Устройство для закалки полых широко-горлых стеклоизделий

 

Класс 32а, 30

¹ 1083бО

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Л. Вартазарова, А. Е. Котляр, А. M. Осипов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКАЛКИ ПОЛЫХ ШИРОКОГОРЛЫХ

СТЕКЛОИЗДЕЛ ИЙ

Заявлено 27 августа .656 г. за . и 556621 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основпос авт. c!>. ¹ 101282 от,15 июля 1952 г. на имя тех же лнц

В авт. св. ¹ 101282 описано устройство для закалки широкогорлых стеклоизделий, состоящее из перфорированной камеры по форме изделия, через отверстия которой подастся возду. для обдуванпя наружной поверхности стеклоизделия, и полой перфорированной вставки для обдувания внутренней поверхности стеклоизделия.

Предлагаемое устройство отличается тем, что оно снабжено полым конусным сердечником, устанавливаемым на дно вставки.

Такос дополнение к устройству позволяет осуществлять пораздельное, дифференцированное обдувание дна и стенок стеклоизделия. что улучшает его качество.

Как видно пз чертежа, устройство состоит из профилированной по изделию перфорированной камеры 1, которую устанавливают стеклоизделие 2, и соответственно профилированной и перфорированной вставки 3 с полым конусным сердечником 4.

С целью ликвидации местных сопротивлений и завихрений, каналы отверстий фигурной вставки направлены под соответствующими углами.

Внутренняя сторона шейки вставки выполнена на конус, изменением угла наклона которого регулируется расход и распределение воздуха.

Конусный полый сердечник дает возможность осуществить раздельную и дифференцированную подачу воздуха в отверстия боковой поверхности вставки и ее дна. Наружная поверхность сердечника, выполненная в виде сочетания усеченных конусов, обеспечивает более дифференцированное и равномерное распределение расхода воздуха в зависимости от площади сечения кольцевого канала против каждого ряда отверстий.

Внутри сердечника имеется сквозной конусный канал, подающий на дно вставки разное количество воздуха в зависимости от сечения исходного отверстия сердечника.

¹ 108360

Предмет изобретения

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 3/Х 1957 г. Обч.ем О,l25 и. л. Тираж 200. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 2845.

Устройство для закалки полых широкогорлых стеклоизделий по авт. св. М 101282, выполненное в виде камеры по форме изделия, через отверстия в стенках которой подается воздух, а для охлаждения изнутри предназначена расположенная по оси камеры полая вставка, о тл и ч а югц е е с я тем, что, с целью пораздельного, дифференцированного обдувания воздухом внутренних стенок и дна стеклоизделия, оно снабжено конусным сердечником, устанавливаемым на дно вставки.

Устройство для закалки полых широко-горлых стеклоизделий Устройство для закалки полых широко-горлых стеклоизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к применению полимерного материала, а именно к применению полимерного материала в виде частиц в качестве носителя для активного агента

Изобретение относится к технологии стекла, в частности к производству изоляторов из закаленного стекла
Наверх