Устройство для подачи семян, например, хлопковых, на производство

 

Класс 5ОЬ, 5of

81е, 116

N- 105312

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ1 ЕТЕНИтл

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Горбовцев.

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ СЕМЯН, НАПРИМЕР ХЛОПКОВЫХ, НА ПРОИЗВОДСТВО

Заявлено 16 июля 1955 г. за No 4993/454186 в >1инпстерство промышленности продовольственны< товаров СССР

Известны питательные устройства, выполненные в виле камер с загрузочными и разгрузочны)ги приспособлениями, HO аНИ H(TOOT)òl<×HO ЧЕТКО РЕГУЛИРУЮТ НОЛЯЧУ СЕМЯH.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен и обеспечена равномерная попяча семян ня производство.

Особ< нное и устройства закл)очнется в том. что I ;<ìOðl,f питятелей выполнены с лвумя приспосоолеииячи лля коптролироВания Il1)(,1(льнь1. (> ровней, 1га< стояни(! межлу которыми служит показателем зяи я (>1 с (м я и В и и т я Г (,;1 (..

В у тройстве применен фотоэлектрический контроль лля сигнализации 0 положении уровня зерна в питателе и регулирования равномерности загрузки и выгрузки.

H>l <1)иг. 1 скематпчес) и изооряжсно

1 < .)>j)oH< 1 3о в 111)0;Io,lьном Р<1.(Р(,3< ; на фи) . 2 — то же> в поперечном !)азр(з(..

;) СтРОйетВО СОСтОИт ИЗ НЕСКОЛЬКИК 13< Ртика IBHI>lx камер-питятелей (1), смонтированным на общем каркасе (2). Нал камерами (1) ио всей ллине устройства

p ) 0Ho;Io>H(H распределительный шнековый конвейер (3), пола)ощий семена В камеры. ,(ля выгрузки семян юяжляя камера снабжена ступенчатым шнеком (4)> располож<иным в нижн<.и ее части. 1Пнски (4) им 10T 1)аз.тичные ПО Оо h< мт увел)lчиВяюlци(H llo п(<пряВ:Iени)(> ЛВижсния материала витки, выполненные с таким расчетом, чт<)бы кяж.|ый послелующий виToh шнека имел объе)1, равный сумме

ОО h )IOB пре;fill(< TI)1 10щик 1311ThOB. В < истему приводя разгрузочным шнеков (4)

13B(1< H Xj);)II

1)а)(еры-питятели (1) им<пот лвя приr .ïîñ0oëåíèÿ (1)) If (i) лля контролирования предельнык уpoBH(é < с)(ян, расстояние между которыми служит показателем запаса семян в IIIITHT< ëp.

Приспособл(пия (6) и (7) выполнены в вил< Фотоэлементов и исполнительнык реле, (1)lll>(!HpvIOIljffx нижний и веря уроBcHI (.емян в камерам (1) и воздействуюHfHx соответствующим образом ня сигнальные приборь) в приволные устройстВй Tj)ill!(п(цг)(p )B, II<)ä;(апцих Г(мгпй В

УгтР ИСТ(30

). ГмГIЬН пос) ) lfifBHI)t(по трапеHOj)òсрйм (H)

01 ДЕ !(l, HOCРЕДСТ130М P(t(. II))C; (Ий Е.(ЬНО(>

IПН((КОВОГО 1 ОНI)(ПСР(((3 ) H<1)IIP(li3,(Я1ОТ(Я 13 камеры (1) ус гйпо))ки. Пз камер сс)(енй с

1fo)l0II(h1o (тупенчатык разгрузочным I!f0(;КоВ (4)> Соответственно отрегулировапнгяк

1(а зй.п(пп) (о про(изВод(ттельность> Выводят)я и((ружу и по течк()м с!)расьпш(отся H(l гайвнып Irpoi(BBCTcrBclrirrait трй!ппортер (пй чертеже нс показан).

1 >огдй подача семян из сырье()ого отдела производится в меньшем или оо ll>ill(м

1 ОЛИЧГС1 ВС, Ч()! ЗТО ГРСОУСТСЯ ДЛЯ IIPOl(Зводствй, и уровень (емян В камер,(к НоНИЖВС !Гя H.IÈ (ООТБССТВ HHO П)13hH(I

ПРСДСЛ;(, IN ЯВ П1 Г Я С:) ОТI)ЕТГГП)) 1011(1(11 If! нал нй 1ц)поор((к ОПО!)сщспия и Вык IB!"rBTcя из рйоо I û злектродниг(ггс:(и Tj)(l H(портпь(к угтроиств, по ((((оп(им (Смена пз (hiPh< Бого 0 д(.(й. Ио )!(P(Гпиж H)t>f ) Ро)3пя и переxo,(il нижнего прс.(Г. f(i л(дует гак;НГ Ги(нал и аl>тома гичс(li)f В ю)ОИОВ.Iя(Tcя pilooT(l Останоl)ившихГН l j>ilH(llop 1(j)oB. С и 1f(l. (из()ция нижнего уровня укйзы1)й(! тй! >(i(! Нй н(ооко;(имОГть ув(. .(пчсlilt l IlO1(l (П ((МЯП И3 (h(Ph(ВОГО )Т.П .Iй.

I 1 p (д м (. г и !3 0 о p (г (it I! я

1. ) стра((ство для подачи Семян, H;tПРПМСР X;101>l>OBI IX, Нй IЦ)()И.)130(СТВО, ВЫliO;IHCHHOC B ВИ:(Г К((М(Р (!3

j)i(BI PÓ,l0 !i!BI)fit ПРи(по(оолсвп ими. о T.,l lf I l !О Щ (. C (Я (Г)l (TO (l((!010 ()O li C

));(>>HO)IC)>HO!I H<>.(йч)l (ГМ>lH ll<(ПРОИ,ЦО ((T.

BO) К(()(СРЫ П(!Т((ГГ.(Г)! 1)ЫПОЗШ ПЬI ((;() )(Я

lfPlt(П<)ГОО;!ГППЯМИ,(.IЯ КО)ГГРО.IИРОВВ1!Ия

ПР(,П;IhHOIX УРОЬЧП 1)(> )>й СТОЯПИГ МсжДУ

l0>1 ОРЫМИ ГЛУЖ)Г! ПО К((зй! Г.(ГМ Зйи((сй С(. 3! Я Н В П ИТ il T(:! (, 2. 1)рим HOHif(В у("(роп(гт()е по п. 1 ()>отозл(ктричссвого контроля для сиги((лиЗйЦИИ > ПО.(ОЖСНИИ > POBÍß ЗЕРН<(В H)IT<1т(л(и pcг) .ТирОВания равном(pHo(!Ти заI PÓ:3);)f и i!1>IIРУBI>)1.

Устройство для подачи семян, например, хлопковых, на производство Устройство для подачи семян, например, хлопковых, на производство Устройство для подачи семян, например, хлопковых, на производство 

 

Наверх