Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья

 

,в(о 103857

Класс 76Ь, 1в(38е, 10

СССР

Фф

М я

? г а -.-* г

О П И С А Н И Е И З О Б Р Е Т Е Н ИЯ :

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. К, Попов и Н. А. Хозяинов

ОГРАЖДЕНИЕ К ДИСКОВОМУ НОЖУ

ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТРЯПЬЯ

:>аявяоно !9 января l955 г. аа )(а 4566/452886 в . »нннствротво нро)(ь;в(а(она(,!.(товаров широкого (готрвзл (II!o (,C.ÃP

Гlpll O()p3()OTK(> TpSIHBII HpOHBBO;IHTся удя.(е((ис пуговип, кр!Очков, кпопок, заплат и ряспарыванис тряпья.

Обработка гр я»1 ья Oc) HiccTI».7ßBTcH дисковым ножом, и(!С(ощим ограж,1с(|ие В виде мета,.|личсского кожухя. ИзВестиое ОГраждсиис 1 диско(305!У |!0?КУ 1!СПРИГОДИО;(Л5! ВЫП0,71IBI»HH ьсс?(операций по обряооткс сырья.

Описывас (100 «гра?к, IcllIIL Обеспечивает бсзопас!|ость раооты и исП0,7i)3) СТС!» НЯ ВСЕ." ВИДЯ." СПЕРЯЦИй(Ооряоот| и |ряпья, значитсг(ьпо поВЫП!?IЯ ffPOHBBO;lIITC, IBHOCTB Tj) >> 13.

OC(;OPI(ftOCTb ОГ») а, (СНИЯ ЗЯКГИОЧЯСТСЯ В . OМ, ЧТО КО и ." СПЯОЖЕН ДВУмя прорсзямн: Bi o I п.елсобразной фор(яы д,7я cpcoKI фуj)(IHTA pbf и lпирокой, радпал|я|о располо?кснной, огра?кде;п»ой доно,7;и!тс Ibllo провоio1ным карка!Со)l,лирообразной формы>,(г»)» ОО;)Яботки сырья.

1! 1 фиг. 1 !I 2 Изобра КPli 0()!IIHй

ВИД,IIICKOB010 Н(ОИ;Я С ОГР;1?КДС!(ИЕ!.! (В IB, . ; и роек ци я.";); (13 !) Hi . 3 раз(зсз

10 ЛЛ (!3 фпг. 2; па фиг. 4- — разрсзпо БЬ на фи!. 2.

Огра?к »епнс к д! ск(>0»), ножу 1, мо|г,ировя|!Но(|у на сг()йкс 2, укрепленной ii3 Ос (ован:111, ), представляет

CO()OH )1CTIl, l, 1(I 7CCKH1I 1IO,I BHiKl! bi(i Ко?ку. (4. В с!)(. ;lпсl! чаlсти этОГО ко?К»". я

И»ЕЕ lгСЯ !и!!РО! ЯЯ P3;lllагlь||0 PBCI7070жспи(11! Прор зь ), против которой

>> iiP(>П,1СП В КЯЧ(.СТВЕ ОГРЯ?КД31011!СГО предо(ряпителя проволочиый каркас

6, имс;оп»ий лироооразпук) форму.

Прорез > 3 служит для распарывапия тряпья. 13b!I!le прорези 3 в том

?кс Ko?((у?;с пя. о-.ится прорезь 7 узкой п(слсоб!)аз Ой формы для срезки с тряпья ф >рпитуры (II»IOBHII, пря?кск и (. и.), 1 13 1 1 1!1(> lip()B. ), >O×! !0! О KilpliBC3 6 перс,(|иирокой прорезью подвижНОГО К(.?К "> ?;3 ИСК 1;ОЧЯСТ BO3MO?KHOCTB травм;п (змя, il To Время как обраоаТЫВЯС,!()i. Т;)ЯГIЬс. В ЧЯСТНОСТИ . С 7стос, проколи г через прорезь без особь(?: »силнй, так как форма каркаС3 00.!Е! ЧЯ(. Д ВИЖ;>ПИС ТРЯIIbB. вато-!K3;iHC!TOÂO(0 1!О;1 11 1 ПРОИЗВОДИ) cll li j)c . DTBcpcT!Ip крышки () извест |ы. и загячивякицпмп Ilpècïoo, !С|,и я >! и, При Cj) 363TbIBBII(IH лезвия IIICKOBOподвижньп(кож(. . 4 I)pp(ДВПГЯ(7СЯ !3 ЯПГ)ЯВ.!СiIHII K НОЖ; И

Фикс,(р сгс>: В трс()»е)!Ом по,!О?кепии барапн:.Ями 9. Благодаря этому лсз№ 103857

Предмет изобретения вие дискового ножа всегда находится на определенном расстоянии по отношению к прорезям и каркасу 6.

Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья, выполненное в виде металлического кожуха, о т л ичающееся тем, что, с целью использования ограждения на всех видах операций обработки тряпья, коДисковый нож 1 приводится во вращение от установленного на плите двигателя (на чертеже не показан). жух имеет две прорези: узкую щелеобразной формы для срезки фурнитуры и широкую, радиально расположенную, огражденную дойолнительно проволочным каркасом лирообразной формы, для обработки тряпья.

Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья Ограждение к дисковому ножу для обработки тряпья 

 

Похожие патенты:

Задача данного изобретения состоит в том, чтобы создать универсальное приспособление для максимально щадящего разделения пучков волокон в продольном направлении с целью получения отдельных волокон, более тонких пучков или смеси из отдельных волокон и тонких пучков. В соответствии с изобретением эта задача решается с помощью устройства для механического разделения конечных пучков текстильных волокон, которые состоят из n отдельных волокон (n>2), на пучки с количеством отдельных волокон менее n и/или отдельные волокна, в котором в замкнутой рабочей камере, в которой есть одна или несколько мертвых зон общим объемом не менее 10% от объема рабочей камеры и в которой один или несколько вращающихся ударных механизмов выполнены с возможностью работы не пересекаясь, со снижением пиковых нагрузок и частотой вращения, регулируемой в зависимости от материала, но составляющей не менее 200 об/мин, причем устройство выполнено с возможностью периодической подачи материала в различных регулируемых количествах, его обработки в течение заданного времени и его выведения из рабочей камеры, причем вращающийся механизм оснащен цельными или состоящими из нескольких частей, расположенными на приводном валу в осевом направлении один за другим ударными элементами/лопастями в виде пропеллера для разделения текстильного материала на волокнистые компоненты, и отличается тем, что для особенно щадящей обработки материала ударные лопасти расположены с возможностью откидывания назад или отклонения в стороны, что позволяет пропускать спорадически возникающие во время обработки скопления материала и компенсировать пиковые нагрузки, ведущие к повреждению материала. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх