Контейнер для перевозки хлебобулочных изделий

 

К 122433

Класс 2а, 15

81е, 120

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. М. Белый, М. В. Карпинский, А. И. Израиль-Скерджев

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 14 апреля 1958 г. за № 597171/28 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1959 г.

Предметом изобретения является контейнер для перевозки хлебобулочных изделий, выполненный в виде термоизолированного стеллажного шкафа с герметичными дверками, Известные того же назначения термоизолированные контейнеры для перевозки хлебобулочных изделий не предохраняют перевозимые изделия от капель сконденсированной влаги в процессе перевозки, особенно теплых и горячих хлебобулочных изделий.

Этот недостаток устраняется в описываемом контейнере тем, что

I103, тотолком его закреплен с зазором горизонтальный щиток, покрытый сверху слоем винипласта, имеющий на своей поверхности отверстия для пропуска воздуха с парами воды, и отогнутые вниз боковые концы для стекания сконденсиpoBBHkloH влаги, минуя изделия.

На фиг. 1 изображен контейнер в разрезе, общий вид; на фиг. 2— узел щитка для предохранения изделий от капели сконденсированной вла1и, Контейнер выполнен в виде термоизолированного шкафа 1 с герметично закрывающейся дверкой. Внутри контейнера установлены этажные полки 2, а под его потолком закреплен с зазором горизонтальный ши ок 8, предохраняюший изделия от капели сконденсированной влаги, выделенной при охлаждении хлебобулочных изделий.

Шкаф 1 установлен на ходовых колесах 4 и имеет вверху зацеп б для нагрузки контейнера на автомашины, а с боков — предохранительные резиновые буферы б. Ш,иток 8 покрыт сверху слоем винипласта и имеет на своей поверхности отверстия 7 для пропуска воздуха с парами воды и отогнутые вниз боковые концы 8 для стекания сконденсированной влаги, минуя хлебобулочные изделия, находящиеся внутри контейнера.

Изделия в контейнер загружаются у печей на хлебопекарных предприятиях и по мере надобности переправляются автотранспортом в торговую сеть.

¹ )22433

Предмет изобретения

Контейнер для перевозки хлебобулочных изделий, выполненный в вице термоизолированного стеллажного шкафа с герметичными дверками, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью предотвращения попадания на изделия конденсированной влаги, под потолком контейнера с зазором закреплен горизонтальный щиток, покрытый сверху слоем винипласта, имеющий на своей поверхности отверстия для пропуска воздуха с парами воды,:и отогнутые вниз боковые концы для стекания сконденсированной влаги, минуя изделия. иг.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 2

Подл. к печ. 28.1Х-59 r, Тираж 730 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 8014

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Контейнер для перевозки хлебобулочных изделий Контейнер для перевозки хлебобулочных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой, в частности кондитерской промышленности, и может быть использовано для резки многослойных кондитерских пластов, например вафельных

Изобретение относится к машинам для изготовления свернутых вафельных рожков из отдельных, в основном, плоских вафельных коржей, изготовленных из сахаросодержащего вафельного теста и поэтому пластически деформируемых в горячем состоянии

Изобретение относится к области формования пищевых продуктов, в частности для профилирования вафельных бисквитов из тестовой трубочки

Изобретение относится к машиностроению для пищевой промышленности и может быть использовано для резки хлебобулочных изделий в линии изготовления мелких сухариков

Изобретение относится к одноразовым отсадочным мешкам, используемым для оформления продуктов питания
Наверх