Сотрясательный стол для пленочной флотации крупнозернистых минеральных частиц

 

Мо 114559

Класс 1а, 9

СССР

- ":С МЗИЛ1т

ОПИСАНИЕ ИЗС1Б ЕТ НИЛ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Бабак

СОТРЯСАТЕЛЬНЫЙ СТОЛ ДЛЯ ПЛЕНОЧНОЙ ФЛОТАЦИИ

КРУПНОЗЕРНИСТЫХ МИНЕРАЛЬНЪ|Х ЧАСТИЦ

Заявлено 27 декабря 1957 г. за № 588852 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт. св. № 105900 от 2 января 1956 г. на имя того же лица

В основном авт. св. № 105900 описан сотрясательный стол для пленочной флотации крупнозернистых минеральных частиц.

Предлагаемый стол представляет собой дальнейшее усовершенствование стола по авт. св. М 105900 и обеспечивает повышение эффективности разгрузки и улучшения условий флотации.

Это достигается тем, что короткий закрытый стол деки выполнен скошенным под углом 60 — 70 к продольной его оси, в направлении движения потока, а длинный разгрузочный борт полностью открыт за счет ликвидации короткой закрытой части деки.

На чертеже изображена схема предлагаемого стола. Дека 1 стола имеет короткий закрытый борт 2, скошенный под углом 60 — 70 по отношению к оси перемещения стола. При этом рифли 8 деки расположены параллельно борту 2. Благодаря этому колебательные (волнообразные) движения воды на поверхности стола, образующиеся при его работе от толчкообразных движений борта 2, направлены под углом к оси перемещения деки, что исключает возможность столкновения минеральных зерен, плавающих на поверхности воды, а следовательно, повышает эффективность процесса пленочной флотации и производительность стола.

Длинный разгрузочный борт 4 деки совершенно открыт по всей его длине, что обеспечивает увеличение фронта разгрузки сфлотированных минеральных зерен.

Распределительный желоб 5 для смывной воды прикреплен к раме стола независимо от деки три его стенки и днище изготовляются из дерева, а четвертая стенка — из листового железа в виде полосы, имеющей с той и другой стороны зубчатые вырезы. Эти вырезы обеспечивают равномерное поступление воды из ванны желоба на поверхность деки стола. Желоб укрепляется на двух металлических кронштейнах б с ци¹ 114559

Предмет изобретения

1. Сотрясательный стол для пленочной флотации крупнозернистых минеральных частиц по авт. св. № 105900, отли ч а ю щи йся тем, что, с целью повышения эффективности разгрузки и улучшения условий флотации, короткий закрытый борт деки стола выполнен скошенным под углом 60 — 70 к продольной его оси, в направлении движения потока, а длинный разгрузочный борт полностью открыт за счет ликвидации короткой закрытой части деки.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью устранения вибраций и улучшения регулировки воды, распределительный желоб для смывной воды укреплен на раме стола независимо от деки.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников Гр. 1

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2752

Подп, к печ. 25.1V 59 г.

Тираж 785 Цена 25 коп, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. линдрическими отверстиями, которые позволяют регулировать его положение в вертикальной плоскости, т, е. изменять количество смывной во. ды в головной или хвостовой части деки 1. Кроме того, такая установка желоба б способствует устранению вибрации при работе стола.

Приемная коробка 7 для воды располагается в центральной части желоба. Лоток-распределитель 8 монтируется на борту 2 деки в точке„ отстоящей от разгрузочного борта 4 примерно на 0,7 — 0,8длины борта 2.

При указанном положении лотка 8 увеличивается ширина минерального потока, а следовательно, повышается эффективность использования поверхности стола.

Сотрясательный стол для пленочной флотации крупнозернистых минеральных частиц Сотрясательный стол для пленочной флотации крупнозернистых минеральных частиц 

 

Похожие патенты:
Наверх