Устройство вязки жгутов для накопителей

 

1. УСТРОЙСТВО ВЯЗКИ ЖГУТОВ ДЛЯ НАКОПИТЕЛЕЙ, содержащее привод, соединенный с валом, на котором размещен кулачок, иглу, соединенную с механизмами вертикального и горизонтального перемещений, которые кинематически соединены с кулачком, о. т ли чающееся тем, что. с целью повышения &)стродействия устройства, оно содержит дв электромагнита с (Ьердечниками-улавливателя ми и держатели для фотодатчиков, установленных соосно с двух сторон иглы, челнок, размещенный, между электромагнитами соосно с сердечниками-улавливателями , узел перемещения .электромагнитов, состоящий из тяг с роликами, при этом ролики установлены на поверхности кулачка и че рез тяги соеданены с электромагнитами . 2.Устройство по п. 1, о т л и чающееся тем, что кулачок выполнен в виде овальной поверхности . 3.Устройство по п. 1, о т л и чающееся тем, что игла выполнена в виде крючка с клапаном.

СООЭ СОВЕТСКИХ

Х Л Ю

РЕСПУБЛИК ае (и) age С 11 С 5/12

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И OfHPb1ÒÈÉ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3624968/24-24 (22) 22.07.83 (46) 23.10. 84. Бюл. И1 39 (72) И. С. Путятин,,3.А.Парасюк, Н.В.Замнрец и В.И.Шаповалов (53) 681.327.6(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР

В 215030, кл. Р 05 В 1/22, 1967.

2. Авторское свидетельство СССР

Р 643967, кл. G 11 С 5/12, 1979 (прототип) . (54) (57) 1. УСТРОЙСТВО ВЯЗКИ ЖГУТОВ

ДЛЯ НАКОПИТЕЛЕЙ, содержащее привод, соединенный с валом, на коТором размещен кулачок, иглу, соединенную с механизмами вертикапьного и горизонтапьного перемещений, которые кинематически соединены с кулачком, о. т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повьппения быстродействия устройства, оно содержит два электромагнита с сердечниками-улавливателя ми и держатели для фотодатчиков,. установленных соосно с двух сторон иглы, челнок, размещенный. между электромагнитами соосно с сердечнико-улавливателями, узел перемещения электромагнитов, состоящий из тяг с роликами, при этом ролики уста- новлены на поверхности кулачка и через тяги соединены. с электромагнитами.

2. Устройство по и. 1, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что кулачок выполнен в виде овальной поверхнос- Я ти.

3. Устройство по п. 1, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что игла выполнена в виде крючка с клапаном.

1 12040 4

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к технологическому оборудованию для изготовления блоков памяти.

Известно устройство дпя вязки 5 жгутов, которое представляет собой швейную машину (Ц .

Однако конструкция швейной машины не позволяет осуществлять вязку жгутов из-за ограниченного доступа 10 к ним, расположенным на специальных шаблонах. Сам процесс петлеобра- . эования в швейных машинах приводит к привязке жгута к шаблону.

Наиболее близким техническим ре- 15 шением к изобретению является устройство, содержащее привод, связанный с валом, на котором размещены механизм нитеподатчика и кулачок, кинематически соединенный с механиз- 20 мами вертикального и поперечного перемещений иглы, выполненной в виде крючка с отверстием j2) .

Недостатком известного устройства является низкое быстродействие, так 25 как жгут обвязывается сложным обмоточным швом, требующим сложного движения элементов, участвующих в обвязке.

Целью изобретения является повышение быстродействия устройства за счет вязки жгута простыми петля-. мие

Поставленная цель достигается тем, что устройство вязки жгутов для накопителей, содержащее при35 вод, соединенный с валом, на котором размещен кулачок, иглу, соединенную с механизмами вертикального и горизонтального перемещений которые киЮ нематически соединены с кулачком, содержит два электромагнита с сердечниками-улавливателями и держатели для фотодатчиков, установленных соосно с двух сторон иглы, челнок, размещенный между электромагнитами соос но с сердечниками-улавливателями, узел перемещения электромагнитов, состоящий из тяг с роликами, при этом ролики установлены на поверхности кулачка и через тяги соединены с электромагнитами.

1.

Кулачок выполнен в виде ойльной поверхности, а игла — в виде крючка с клапаном. 55

На фиг. 1 приведена кинематическая схема предлагаемого устройства; на фиг 2 — разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б-Б на фиг. 1; на фиг. 4-10 — последовательность взаимодействия элементов и образование обычного шва на одном из стволов программного жгута.

Устройство содержит привод 1, вал 2, кулачок 3, выполненный в виде овапьной поверхности,.механизм 4 вертикального перемещения, крючок 5 с клапаном 6, механизм 7 горизонтального перемещения, ролики 8 и 9, тяги 10 и !l, электромагниты 12 и 13, сердечники-улавливатели 14 и 15, держатели 16 и 17, излучатели 18 и 19, фотоприемники 20 и 2!, диафрагмы 22 и 23, челнок 24 со шпулей 25, кулачок 26, механизм 27 поворота крючка с клапаном, механизм 28 перемещения петлителя, петлитель 29, ствол 30 программного жгута, нить 31.

Устройство работает следующим образом.

При включенном приводе 1 вращается вал 2 и закрепленные на нем кулачок 3 с овальной поверхностью и кулачок 26, которые приводят в движение механизма вертикального 4 и горизонтального 7 перемещений и механизмы поворота крючка 5 с клапаном 6 и перемещения петлителя 29 соответственно 27 и 28 и ролики 8 и 9 с тягами 10, и !1, перемещающие крючок 5, петлитель 29 и электромагниты 12 и 13.

Крючок 5 опускается справа от ствола жгута 30 и захватывает нить 31.

Крючок 5 поднимаегся вверх, поворачивается вокруг своей оси на 90 и перемещается влево. Крючок 5 с нитью 31 опускается слева от ствола жгута 30, клапан 6 проводит вниз нить

31 к петлителю 29 и начинает подниматься вверх. Конус петлителя 29 входит своим носиком в образовавшуюся петлю-напуск нити 31 и захватывает ее. Петлитель 29 отводит захваченную петлю нити 31 вправо под стволом жгута 30. Петля нити 31 расширяется, соскальзывая по конусу петлителя 29 на его стержень. Крючок 5 поднимается вверх и поворачивается вокруг своей оси на 90 . Ролики 8 и 9 скользят по овалу кулачка 3 и устанавливаются на его минимальном диаметре. Тяги 10 и 11 перемещают электромагниты 12 и 13 к петле нити 3 1 до.тех пор, пока излучение излучителя 18 через диафрагму 22 не попадет на фотоприемник 20, 1120404 который через блок управления (не показан) включает привод и соответ ственно электромагнит 12. Сердечник-улавливатель 14 электромагнита 12 притягивает через петлю нити 31 челнок 24 со шпулей 25. При. вод l снова включается и вращает вал

2 и закрепленные на нем кулачки 3 и 26, которые приводят в движение механизмы 4 и 7 вертикального и го-. ризонтального перемещений соответственно и механизмы 27 поворота и перемещения 28. Крючок 5 опускается вниз слева от ствола жгута 30,, захватывает нить 31 и начинает перемещаться вверх.Сброеив с носика петлю, петлитель 29 приходит в крайнее левое положение. Крючок 5 с нитью 31 поднимается вверх, поворачивается вокруг своей оси на 90 смещается влево и частично затягивает петлю нити 3.1. Одновременно шаблон (яе показан) перемещается на один шаг ячейки и окончательно затягивает петлю нити 31.

Кулачок 3 поворачивается на 90

P ролики 8 и 9, скользя по его наружному профилю, устанавливаются на большом диаметре овала, а тяги 10 н 11 перемещают. электромагниты 12 и 13 в крайнее исходное положение.

Излучение излучателя 18 перекрыва10 ется диафрагмой 22, сердечник-улавливатель 14 электромагнита 12 отпускает челнок 24, а сердечник-улавливатель 15 электромагнита 13 притягивает его, так как излучение излу15 чателя 19 через диафрагму 23 попадает на фотоприемник 21. В исходном крайнем положении излучейие излучателя 19 перекрывается диафрагмой 23. .

Электромагнит 13 выключается и «и20 нематическая система устройства приводится в исходное состояние.

Далее процесс повторяется для второго и последующих циклов.

1120404

1 120404

1120404

%crz. У

24

Q юг. Л7

Составитель В. Вакар

Техред Т.Наточка, Редактор Т.Кугрышева

Корректор О.Луговая

Заказ 7750/40 Тираж 574

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная,4

Устройство вязки жгутов для накопителей Устройство вязки жгутов для накопителей Устройство вязки жгутов для накопителей Устройство вязки жгутов для накопителей Устройство вязки жгутов для накопителей Устройство вязки жгутов для накопителей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ПЗУ Х-конфигурации

Изобретение относится к вычислительной цифровой технике, конкретно к конструкции ячейки памяти с вертикально расположенными друг над другом пересечениями

Изобретение относится к устройству для создания отрицательного высокого напряжения, которое требуется, например, для программирования электрически стираемой программируемой постоянной флэш-памяти

Изобретение относится к схеме для генерации отрицательных напряжений с первым транзистором, первый вывод которого соединен с входным выводом схемы и второй вывод которого соединен с выходным выводом схемы и вывод затвора которого соединен через первый конденсатор с первым выводом тактового сигнала, со вторым транзистором, первый вывод которого соединен с выводом затвора первого транзистора, второй вывод которого соединен со вторым выводом первого транзистора и вывод затвора которого соединен с первым выводом первого транзистора и со вторым конденсатором, первый вывод которого соединен со вторым выводом первого транзистора, а второй вывод которого соединен со вторым выводом тактового сигнала, причем транзисторы являются МОП-транзисторами, выполненными, по меньшей мере, в одном тройном кармане (Triple Well)

Изобретение относится к средствам, обеспечивающим возможность адресации в устройстве, содержащем один или более объемных элементов

Изобретение относится к устройству хранения данных, к способу осуществления бездеструктивного считывания данных и способу придания поляризации парам субъячеек памяти

Изобретение относится к игровым системам и, в частности, к способам и средствам, позволяющим определять местоположение игрового устройства в казино
Наверх