Способ производства асбестоцементных трубчатых изделий с внешними ответвлениями, например отводов, тройников и тому подобных фитингов

 

К»«80а, 47в1

Pfo 12g+5P) СССР

1, . ;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕИЙЙ

К ЗАВИСИМОМУ ПАТЕНТУ

Подписная :pgnna Л 265

Иностранцы

Джорджио Маркиоли и Джузеппе Греминьи (Италия) СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА АСБЕСТОЦЕМЕНТНЫХ ТРУБЧАТЫХ

ИЗДЕЛИЙ С ВНЕШНИМИ ОТВЕТВЛЕНИЯМИ, НАПРИМЕР

ОТВОДОВ, ТРОЙНИКОВ И T. П. ФИТИНГОВ

Заявлено 11 февраля 1959 г. за ХЪ 618775/29 в Комитет по делам изобретений ii открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бю.члстенс изобретений» М 1 за 1960 г.

Основной патент за Х 122423 от 28 гионя 1956 г. выдан на имя тех жс лии

В патенте Мв 122423 описан способ производства асбестоцементных трубчатых изделий с внешними ответвлениями, например отводов, тройников и т. и. фитингов, путем выпрессовки их изнутри в формах эластичным сердечником, выполненным в виде резинового мешка.

По этому способу заготовку для изделия из листового асбестоцемента формуют на предварительно напряженном сердечнике, накладывая на него соответствующий слой исходного материала. Затем заготовку укладывают в форму и повышением в полости сердечника давления упругой среды ведут,прессование заготовки с доведением ее до требуемой размерности и плотности готового изделия.

Предложение улучшает способ производства асбестоцементных трубчатых изделий с ответвлениями за счет облегчения укладки заготовки в форму и извлечения сердечника из изделия без их повреждений.

Достигается это тем, что на концевые части сердечника надевают упругие эластичные колпаки с продольными канавками на их внутренних цилиндрических стенках, предназначепчыми для удаления воздуха из полости колпака, и уменьшают диаметр концевых частей сердечника.

На чертеже показана концевая часть сердечника в продольном разрезе.

Концевая часть сердечника состоит из раздуваемого резинового сердечника 1, на конец которого надевают упругий эластичный колпак 2 с бортом 8. Уменьшение диаметра концевои части сердечника доститается тем, что внутренний диаметр колпака имеет размер меньший внутреннего диаметра изделия, а внешней поверхностью колпака образуется раструб изделия.

М l2550l

11 р с д м с. т и 3 о б 1) е т е и и я

Редактор М. А,, Мрочко Тскрсд А. A. Кудрявицкая Корректор О. A. Филиппо@а

Подп. к печ. 25.Х1-60 г

Зак. 7520

Формат бум. 70X108 /i6 Объем 0,17 п. л:

Тираж 600 Цена 25 коп.; с !.1-61 г,— 3 коп.

ЦВТИ при Комитете по делая изооретений и открытий нрй Совете Министров СССР

Москва, Центр, N. Черкасский пер., д. 2/6

Тинография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий иуи Совете Министров СССР, Москва, Петровка,, 4.

Способ производства асбестоцсмснтных трубчатых изделий с внеш ними ответвлениями, например отводов, тройников и т. п. фитингов пс патенту № 122423, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью облегчения операции укладки в форму сердечника с наложенным на него исходным материалом и устранения возможности повреждения изделия и сердечника при извлечении последнего, из полости отформованного изделия„ на концевые части сердечника надевают упругие эластичные колпаки с продольными канавками на их внутренних цилиндрических стенках, предназначенными для удаления воздуха из полости колпака.

Способ производства асбестоцементных трубчатых изделий с внешними ответвлениями, например отводов, тройников и тому подобных фитингов Способ производства асбестоцементных трубчатых изделий с внешними ответвлениями, например отводов, тройников и тому подобных фитингов 

 

Похожие патенты:

 // 147503
Наверх