Машина для нумерации ярлычков и т.п.

 

1, сосо ов

В

) GQ,ТМФ 3 1,го I ll бил).нотека

Ф=-. №

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

-Бласс 15h, 7

°, ОПИСАНИЕ машины для нумерации ярлычков и т. и.

К патенту П. А. Блузка и Ф. Я. Лассмана„заявленному 20 мая 1929 года (заяв. саид. № 47491).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патенга распространяется.на l5 лет от 31 марта 1930 года.

Ъ (Посредством барабана с четырьмя автоматическими нумераторами, нажимного ролика для прижимания бумажной и кра. сочной лент, валика, подающего бумажную ленту, и ножа для прорезывания последней после отпечатания, предполагается производить нумерацию ярлычков и т. п.

С целью возможности навивания отпеча. танной ленты на катушку и последу, ющего отрывания от нее отдельных ярлычков, по бокам ленты, прн ее прорезы вайии, оставляются кромки.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемой машины и фиг. 2 — вид ее сверху.

Машина для нумерации ярлычков и т. п.

- состоит из приводимого в прерывистое вращение зубчатым колесом А барабана Б с четырьмя автоматическими нумераторами, ролика Л», служащего для прижимания бумажной и красочной лент к нумераторам, валиков В для подачи бумажной ленты и ножа I, перерезающего отпечатанные ленты.

При каждом полном обороте зубчатого колеса А, барабан Б с нумераторами и валик В, подающий ленту, поворачиваются на одну четвертую своего оборота, при чем барабан устанавливает один из своих рабочих нумераторов над лентой и нажимным роликом Ж; последний подходит под нумератор и отпечатывает на ярлычке один ряд номеров. За четыре оборота зубчатого колеса А барабан Б сделает один полный оборот. После четвертого поворота барабана Б и валика В, рычаг 3 подаст валик В вперед, для уве.личения на ленте расстояния между ярлычками. После этого рычаг Л подводит нож.?; который перерезает середину бумажной ленты, оставляя по.бокам ее незначительные кромки для возможности навивания отпечатанной ленты на катушку и последующего отрывания от нее ярлычков.

Когда требуется изготовить несколько пачек ярлычков с одинаковыми номерами, то производят выключение нумераторов посредством особого выключателя. Внаd чале все нумераторы устанавливаются на нуль.

Предмет патента.

Машина для нумерации ярлычков и т. п., характеризующаяся тем, что она состоит: а) as барабана Е, снабженного четырьмя автоматическими нумераторами и приводимого в прерывистое вращение зубчатым колесом А. 6) из нажимного ролика Ж, служащего для прижимания бумажной и красочной лент к нумераторам; в) из валиков В для подачи бумажной ленты, и г) из ножа 1", служащего для прорезывания отпечатанной ленты с оставлением кромок по бокам ее, с целью возможности навивания отпечатанной ленты на катушку и последующего отрывания от нее отдельных ярлычков. 1 ипогр<чфия t ñãò

Машина для нумерации ярлычков и т.п. Машина для нумерации ярлычков и т.п. 

 

Наверх