Устройство для обработки соломы на корм

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ СОЛОМЫ НА КОРМ, содержащее две емкости с щелочной и кислой средами, о т - личающееся тем, что, с целью повьшения качества обработки, оно снабжено расположенно между двумя емкостями полупроницаемой перегородкой , а каждая емкость снабжена электродами и источником постоянного напряжения,, разноименные полюса которых связаны с электродами.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

4(51) А 23 К 1/12

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3510483/30-15 (22) 05. 11 ° 82 (46) t5.06.85. Бюл. Ф 22 (72) Г.А.Чаусовский (53) 636.086.6(088.8) (56) Бондарев В.А.Способы подготовки грубых кормов к скармливанию. M., Россельхозиздат, 1978, с. 130.

„„80„„1161065 А (54}(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ СОЛОМЫ НА КОРИ, содержащее две емкости с щелочной и кислой средами, о т— л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества обработки, оно снабжено расположенной между двумя емкостями полупроницаемой перегородкой, а каждая емкость снабжена электродами и источником постоянного напряжения, разноименные полюса которых связаны с электродами.

1 1161065

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам . н для приготовлений кормов животным. э

Цель изобретения — повышение ка- в честна обработки. 5 ч

На чертеже изображено устройство н для обработки соломы на корм. н

Составитель E. Ðàçóìoâñêàÿ

Редактор Н.Воловик Техрел M.Êóçüìà Корректор E,Ñèðoõìàí

Заказ 3876/7 Тираж 596

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Iocквa, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Филиал ППТТ "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство содержит емкости 1 и 2 с щелочной и кислой средами соответ- 10 ,ственно, между двумя емкостями расположена полупроницаемая перегородка 3, а каждая емкость 1 и 2 снабжена элек тродами 4 и 5 соответственно. Злектроды 4 и 5 соединены с источником 6 по 1> стоянного напряжения.

Устройство работает следующим образом.

Прн заполнении емкостей 1 и 2 вод ой средой и подача напряжения на лектроды 4 и 5 происходит окисление емкости 2 с электродом 5, подклю» енным к положительной клемме источика 6, а в емкости образуется щелочая среда. Полупроницаемая перегородка 3 исключает диффузионное.перемешивание кислой и щелочной сред.

Солому загружают последовательно в щелочную, а затем в кислую среды путем переключения полярностей на электродах 4 и 5. Под действием внешнего электрического роля и ионов интенсифицируется отрыв ацетильных групп соломы.

Предлагаемое устройство повыщает качество обработки соломы.

Устройство для обработки соломы на корм Устройство для обработки соломы на корм 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в кормопроизводстве

Изобретение относится к области ветеринарии и животноводства, а именно к кормлению животных, и может быть использовано для стимуляции роста и повышения продуктивности крупного рогатого скота

Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к приготовлению корма из грубого растительного сырья

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а точнее к производству кормов для сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к животноводству, в частности к приготовлению кормов
Изобретение относится к областям биохимии и биотехнологии и касается способов деструкции клеточных структур лигноцеллюлозных материалов

Изобретение относится к биологической переработке растительной продукции и биоконверсии сельскохозяйственных отходов и продуктов жизнедеятельности животных, а также к жизнеобеспечению человека
Наверх