Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков

 

М 112о!2

Класс 52а, 46(,2

=>22, 61;, I ""ГГ06,":Н !

43 lI

t «гг т 1

" -I u I I H (!> „

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Ф. Гоголев и H. И. Долгачев

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ОЬШИВАНИЯ КРЕПОВОЙ ТЕСЬМОЙ ДНА

БУМАЖНЫХ МЕШКОВ

3 a a!! >сао 14 »в>» Г»! 195i г aa ."," 5(>45>З>3 в К(> .>1>1тee !!o aeoa;!;С>o(5peTe!!,!i! а о>к!>!>(>-.a!! !

>IH(С(>! Р>-(.Ч1н(истпов (.ССр

По.i)>2BToматы д;lя (ошивки крснОВОЙ тесь. >!Ой! дна бу >!Яжных мешкОВ, иЗготовляемых И3 Tpу>очатых загO! OÂoK> H3BOOTHbl. Они сна б?кены приводной швейной машиной, столом с угорами и приводным транспортером для ".îäà÷è заготовок к швейной машине. механизмом ножей для обрезания нитей и креповой тесьмы и устройством для включения швейной машины. Эти полуавтоматы неудобны B обслуживании, так как требуется вручную и поштучно подавать загoTCBKH на транспортер.

B описываемом полуавтомате этот недостаток устранен тем, что,; целью облегчения обслуживания при подаче заготовок пачками, он снабжен т1риводным полочным транспортером для накладывания па него вручную пачек заготовок, а также механизмом поштучного Ilx сье.!а и пода !и на приводной транспортер сто,ш.

На фиг. 1 изображен описывасмыЙ г>о;1уавтомат; н2 фиг. 2 — K Iнсматическая схс»а привод(1; ня фиг. 3 — меха(!Пзм ножси; !На фиг. — ролик с контактным стеожнсм для Вк;почРпия =.(IBKTpoì2Ãíl:T2 . !Сханизма ножей. (дписыВ2емыЙ пОлуавтоъ!Ят состоит из станины, приВОДНОЙ шВсш!ОЙ 12шипы, cTo.i с упорами, поиВОдного Tp2íñïOp> срз, м(.хап1!Зма ножей

7 устройства для включения швейной машины при пали пш заготовок па столе и выключения — при обрыве нитей или креповой тесьмы, приводного полочного транспортера, механизма поштучного сне.;!(1 заготово: с полок транспортера и привода.

Н2 станине 1 (фиг. 1) полуавтомата установлены приводная швейная маш1гна 2 для обшивания креповой тесьмой дна бума:нных;IL!IIков, стол 3 для нàilð2BëåíHÿ труочатых заготовок 4 бумажHûx:мешков

K швейнОй машине. неподвижный H подвижныЙ у !Îpbl а cTo, 12, прс3H23наченные для выравниван1!я положения заготовок, приводной транспортер б для перемегцсния заготово ;. и ро-!H:;.è 7,. .H прижимания заготовок к лентам транспортера, № 112312

Слева от шьейной машины (фиг 1) установлен механизм 8 ножей (фиг. 3 и 4) для отрезания I".Iiтей и кргповой тесьмы после обшивания ею дна мешка (тесьма на чертеже не изображены). Впереди транспоргера 6 установлены приводной полочi»ый транспортср9, на полки которого со стороны Л вручную нак,»адывают пачки 10 трубчатых заготовок, и механизм ll (фиг. 2) д»я поштучного сьемя этих заготовок с полок транспортера.

Привод полуавтомата состоит из элек Iродвнгателя 12 (фиг. 2), с— сдиненного клиноременнсй передачей 1 > со шкивом электромагнитной муфты 14 сцепления, закрепленной на валу 15>.

Электромагнитная муфта 14 сцепления, предназначенная для а«1»матического выключения привода полуавтсмата при обрыве швейны.; нитей или креповой тесьмы, включается вручную кнопкой и выл<.»ю и;cio;i одним из контактных да.»чиков, контролирук)щих обрыв нитей или «рсповой тесьмы (кнспки и датчики на схеме не изображены).

С целью автоматического вклк)чен!rr» или выключения швейной машины 2, при наличии или 01(утствии заготоьок 4 н3 транспортере 6, привод полуавтомата снабжен другой элек»ромагпнтнсй муфтой 16 с!»е»»л»ния (фиг. 2), соединяющей вал 15 с валом 17. Вал 17 ременной передачей 18 соединен с приводным шкивом швейной машины 2.

Электромагнитная муфта 16 сцепления включается через рслс времени другим контактным датчиком (датчик и реле времени на схеме rl! изображены), контро,тиру»ощи и наличие заготовок l3 транспортере 6.

Вал 17 приводит в действие транспортер 6. Вал 15 посредст«ом ров менной передЯчи 1", «3.!3 20, !op!»H IHori пары 21, Б;»ла 22 fr !;»!»».»(>!)Ых шестерен 28 соединен с «!Iлом 24.

Вал 24 снабжен Iq)!I«or!!I» ом 2), »>риводящи в действие рычаг 2> механизма 11 пош»у пего сьема заготовок с полок» ранспортера 9.

Цепной передачей 27 вял 24 соедин Il с приво »о»! под«»»жного упор; > ) стола 8. Коническими шестернями 28, валом 29, »ервячной парой 30 Ii цепной передачей 81 «;!.! 24 осели! Or: с»»с>)»оч!»ыч транс,»оргером 9.

Механизм 11 пош»у >ного сьема загоговок 4 снабжен !»оддер)к»!»)!»»мой верхHåé рам.!»r:)2 (фиг. 1), устанoвлеi!нoй ны LU3pнHðr»(м параллелограмме (на чертея.с нс изоора)кен) Рамы 32 снабжены щсльк), or>ег.— печивающей проход в нее лишь одной заготовки.

Д. »я проталкивания верхней заготовки 4 в щель римы >2 Il i3. !Oo « приводные приемные вя,>пк»> 3) меха»»»»зм 11 поштучной подачи >п»го»»>и о к с н Я о ж и 3 Я х В с3 т а м!! > 4, o r) o 3 I! H r I l! r hi ) i l! т я Го и 8> ) с l! J >!! «o: r I l k p hr ч агом 26 механизма.

Валики 88 предназначены для передачи заготовок ны »»риводн»>й транспортер 6.

Для лучшего выравнивания заготовок 4 на транспортере 6 один из упоров 5 стола подпружинсн, установлен на осп 86 и выпо.тнен перемещающимся в направлении к транспортеру посредством »рн«о II!0. o торцового кулачка 87, взаимодсиствующего с роликом )8 упор ..

С противоположной стороны упора 5 установле неподвижный упор

{на чертеже не изображен), or рапичивающий по,:»ожс»»«с з»»гот»>вок.

С целью обеспечения вк,почения в работу механизма »»ожей лишь при наличии обшитого креповой тесьмой мешка, механизм ножей вь»полнен в виде неподвижного но)ка 89 (фиг. 3 и 4) и вращающихся радиалы»ых ножей 40, приводимых в действие электромаг 41. Якорь 42 электромагнита 41 соедин Ii гягой 43 с рычагом 44, с!»Ябжгл:кы.,» с»>бачкой 45, взаимодействующей с храпсвым колесом 46, скреп. енным с р»диальными ножами 40.

Для включения электромя>ч»ита 41 «o,»уавтомат снаожен ро,:ико)!

М 112312

/, зя«репленным на 11031lph ж и нсннс м кс)1) а«тном терж11е е48, зя 11ыкя10IUElv1 !T0CpP3CTBOAt рычажка 49 KÎHTBKTbi )0 IlpH 10дннман11п прошитым мешком, перемещаемым транспортером.

Действие полуавтомата протекает следующим образом.

После пуска электродвигателя 12 вклк)чают кнсп«.:й э It . ò 0)l. -!Iilil.— ную муфту 14 сцепления, чем достига Tcÿ BK,!þ÷(ис в работу полсчног0 тр()нспс;) l(ра 9, мс. :H! t;::1;: 11 пошту1нсго сьема заготовок 4 с полок транспортера и механи .мя п,движного пора 5 транспортера.

На полки транспортера вручную накладывают пачки 10 заготовок.

Включение швейной машины ) посредством муфты 16 сцепления осуществляется автоматически посредством реле времени и контактного датчика, контролирующего наличие заготовки на транспортере.

Швейной машиной 31(о заготовки 4 автоматически обшивается креповой тесьмой. После сошпвяпия дна мешка креповая тесьма и швейные нити автоматически обреза(стся вращающимся ножом 40, приводной электромагнит 41 которого вкл)с и)ется контактным д;:тчиком с роликом

47, приподнимаемым обшитым мешком.

При обрыве креповой тесьмы илн швейных нитей выключается (с помощью соответствующих 1 снтяктных датчиков) электромагнитная муфта 14 сцепления, выклю1(1101цяя, в cвок) очередь, пз работы все механизмы полуавтомата.

Если HB транспортере нет заготовок, привî3 швейной машины выключается электромагнитной муфтой 16 сцепления.

Выравнивание заготовок на транспсртерс 6 псущсс) Вляется подвижным упором 5.

Предмет пзобрет(нич

1. Псл) «Втомат д,lя ОсшиВания крепОВОЙ т(ch .Ioh 3,,!;1 б",ма>кных меш«св, изготовляемых из трубчатых заготовок, снабженнь й;1рнводнэй швейной машиной, столом с упорами и приводным транспоргером для

tI03BUH заготовок к швейной машине, механизмом кожей для обрезания нитеи H ИРенсвсй тес).мы H t cTP011cTRGAI длЯ BK,lIO le!i tIII швейной !t!311IIIHb! при наличии заготовки на столе, о тл ич а ю щи и я тем, что, с целью

00легчения сбсл) )KHBIIHH2. Н1 тем 11()да 1и Bc I GTGBOK па 1«а ми, 0IT снабжен приводным полочным транспортером для накладывания на его полки вручну1о пачек заготовок, механизмом поштучного их съема и подачи на приводной транспортер стола.

2. Форма выполнения полуавтомата по и. 1, о т л и ч;. ю щ а я с я тем, что механизм попlтучнОГО съема заготОВОК Выполнен в В:iëc поддержнВ:1емой верхней заготовкой шарнирной рамы со щелью для прохода заготовки, возвратно-поступательно перемещаемых рьп(ажным приводом захватов для проталкивания верхней заготовки B щель рамы н присм1ы., валиков, монтированных на столе и передак)щнх заготовки на

:ранспсртер.

3. Форма выполнения полуавтомата по и. 1, о т л и ч я ю щ я я с я тем, fT0, с целью лучшего выравнивания заготовок на трансп()ртсре сто IH, 031гн из упоров его псдпружинен и выно IHeн перемещающимся в направлении к транспортеру посредством рычажного кулачкового привода.

4. Форма выполнения полуавтомата по п. 1, о тл ич а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения включения В работу механизм ножей лишь при наличии обшитого креповой тс(ьмсй мешка, механизм ножей

Bblilo:1HcH В Виде нспОдвижнсгс нсжя, Врящяющи. ся ряди аль!1ых нс?1(ей, приводимых в действие электромагнитом ll храповой передачей, II ро lilка с включающим электромагнит контактным стержнем, приподнимасмого прошитым мешком, переме)цасмым трянспсртсро ..

112312

5. 9ор5(а Вы(!о (è(:и!!я Ilu.1",(i((TÎ I(((i » 1(0 и. 1, О т;1 (i ч а lo щ а 5 с я (ем, что, с целью обеспе (ещгя автоматического его выключения при обрыве швейных нитей пли креповой тесьмы, в его приводе установлены электромагнитная муфта цепления, включаемая кнопкой и выключаемая одним из кснтакт((ых датчиков, контролирующих обрыв нитей или яр(новой тесьмы.

6. Форм а Bbl(Io. (г(си!!я по,:(уывтомата по и. 5, о т;! i((а I<) li(, а я с я что, с целью автоматического включения и lil выключения (иве!(!(ой машины при наличии или отсутствии заготовок на транспортере стола, привод полуавтомата снабжен другой электромагнитной муфтой сцепления, входящей в цепь привода швейной машины;(включаемой через реле времени другим контактным датчиком, контролирующим наличие заготовок на транспортере стола.

Юо 11 )312

) ! (ч)!

I ! (.-

1 (r ,г / у !

) f

f ! I

1 1 с" ( (» Г р

I

«1,, l

l ! "3 (= !

7

Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков Полуавтомат для обшивания креповой тесьмой дна бумажных мешков 

 

Похожие патенты:

 // 153830
Наверх