника. После чего производится сверление и развертка мест под шейки рифленых валиков. Таким образом, вместо применения в на-стоящее время фигурных вкладышей, предлагаются круглые. Эта замена позволит применить обработку заменяемых частей на станках в пределах допуска 0,0 2, без ручной притесовки или тем самым дает возможность осуществить стяндартизздию вкладышей.

Предмет патента.

Подшипник для вытяжных валиков ватермашин, характеризующийся применением вкладыша 0, изготовленного из круглого бронзового или т. и. прута, впресованного в цилиндрическое отверстие d подшипника, ось какового отверстия расположена ниже осж шейки рифленых валиков.

Подшипник для вытяжных валиков ватермашин Подшипник для вытяжных валиков ватермашин 

 

Похожие патенты:

 // 153040

 // 155122

 // 234891

 // 317729

Настоящее изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к устройству для крепления опоры вытяжного аппарата. Устройство для крепления опоры (2) натяжного аппарата на поручне (3) прядильного станка, причем на опоре расположена установленная с возможностью поворота нагрузочная консоль (1) с нажимным валиком, причем устройство имеет двуплечный рычаг (12), имеющий возможность поворота вокруг расположенной с параллельными осями относительно поручня (3) поворотной оси (14), причем рычаг (12) включает первое плечо (15) рычага, которое для крепления опоры (2) нагрузочной консоли (1) с нажимным валиком может быть приведено в зацепление с предусмотренной в поручне (3) выемкой (11), а также имеет второе плечо (16) рычага, на которое действует средство (13) для позиционирования рычага (12) в транспортное и монтажное положение или положение крепления. Техническим результатом заявленного изобретения является исключение необходимости поддержания персоналом плеча рычага для расположения опоры на поручне в положении, в котором плечо рычага не может вступить во взаимодействие ни с одной из выемок, расположенных на поручне; а также исключение возможности изменения установленного наклона опоры во время, когда аппарат не находится в нагруженном состоянии. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложенное изобретение относится к прядильному производству, в частности к грузовому и удерживающему рычагу нажимных валиков вытяжного прибора прядильной машины. Грузовой и удерживающий рычаг нажимных валиков вытяжного прибора прядильной машины имеет открытый вниз U-образный корпус, в котором расположен по меньшей мере один ползунок, включающий в себя нагружаемый элемент, а также держатель для фиксации верхнего валика и регулировочное устройство, с помощью которого ползунок можно перемещать в продольном направлении относительно корпуса и располагать на верхней стороне корпуса. Для фиксации ползунка в корпусе U-образного сечения с блокировкой вращения вокруг вертикальной оси поверхность прилегания ползунка имеет конфигурацию, которая входит в зацепление с соответствующей конфигурацией внутренней поверхности верхней стороны корпуса, образовывая геометрическое замыкание. Данная конструкция обеспечивает прочную на скручивание фиксацию ползунка относительно вертикальной оси. 14 з.п. ф-лы, 19 ил.
Наверх