Втулка для лигатурной циркумцизии

 

ВТУЛКА ДЛЯ ЛИГАТУРНОР ЦИРКУМЦИЗИИ, содержащая сферическую часть с выемкой под уздечку го.ювки яолового члена, цилиндрическую часть с отверстиями под бранши пинцета., причем сферическая и и,илиндрическая части соедирюпы и в месте соединения образуют круговую канавку, отличающаяся тем, что, с целью осуществления лигатурной циркумцизпп прп всех фор.мах фимоза и исключения деформации головки полового члена и ее уздечки, сферическая часть втулки выполнена усеченной под углом 20-40° к ее основанию, а выемка под уздечку головки Г10ЛОБОГО члена расположена на торце сферической части на наименьшем расстоянии от цилиндрической части, и ее глубина составляет 1/4 внутреннего радиуса сферической части втулки.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУбЛИК

„„SU„„1115742 з{5ц А 61 В 17/32

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ (21) 362471 I i28-13 (22) 31.05.83 (46) 30.09.84. Бюл. ¹ 36

172) О. В. Ковалев (53) 615.47 (088,8)

56) 1. Z(31. <.1) гцгuj@,, „ 97 с. 759 — 762, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

H АBTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (54) (57) ВТУЛКЛ ДЛЯ ЛИГЛТУРНОИ

ЦИР1(УМ((ИЛИИ, содержащая сферическую пасть с выемкой под уздечку го.ювкн полового члена, цилиндрическую часть с отверстиями под бра нши пи н цета, причем сферическая и t;или ндрическая части соединены и в месге соединения образуют круговук канавку, отличающаяся тем, что, с цельк осуществления лигатурной циркумпрн все.; фо()ма фимоза H искяючения деформации головки полового члена и ее i здечки, сферическая часть втулки вью по..н.на ) ñ"å÷åнной под углом 20 — 40 к ее основанию, а выемка под уздечку головки полового;лена расположена на торце сферической части на наименьшем расстоянии о цилиндрической части, и ее глубина составляет 1/4 внутреннего радиуса сферической части втулки.

I115742

Составитель И. Корольков

Текред И. Верее Кооректор В. Синицкая

Тираж 687 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Рву шская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор М. Товтин

Заказ 6804/4

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для иссечения крайней плоти.

Известна втулка для лигатурной циркумцизии, содержащая сферическую часть с выемкой под уздечку головки полового члена, цилиндрическую часть с отверстиями под бранши пинцета, причем сферическая и цилиндрическая части соединены и в месте соединения образуют круговую канавку (11.

Однако не при всех формах фимоза с помощью этого устройства может быть осуществлена лигатурная циркумцизия, кроме того возможна деформация головки полового члена и ее уздечки.

Целью изобретения является осуществление лигатурной циркумцизии при всех формах фимоза и исключения деформации головки полового члена и ее уздечки.

Указанная цель достигается тем, что во втулке для лигатурной циркумцизии, содержащей сферическую часть с выемкой под уздечку головки полового члена, цилиндрическую часть с отверстиями под бранши пинцета, причем сферическая и цилиндрическая части соединены и в месте соединения образуют круговую канавку, сферическая часть втулки выполнена усеченной под углом 20 — 40 к ее основанию, а выемка под уздечку головки полового члена расположена на торце сферической части на наименьшем расстоянии от цилиндрической части, и ее глубина составляет 1/4 внутреннего радиуса сферической части втулки.

На фиг. 1 изображена втулка для лигатурной циркумцизии, общий вид; на фиг. 2то же, вид сверху; на фиг. 3 — — сечение А — А на фиг. 1.

Втулка для лигатурной циркумцизии содержит сферическую часть 1 с выемкой 2 под уздечку головки полового члена, цилиндрическую часть 3 с отверстиями 4 под бранши пинцета, причем сферическая и цилиндрическая части 1 и 3 соединены и вместе соединения образуют круговую канавку 5.

Сферическая часть втулки выполнена усеченной под углом 20 — 40 к ее основанию

6, а выемка под уздечку головки полового члена расположена на торце 7 сферической части 1 на наименьшем расстоянии от цилиндрической части, и ее глубина составляет

1/4 внутреннего радиуса сферической части 1 втулки.

Втулка используется следующим образом.

Под крайнюю плоть (при фимозе на дорзальной поверхности в бессосудистом месте производят один или два надреза) вводится втулка нижним краем и венечной борозде голонки, при этом выемка 2 надевается на уздечку головки, в области круговой канавки 5 накладывается лигатура.

25 Отверстия 4 служат для надевания втулки на бранши пинцета. Избыток крайней плоти отторгается на 4 — 5 сутки.

Применение втулки для лигатурной циркумцизии дает хорошие косметические результаты, исключает деформацию головки и уздечки, ведущие к трофическим нарушениям, обеспечивает осуществление лигатурной циркумцизии при всех формах фимоза, сокращает срок лечения, малотравматичен и исключает послеоперационные осложнения.

Втулка для лигатурной циркумцизии Втулка для лигатурной циркумцизии 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к хирургическим режущим инструментам, преимущественно применяемым в гинекологии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для формообразования режущих кромок ножниц, краев кюретажных ложек, экскаваторов и другого режущего инструмента взамен заточки и переточки

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопическому исследованию прямой кишки и проведению операции по удалению новообразований на внутренней ее поверхности

Изобретение относится к хирургическим режущим инструментам и может использоваться во всех областях хирургии для обработки тканей всех видов, а также для пересадки кожи

Изобретение относится к хирургическим режущим инструментам и может использоваться во всех областях хирургии для обработки тканей всех видов, а также для пересадки кожи

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, и предназначено для лечения врожденной косолапости у детей

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии
Наверх