Приспособление к рычажному прессу для изготовления сыра

 

)

/Класс:. 45 g ;- 24,...;„, М 17898

ПЯТЙНТ liA И ЗО БР :ТАЯНИЙ

ОПИСАН ИЕ

4 приспособления к рычажному прессу для изготовления сыра.

К патенту Б. А. рапопорта, заявленному 6 января 1928 года (заяв. свид; J4 23307).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Ю. 1 .

Изобретение касается приспособлений к рычажному прессу для изготовления" сыра. В предлагаемом приспособлении, применением сосуда с жидкостью, подвешенного на длинном плече поворотного рычага, другое плечо которого шарнирно сочленено с рычагом, несущим постоянный груз, предполагается достигнуть необходимого при прессова/ нии равномерно увеличивающегося давления на сыр.

Обычно для прессования сыра употребляется пресс, в котором, посредством передвижения груза по рычагу, постепенно увеличивают давление на сыр, что требует наличия постоянной рабочей силы для наблюдения за работой пресса. B предлагаемом приспособлении, схематически изображенном на прилагаемом,чертеже, имеется в виду устранить этот недостаток. Конец рычага 1 обычного типа прессов соединяется .по, средством шнура д с коротким плечом р в рычага, подвешенного к потолку и опирающегося, как коромысло весов; на стержень Ж. На конце, длинного плеча р рычага Е висит сосуд п с водой.

В начале прессования гирю, передвигаемую на рычаге Г, сразу вешают на конец этого рычага, т.-e. на предельное давление. Вследствие веса сосуда с водой конец рычага I тянет вверх.и давление на сырную массу уменьшается на разницу от предельного давления до первоначального. На дне сосуда с водой имеется небольшое отверстие, через которое в течение известного промежутка времени вытекает вся вода. Когда вода вытечет, рычаг Е перестает тянуть вверх рычаг .Г и сыр к концу операции получает предельное давление. Так как вода вытекает не сразу, а постепенно, то давление от первоначального до предельного увеличивается равномерно в течение того же времени.

П редм ет п а тента.

Приспособление к рычажному прессу для изготовления сыра, отличающееся тем, что в целях постепенного изменения давления на сыр для разгрузки рычага I пресса применен сосуд и, снабженный отверстием для постепенного вытекания заполняющей его жидкости, каковой сосуд подвешен на плече поворотного рычага р, другим плечем р, шарнирно сочлененного с рычагом Г, несущим постоянный груз г.

Приспособление к рычажному прессу для изготовления сыра Приспособление к рычажному прессу для изготовления сыра 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к молочной промышленности и предназначено для использования при производстве сыра

Изобретение относится к молочной промышленности и может быть использовано при производстве сыра

Изобретение относится к сыродельной отрасли молочной промышленности, а именно к устройствам для непрерывного формования сырной массы и укладки ее в формы

 // 232661
Наверх