Электронагреватель для грунта

 

1i.lo(tn -1,)l. !!)-, (>1 .! >,1

ОПИСАН ИК

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Т. Ф. Ь»агушко и Ю. Т. Ьлагушко

ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬ ДЛЯ ГРУНТА

Заив(>е>>о 8 января 1954 г, эа х(11731/451109 в б(ииистерство сельского хозяйства ССС1

11звестные электронагреватели для грунта, например, в парннкал, не обеспечива(от надлежащей безопасности для обслужив(((оп(с! о парники персонала(и также обладают невысоким коэффициеHтом мощности, В предлагаемом:)лектронагревателе эти недостатки устранены. Электронагреватель им(.ст ту особенность, что. с целью обес)печения безопасности и нов(!)пения коэффициента мощности, <»(выполнен в в>где двум посл(.довательно оединеннык провод(гиков, один из которы.; ок(ватывает другой Ito длине и является электрическим и а(а г нитным экраном и. (! и тр о нагревателятеля.

На фиг. 1 изображен в прадо IHHo)l разрезе зле ктронагреватель, проводником которого .явля(отея коаксиально расположенные трубы; на фиг. 2 — электронагреватель г проводниками в виде трубы н стержня и сломи расположения электрона!.рзвателя в парнике, :-)лектронагреватель по фиг. 1 cnnòoïò из двум коакеиально расиолож(нных металлическим труб ()) и (2)(сваренных на одном конце Но окружности (А). Нространство (Б) между трубам((заполнено диэ;(ектриком. в данном случае асбестовьи шнуром (3), а в свободный конец трубы (2) вставлена изолирующая фар(1)о(ювая или асбоцементная втулка (4).

li свободным концам труб (1) и (2), соответственно Но окружностям (В) и (Г! приварен проводник (5), присоединенный и источнику переменного напряжения, н<ы(ример, >i >(° )ниам оомn)T>ia T)>(1H!. форма тора (6), с)лектронагреватель по фиг. 2 состоит из трубы (2) и коаксиально расположенного в ней стержня (7). нагреватель поддерживает(я в парнике (8) бетонными пластинами (9) и окружен песком (10).

)1есто (1 1) сть(ка OT (l,1ьнь(к T>)1 5 (2) изолируется асбестом. битым стеклом пли другим диэлектриком и окружает>)> отрез— ко)((12) асбоцементн:)й трубы.

11арнпк н»оив>>ется оиотоиливом (13) в(ркним слоем из труктурного грув(а (14).

Переменный Tul низкого напряжения иромьииленной частоты поступает оТ H (орнчной обмотки трансформатора (6), ио проводам (!)) проходит аксиально Но телу труо (2), затем Но телу труо (1), или стержней (7), возвращается к источнику тока и производит нагрев окружающею нагреватель песка и через него — набивку парника..

Грубая рогу((прови)> тл(иературы нагрева про((анод((тем изз(енением коэф>1>пииента трансформации путем порок;поченпя Вручн! (О чис;>и эитков перви lan>l обмотки трансформатора

Тонкая регулировка осущес !.вляетг)> автоматически через индикатор те)(пературы — термопару п помощ(по магнитным усилителей.

Про;(»e r изобретения

1. ;);(! ктронагреватгль для >руHT>, H(l

>>р>(мер, в ии(м(>(ки. i, о т;(и ч и >!) at, и Йс я тем, что, о целью обеспечения безопасности и повышения коэффициента

)(ощности, OH выполнен в в((де;(вум и).т(едов>(тгльн ) сое TH(tpHHbIx Н1юводн(! Нов, X 101973

Фнг. ) Один из которым Окв<п!(И()с Ij)) г())! Н) длине и является электрическим и 1!)))и(г! ны)(;)к))

2, (1) ормя выполнения ялектроня греияТС(Н ПО И, j, ((òËÈ×l()ÎH(;IИЕИ ГСМ. ч)0 Он выио,(Hc)l и виде дв) к к<кlксна)lьно рясно((о)кеннык мета; !)()(чесник труб, раздепсннык дпалсктрпком, соединспнык с одного конца, п )()ии осдпнепн)1 ;())угиМИ ) ОНЦЯ))И ), ИСТИНН)(К) ИС))С)(СИН (Г<) и;(и)))()ксип!), И((и))имер, h концам обмотки тра не()) орм (! Торя.

3. ФО)))(я выполнения алсктронагрева Птн ПО И 1, ОT TИЧ

l;(lHIIя и прис оединеннык другими коиИЯ)II! li II(Tl) Il(ИК) !I(Р(МР!III())0 ИЯИРИ<К(ПИ!I

1!) !!) (,! л г к

Электронагреватель для грунта Электронагреватель для грунта Электронагреватель для грунта 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для регулирования микроклимата в теплицах блочного типа

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к средствам автоматизации процессов в сооружениях защищенного грунта

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к средствам выращивания растений в закрытом грунте

Изобретение относится к методам и средствам обеспечения поддержания микроклимата в теплице
Изобретение относится к выращиванию растений при искусственном освещении

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, более конкретно к устройствам, связанным с управлением микроклиматом в теплицах

Изобретение относится к светотехнике, в частности к способам искусственного светоимпульсного освещения растений

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к климатическим камерам для выращивания растений

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, а именно к способам управления температурным режимом теплицы
Наверх