Магазин деталей

 

1. МАГАЗИН ДЕТАЛЕЙ, содержащий неподвижный наклонный лоток н вилчатый упор, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей применения устройства путем сохранения постоянства оси захвата манипулятором деталей различных типоразмеров, он снабжен сменными насадками, одна из боковых стенок которых выполнена сужающейся к вилчатому упору, и фиксатором для установки насадок на неподвижном лотке. 2. Магазин деталей по п. 1, отличающийся тем, что угол наклона насадок превышает угол наклона неподвижного лотка.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

В 23 Q 7/10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3669603/25-08 (22) 18.10.83 (46) 15.06.85. Бюл. № 22 (72) О. Л. Скоблов, В. Ф. Клещевников и С. Ю. Ткаченко (53) 62-229.6 (088.8) (56) Малов А. Н. Загрузочные устройства для металлорежущих станков. М.: Машиностроение, 1965, с. 190, фиг. 110а. (54) (57) 1. МАГАЗИН ДЕТАЛЕЙ, содержащий неподвижный наклонный лоток и вил„„Я0„„1161334 д чатый упор, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей применения устройства путем сохранения постоянства оси захвата манипулятором деталей различных типоразмеров, он снабжен сменными насадками, одна из боковых стенок которых выполнена сужающейся к вилчатому упору, и фиксатором для установки насадок на неподвижном лотке.

2. Магазин деталей по п. 1, отличающийся тем, что угол наклона насадок превышает угол наклона неподвижного лотка.

1

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для подачи деталей в металлорежущие станки и сборочные автоматы.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей применения устройства путем сохранения постоянства оси захвата манипулятора деталей различных типоразмеров. . На фиг. 1 изображено устройство, общий вид ; на фиг. 2 — узел 1 на фиг. 1; на фиг. 3 — вид .А на фиг. 1.

Магазин деталей содержит стойки 1 с опорной плитой и кронштейнами 2, неподвижный лоток 3 коробчатого типа с постоянными углом наклона и шириной, фиксатор 4 в виде шпильки и гайки 5 для крепления сменной насадки 6, причем угол наклона насадки превышает угол наклона лотка 3.

Насадки 6 имеют скос 7 на боковой стенке 8 и вилчатый упор 9 для прохода захвата манипулятора.

Угол наклона насадок 6 и вилчатых упоров 9 выбран в зависимости от сохранения постоянства оси захвата деталей раз161334 личных типоразмеров манипулятором (не показан).

Магазин деталей работает следующим образом.

В нижней части наклонного лотка 3, установленного неподвижно на кронштейнах 2, закрепляется фиксатором 4 насадка 6 для данного типоразмера деталей. На лоток 3 вручную укладываются детали вплотную друг к другу, начиная от упора 9 насадки 6. По мере захвата деталей манипулятором (не показан) детали, самоориентируясь скосом 7 на боковой стенке 8 насадки 6, опускаются вниз до вилчатого упора 9 в зону захвата.

При подаче деталей другого типоразме ра насадка 6 сменяется, обеспечивая сохранность оси захвата детали манипулятором, работающим по жесткой программе. Угол наклона данной насадки 6 (уголь) относи20 тельно лотка.3 и вилчатого упора 9 (уголь ) относительно дна насадки 6 выбирается в зависимости от диаметра подаваемой детали, а ширина — относительно ее длины.

Составитель Т. Новожилова

Редактор А. Гулько Техред И. Верес Ко рре кто р А. Тяс ко

Заказ 3895/20 Тираж 838 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, % — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Магазин деталей Магазин деталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ядерной энергетике и может найти применение для механизированной загрузки, выгрузки, межоперационной транспортировки и проведения технологических операций над ТВЭлами

Изобретение относится к атомной энергетике и может найти применение на предприятиях по изготовлению тепловыделяющих элементов в автоматических линиях для их разгрузки, загрузки, межоперационной транспортировки и проведения технологических операций

Изобретение относится к ядерной энергетике, в частности к механизированной загрузке, выгрузке и транспортировке тепловыделяющих элементов

Изобретение относится к автоматизации технологических процессов и может найти применение в устройствах для загрузки и выгрузки изделей/ преимущественно из хрупких материалов/ в сборочных автоматах/ например/ в автоматах снаряжения индикаторных трубок

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройствам для поштучной подачи плоских деталей типа колец, дисков с верхней части стопы, установленной в магазине, и может быть использовано при загрузке автоматических станков и сборочных машин
Наверх