Устройство для передачи на расстояние сигналов об изменении уровня воды в резервуаре

 

уд 12979

Класс 74b, 1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для передачи - на расстояние сигналов

- об изменении уровня воды в.рееервуаре.

К патенту Я. 3L Когана, ааявленному 10 апреля 1929 года (ваяв. свид. ¹ 44758)., 0 выдаче патента опубликовано 81- января 1930 года. Действие патента распространяется на 1б лет оТ 31 января 1980 года.

Предм ет патента.

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Fz. Адмиралтейство

Предлагаемое изобретение касается устройства для передачи на расстоя-: ние сигналов об изменении уровня воды в резервуаре., На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого устрой ства; фиг. 2 — схему устройства при замкнутой электрической цепи; фиг. 3— схему устройства при разомкнутой электрической цепи.

В контактную запаянную стеклянную трубочку m, вделанную в поплавок и, впаяны металлические проволоки к; в ,ней помещено свободно падающееме. таллическое тедо или ртуть у. Поплавок и соединен с фланцем ф, снабженным зажимами э, э, при помощи эластичной непромокаемой трубочки э, охватывающей гибкие провода и, соединяющие провода контактной трубочки и с зажимами э, э. . Действие предлагаемого устройства наглядно иллюстрируется фиг. 2 и 8 чертежа. При поднятии воды в резер-вуаре выше определенного уровня ртуть р переливается и замыкает контакты ж сигнальной цепи.

- Устройство для передачи на расстояние сигналов об изменении уровня воды в резервуаре, характеризующееся тем, что контактны запаянная стеклянная трубочка m, в которую впаяны металлические проволоки и и в которой помещено свободйо падающее металлическое тело или ртуть у, вделана в поплавок и, соединенный со снабженным зажимами э, э фланцем ф при помощи эластичной, непромокаемой трубочки э, охватывающей гибкие провода иь, соединяющие провода контактной трубочки т, с зажимами э, э.

Фиг2 Фж3

Устройство для передачи на расстояние сигналов об изменении уровня воды в резервуаре 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к области водоизмерения и водоучета в гидромелиоративных, преимущественно на оросительных системах, и может быть использовано для целей коммерческого и/или технологического водоизмерения и водоучета на участках открытых водораспределительных каналов на ровных участках и с перепадами местности, оборудованных перегораживающими и водосборными сооружениями
Наверх