Приспособление к чулочной машине для устранения поломки иголок

 

№ 14367

Класс 25а, ЯЯ

ПЛТ1НТ fly 8305PCTCHNE

ОПИСАНИЕ приспособления к чулочной машине для устранения поломки иголок.

К патенту Л. И. Берштвйн, заявленному 15 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45048).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Расположением против угла замковой пластины проходящего через отверстие цилиндра машины стерженька, предназначенного для опускания, посредством пружины, неправильно поднятых иголок, имеется в виду устранить поломки последних в машине, при чем заостренный конец стерженька прижимается пружиной в углубление стойки, закрепленной на цилиндре машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид замковой пластины и стерженька в отверстии цилиндра; фиг. 2 — вид сверху по фиг. 1 с частичным разрезом; фиг. 3— разрез по отверстию.

Предлагаемое приспособление к чулочной машине состоит из стерженька 5, проходящего через отверстие 3 цилиндра 9 машины и помещенного на одйой высоте с углом замковой пластины 2, из прикрепленной к цилиндру стойки 6 с углублением 7 и из расположенной в промежутке между цилиндром и стойкой пружины 8, посредством которой стерженек 5, своим заостренным концом, прижимается в углубление 7 стойки 6. Неправильно поднятая игла встречает другой свободный конец стерженька 5 и начинает давить на него до тех пор, пока этот конец, описывая, под давлением иглы, часть окружности по отверстию 3 (фиг. 2), не поднимется выше уровня ножки иголки и не соскочит с нее, отчего растягивающаяся, при подъеме стерженька, пружина 8 сожмется, притянув стерженек 5 книзу. Вследствие этого свободный конец стерженька надавит на ножку иглы и направит ее ниже вершины угла замковой планки 2, устранив этим поломку ножки иглы.

Предмет патента.

Приспособление к чулочной машине для устранения поломки иголок, отличающееся тем, что против угла замковой направляющей пластины 2 помещается стерженек 5 (фиг. 2 — 3 — 4), проходящий через отверстие 3 цилиндра чулочной машины и предназначенный для опускания неправильно поднятых иголок за их ножки при помощи пружины 8, прижимающей заостренный конец стерженька к углублению 7 стойки 6, прикрепленной к цилиндру машины.

Приспособление к чулочной машине для устранения поломки иголок Приспособление к чулочной машине для устранения поломки иголок 

 

Похожие патенты:

 // 85105

Изобретение относится к способу изготовления носков и подобных им изделий, имеющих закрытый мысок, на одноцилиндровой кругловязальной машине
Наверх