Приспособление для устранения по явления предельных напряжений в корабельных цепях, канатах и т.п.

 

N 10069

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для устранения появления предельных напряжений в корабельных цепях, канатах и т. и.

К патенту В. И, Шинкарюна, заявленному 21 мая 1928 года (заяв. свид, № 27995).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Л. П.

Предлагаемое изобретение касается приспособлений для устранения предельных напряжений в корабельных цепях, канатах и т. п., служащих для поднятия тяжестей (затонувших судов, подводных лодок и т. д.) с больших видных глубин.

С целью уменьшения собственного веса спускаемых с кораблей в воду цепей, канатов и т. и. и устранения возникающих при этом опасных в отношении разрывов напряжений в предлагаемом приспособлении указанные цепи, канаты и пр. снабжают« ся на определенных промежутках своей длины пустотелыми буйками-поплавками.

Приспособление, изображенное на схематическом чертеже в вертикальном разрезе, состоит в том, что спускаемые с пловучих подъемных кранов или судна E цепи и, а... или передающий управление с корабля В водолазной лодке. кабель Д снабжаются на известных промежутках своей длины буйками-поплавкамн б, б.... Емкость последних может быть различна, в зависимости от веса той части цепи или каната, которую предполагается уравновесить сопротивлением поплавков.

Приспособление для устранения появления предельных напряжений в корабельных цепях, канатах и т. и., характеризующееся применением пустотелых буйков-поплавков б, связываемых с цепями, канатами и т. и. через определенные промежутки на них.

Приспособление для устранения по явления предельных напряжений в корабельных цепях, канатах и т.п. Приспособление для устранения по явления предельных напряжений в корабельных цепях, канатах и т.п. 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к технологии получения нитей, волокон, филаментов, в частности, к композиции, которая может быть нанесена на эти нити, волокна, филаменты
Наверх