Устройство для распределения на два ориентированных потока конических тел

 

№ 11?353

Класс 49с, 30»

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВГОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А . В, Ревякин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НА ДВА

ОРИЕНТИРОВАННЫХ ПОТОКА KOHH×ÅÑÊÈÕ ТЕЛ

Заявлено 12 мая 1958 г. за М 599342/25 в 1(омптет по делам изобретений и открытий при Совете Л!инистров СССР

Для подачи шариков и других изделий к металлообрабатывающим станкам известно применение лотков, разветвляющихся на два ручья и предназначенных для разделения подаваемых изделий на два потока.

Предлагаемый лоток применен в качестве устройства для распределения на два потока конических тел, например внутренних колец конических подшипников. При этом используется свойство конических гел разворачиваться при качении в сторону их меньшего основания.

На чертеже изображена схема устройства для распределения конических тел на два потока, в каждом из которых будут сосредоточены только одинаково ориентированные тела. Внутренние кольца 1 конических подшипников или другие конические тела попадают нз какоголибо загрузочного устройства в приемный лоток 2. Прокатившись по этому лотку кольца 1 попадают в разветвление, где они разворачиваются в зависимости от ориентации в левое 3 или правое 4 ответвление.

Ширина каждого ответвления принята равной 1,5 ширины приемного лотка. Левое ответвление может заканчиваться тупиком с окном в его днище.

Кольца, попавшие в левое ответвл"íèå, проваливаются через это окно в общий лоток уже ориентированными. Наклон приемного лотка и ответвлений принят не более 15 . Радиус R поворота ответвлений вы1 2 числяется по формуле R = — - — — -.

d — d

При расчете устройства на несколько типоразмеров изделий величина R принимается наибольшей из вычисленных.

Описанное устройство может найти применение при загрузке станков изделиями из бункеров, а также на автоматических линиях.

Предмет изобретения

Применение разветвляющегося на два ручья лотка в качестве устройства для распределения вправо или влево конических тел, например, внутренних колец конических подшипников. № 117353

Г !

Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор А, К. Лейкина Гр. 212

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. 3ак. 1636

Подп. к печ. 18.III-59 г.

Тираж 910 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,

Устройство для распределения на два ориентированных потока конических тел Устройство для распределения на два ориентированных потока конических тел 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измерительно-сортировочной технике в машиностроении и может быть использовано для контроля диаметра, кривизны и сортировки цилиндрических деталей
Наверх