Устройство для усиления ушка рессоры

 

Л > 1010,3.>

Класс 63с, 40

С. С, 1 Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11

А. А. Тарутин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСИЛЕНИЯ УШКА РЕССОРЫ

Заявчеио 7 июня 1951 r. за М. 10387/450237 в Министерство автомопиавиой и тракторной иромыш.чениости ССГР

Предмет изобретения

Изобретение касается конструкции автомобильных листовых рессор, имеюцшх ушки и передающих продольные толкающие усилия.

Поломка реактиш1ого ушка рессоры является одним из основных и широко распространенных дефектов обычной листовой рессоры.

В целях увеличения срока службы ушков коренных листов рессор, при воздействии на иих значитЕльиых продольных усилий, предлагается устройство в виде дополнительного ушка, охватывающего с натягом ушко коренного листа рессоры. лишенное возможности свободно провертываться иа нем, путем двухстороннего упора в коренной лист и не связанного жестко с остальными листами рессоры. Указанное устройство обеспечивает разгрузку реактивного ушка и прилегающего к нему участка коренного листа от опасных напряжеиий изгиба от продольиь1х усилий и существенно отличается or известных способов усиления реактивного уп|ка рессоры. г1а чертеже приведен один из возможных вариантов выпо.щения конструкции рессоры согласно изобретешпо, в которой реактшшое ушко 1 коренного листа рессоры разгружеН0 дополнительным ушком 2.

Устройство для усиления ушка рессоры, о т л и ч à Io щ е е с я тем, что, с целью снижения напряжений ушка коренного листа рессоры, применено дополнительное ушко. посаженное с натягом на ушко коренного .чиста, лишенное возможности ировертывания на нем и не связанное жестко с остальными листами рессоры.

Л l01035

Огв, рслактор И. В. Макаров . 1133747 от 16/1Х I!155 r. Гтаидартгия. Объем О,I25 и. л. Тираж 41)0. Цена 25 коп 1 ипографии изл-вл <сМосковская правда», Потаповский пер., 3. Злк. 4351

Устройство для усиления ушка рессоры Устройство для усиления ушка рессоры 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, а именно к подвескам грузовых автомобилей, в частности к устройствам для крепления листовой рессоры к опоре

Изобретение относится к средствам защиты объектов от вибрации и может быть использовано в любой области техники

 // 166580
Наверх