Устройство для зашивания наполненных мешков

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАШИВАНИЯ НАПОЛНЕННЫХ МЕШКОВ, солержащее подакяций мешки конвейер, механизм протягивания горловин мешков, механизм контроля наличия нити, режущее приспособление для нити И систему управления , отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы путем обеспечения захвата горловин мешков по всей длине подающего конвейера, механизм протягивания горловин мешков расположен над конвейером и состоит из пары приводных роликов, пары неподвижно укрепленных шкивов, каретки, соединенной с системой управления, двух пар шкивов , укрепленных на каретке, и бесконечных лент, каждая из которых охватывает соответственно приводной ролик, неподвижно укрепленный шкив и пару шкивов, укрепленных на каретке . 2.Устройство по п. 1, отличающееся тем, что режущее приспособление для нити состоит из двух смонтированных с возможностью вращения один навстречу другому дисС о ковых ножей, имеющих на образующей зубья. ел 3..Устройство по п. 1, отличающееся тем, что механизм наличия нити состоит из струйного элемента и шарнирно укрепленной подпружиненной заслонки с крюком для нити.

СООЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

3(50 П 05 В 13/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ГЮ ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И OTHPblTMA

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3408530/28-13 (22) 17.03.82 (46) 23.10 ° 83. Бюл. 9 39 (72) В.A.Ìàêååâ, В.Г.Хомченко, Н.В.Рулькевич и Н.И.Кореев (71) Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (53) 621.798.34(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР

9 177323, кл. В 65 В 1/32, 1965.

2 ° Авторское свидетельство СССР

М 99402, кл, D 05 B 13/02, 1953 ° (54 ) (57 ) 1. УСТРОИСТВО ДЛЯ ЗАШИВАНИЯ

НАПОЛНЕННЫХ МЕШКОВ, содержащее подающий мешки конвейер, механизм протягивания горловин мешков, механизм контроля наличия нити, режущее приспособление для нити и систему управления, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы путем обеспечения захвата горловин мешков по всей длине подающего конвейера, механизм протягнва„,SU„„1 А ния горловин мешков расположен над конвейером и состоит из пары приводных роликов, пары неподвижно укрепленных шкивов, каретки, соединенной с системой управления, двух пар шкивов„ укрепленных на каретке, н бесконечных лент, каждая из которых охватывает соответственно приводной ролик, неподвижно укрепленный шкив и пару шкивов, укрепленных на карстке.

2. Устройство по п. 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что режущее приспособление для нити состоит из двух смонтированных с возможностью вращения один навстречу другому дис. ковых ножей, имеющих на образующей зубья.

3. Устройство по и. 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что механизм наличия нити состоит из струйного элемента и шарнирно укрепленной подпружиненной заслонки с крюком для нити

3049589

Изобретение относится к устройствам, применяемым на поточных линиях по упаковке сыпучих материалов в бумажные мешки, заделка горловины которых производится путем зашивки на швейной машине.

Известны устройства для зашивания наполненных сыпучим материалом мешков, включающие подающий конвейер, швейные головки, приспособления для расправления открытой части мешка и 1О отрезания нити jig .

Однако известное устройство не обеспечивает полной автоматизации процесса прошивки.

Известно также устройство для 1 8 эашивания наполненных мешков, содержащее одающий мешки конвейер, механизм протягивания горловин мешков, механизм контроля наличия нити, зжущее приспособление для нити и систему управления (2) .

Однако известное устройство не обеспечивает захват горловин мешков по всей длине подающего конвейера, что снижает надежность работы уст- 25 ройства. целью изобретения является повыше. ние надежности работы путем обеспече. ния захвата горловин мешков по всей длине подающего конвейера. 30

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для зашивания наполненных мешков, содержащее подающий мешки конвейер, механизм протягивания горловин мешков, механизм контроля наличия нити, режущее приспособление для нити и систему управления, механизм протягивания горловин мешков расположен над конвейером и состоит из пары приводных роликов, пары неподвижно укрепленных. шкивов, 46 каретки, соединенной с системой управления, двух пар шкивов, укрепленных на каретке .и бесконечных лент, каждая иэ которых охватывает соответственно приводной ролик, непод- 45 ви>кно укрепленный шкив и пару шкивов, укрепленных на каретке.

Кроме того, режущее приспособление для нити состоит из двух, смонтированных с возможностью вращения один навстречу другому дисковых ножей, образующие которых имеют зубья.

Механизм контроля наличия нити состоит из струйного элемента и шарнирно укрепленной подпружиненной заслонки с крюком для нити.

На фиг. 1 изображено уcòðoéñòâî для зашивания мешков, общий вид, на фиг. 2 — кинематическая схема привода устройства, на фиг. 3 - механизм привода. 60

Устройст во для з ыивания наполненных мешков состоит из подающего

Конвейера 1, механизма протягивания горловин мешков с приводом, швейной головки 2, механизма контроля налирежущего приспособления для нити и пневмопривода 3.

Механизм привода устройства состоит иэ двигателя 4, муфты 5, редуктора 6, конической зубчатой передачи 7, клиноременной передачи 8, зубчатых колес 9 и 10р имеющих одинаковое число зубьев и ведущих шкивов 11 и 12.

Ведущие шкивы доводят движение бесконечных лент 13 и 14 до скорости движения ленты конвейера 1.

Для увеличения тяговой способности ведующих шкивов предусмотрены прижимные ролики 15, подпружиненные пружинами 16. Клиноременная передача позволяет изменять скорость движения ведущих валов 17 и 18 путем многоступенчатых шкивов 19 и 20 с целью доведения скорости движения лент 13 и 14 до скорости движения ленты конвейера 1.

Механизм протягивания горловин мешков состоит из приводных роликов

21 и 22, шкивов 23 и 24, отклоняющих роликов 25 и 26, непоцвижной направляющей 27, каретки 28, укрепленных на ней шкивов 29 и 30, 31 32, Все шкивы и ролики охватывают бесконечные ленты 33 и 34.

Механизм контроля наличия нити состоит иэ струйного элемента 35 и шарнирно укрепленной подпружиненной заслонки 36 с крюком 37. Система пневмоавтоматики отключает все при1 воды устройства.

Устройство работает следующим образом.

Во время движения на конвейере наполненного сыпучим материалом мешка 38 рабочий формирует его горловину. После окончания формирования рабочий включает пневмоцилиндр,который перемещает по направлению к горловине сдвоенные ленты 33 и 34 механизма протягивания, охватывающие с двух сторон горловину мешка.

Дальнейшие операции устройство выполняет автоматически .

Совместно с неподвижными направляющими 40 механизм протягивания обеспечивает ориентацию и направление горловины мешка под прошивку.

После прошивки горловины под воздействием мешка на конечный выключатель включается пневмоцилиндр 41, который отклоняет режущее приспособление для нити по направлению к нити. При соприкосновении ножей с нитью происходит ее перерезание. Движение от привода цилиндра швейной головки на редуктор механизма отрезания нити передается через гибкий вал 42.

Таким образом, совокупность примененных устройств со средствами пневмоавтоматики и блокировки автоматизирует и контролирует процесс эашивки сформированной горловины заполненного бумажного мешка.

so4e.;в

1049589

ВПИИПИ

Тираж

Филиал ППП "Патент", г.Ужгород,ул.Проектная,4

Устройство для зашивания наполненных мешков Устройство для зашивания наполненных мешков Устройство для зашивания наполненных мешков Устройство для зашивания наполненных мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к швейным машинам и предназначено для подшивания слоев настила из нecкoльк Lx; полотен ткани, а также для соединения встык настилов, расположенных на каркасе цилиндрической или какой-либо другой пространственной формы

Изобретение относится к швейной промышленности , а именно к машине для сшивания материала встык, и позволяет } повысить качество сшивания материала за счет предотвращения его разреживания при сшивании

Изобретение относится к средствам для соединения волокнистых текстильных материалов, в частности к машинам для послойного соединения пакетов материала при намотке на оправку
Наверх