Устройство для снятия жира с кишек

 

Ф, с

Класс 66Ь, 15,"№ 18625 — ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для снятия жира с кишек.

К патенту И. P. Ильящука. заявленному 9 июля 1929 года (заяв. свид. № 50852).

О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройств, служащих для снятия жира с кишек и снабженных вращающимися ба раб а нами-скребка ми.

В предлагаемом устройстве вращающиеся барабаны с ножами установлены в одном общем вращающемся и снабженном вырезами барабане.

Изображенное на схематическом чертеже в вертикальном разрезе устройство состоит из вращающегося барабана 1, у внутренней периферии которого, против имеющихся в нем вырезов, в свою очередь, вращается ряд меньшего размера барабанов 3. Последние снабжены ножами 2, которые своими концами слегка, выступают над поверхностью барабанов, в которых они установлены. Ниже барабана 1 укреплены питательные вальцы 4, 4 с лентой 5 между ними. разматываемая с катушки 9 кишка 8, движение которой регулируется распределителем 10, протягивается между вальцами 4, 4 и в промежутке между лентой 5 и барабаном 1 подвергается очистке от жира при помощи ножей, 2. Счищаемый жир смывается водой и собирается в специальный сборник. Ножи 2 могут быть также неподвижными. Скорость вращения вальцев 4, 4 меньше скорости вальцев 4, 4, что позволяет держать кишку в натянутом виде. Обрабатывать можно несколько кишек одновременно, Устройство для снятия жира с кишек, снабженное вращающимися барабанамискребками, отличающееся тем, что вращающиеся барабаны 3 с ножами 2 установлены в общем вращающемся барабане 1, снабженном вырезами против барабанов 3.

Устройство для снятия жира с кишек Устройство для снятия жира с кишек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мясной промышленности и касается производства пластифицированных оболочек, вырабатываемых из свиных черев и предназначенных для производства колбасных изделий, полуфабрикатов, ветчин, копченостей и другой продукции
Изобретение относится к мясной промышленности, а именно к производству кишечных оболочек, вырабатываемых из всех видов говяжьих кишечных оболочек и предназначенных для производства колбасных изделий, полуфабрикатов, ветчин и другой продукции
Наверх