Приспособление для подъема иголок на круглой чулочной машине

 

К,ласс 25 а, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подъема иголок на круглой чулочной машине.

К патенту И. Б. Елиокуисона и Л. Л. Аграновича, заявленному

9 августа1929 года (заяв. свид. № 52661).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября !930 года.

Известно опускание иголок вязальной машины помощью пластинки, выдвижной

1 из соответствующих направляющих мантеля.

В предлагаемом приспособлении применен двухплечий рычаг, который, действуя на пластинку, заставляет последнюю производить подъем иголок за их ножки.

На схематическом чертеже фиг. 1изображает пружинную пластинку, фиг. 2— то же, в другой проекции, фиг. 3 — двухплечий рычаг с выключающей пружнной, фиг. 4 — то же, в другой проекции, фиг. 5 — продольный разрез приспособления, прикрепленного к .мантелю.

Приспособление для подъема состоит из. стального ребра 1, укрепленного" на пружинной пластинке 2 (фиг. 1 и ф), которая прикрепляется к мантелю с наклонным. разрезом двумя винтами. Верхний конец ребра 1,находится на одной плоскости с набором мантеля. Нижний. конец пружинной пластинки 2 оттягивается от цилиндра на расстояние прохода иголок.

При нажимании пружинной пластинкой ребро, занимает положение, соответству ющее наборке мантеля. Ниже ребра на мантеле укрепляется на кронштейне 3 выключатель с пружиной, действующей на выключение., Для включения иголок выключатель переводится одним концом 4 на дугу, имеющуюся для аппарата высокой пятки, а другим концом нажимает на пружинную пластинку 2 с ребром, что приближает ребро к цилиндру и разделяет иголки. При дальнейшем вращении мантеля иголки уходят по ребру 1 вверх.

По окончании дуги выключатель освобождает пружинную пластинку, и ребро за нимает первоначальное положение. Игол ки, находящиеся на ребре, частью уходят вверх, частью же не имеющие под собой . основания ребра уходят вниз; выключа тель, благодаря пружине 6, отбрасывается . автоматически.

Предмет патента.

Приспособление для подъема иголок на круглой чулочной машине, характеризующееся применением пружинной пластинки 2 (фиг. 1, 2 и 3), приклепленной к мантелю и снабженной скошенным .в верхней. части ребром 1, проходящим

1 сквозь прорез в стенке мантеля, каковая пластинка прикреплена к мантелю и предI назначена для подъема иголок за их ножки под действием двуплечего рычага 5, снабженного выключающей пружиной 6 (фиг. 3 и 4), отросток 4 которого скользит по дуге аппарата высокой пятки.

Ь патенту И. Б. Елиокумсона и Л. Л. Аграиовича

М 17582

HI . 5 фИГ. Х фИГ.2. с г==. . Тииогра> >ии 1-й артели Советский Печатник> Моховая, l

Приспособление для подъема иголок на круглой чулочной машине Приспособление для подъема иголок на круглой чулочной машине 

 

Похожие патенты:

 // 85105

Изобретение относится к способу изготовления носков и подобных им изделий, имеющих закрытый мысок, на одноцилиндровой кругловязальной машине
Наверх