Стеллажи противовесные подъемно-опускные

 

_#_o 128588

Класс 35а, 1„

СССР

31378!1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гру!и!а Л 154

М. 34. Черепахов

СТЕЛЛАЖИ !!ОДЪЕМHO-ОПУСКИ ЫЕ .„:.,.Ч! «т У -.,". B i 0 6 I, ! ",.1, „1>.„Г

3!!!!вс!сио 17 сситяпря 1959 г. ва X" 688918,"28 в Комитст iil д!Оа: !! .!П!!стси! и

< ткрнтии при Сов<тс .Чииистр!)в СССР

Оисв!с!вковано ««Б!от!<тсис и!ож, ст !!i!!!» Л 1и .:.;. 1!1Ви ..

Изобретение относится к стелла>кам подъемно-опускным вза!1мноуравновешенпым, используемым в торговых помещениях, C располоiKeIIIIoII ниже Kладовои. При существ!.1Още!! системе и!кафов, paa .ifelifeil-!

lblx на рабочем месте продавца, для концентрации в пих товара, напр: .!ер обуви, по ассортименту, необходимо затрачивать время для попо7...; гя запасоь товара из кладовой, расположенной вне торгового и0.!ещения.

Описываемые подъемно-опускные взаимноуравиовешеиные стеллажи устраняют указанный недостаток тем, что они для обеспечения воз-!

0iKHocTH постоянной концентрации в них товара по ассортименту, выполнены в виде двух этажерок с трубчатыми каркасами, несущими сниЗ1,. 070K!!, ОПИ!)31ОЩИЕСЯ На ТРОС, ПРИКРЕП 7PHHb!H КОНЦВ!!1И К l!OTO«7!KHCH iacTH cKooalilH c парными 110 Вертикалы1ы>! конца Af р . чьеВыми роликами, ВзаимодейстВующими lip!i подъеме и Off!) cKBH11!l

3Та>Кер0К с неподвижными вертикальными иаправля!Ощими.

На фиг. 1 изображена схема стеллажей — вид спереди; на фиг. 2— вид их сверху; 113 фиг. 3 — узел этажерки с ручьевыми роликами.

Стелла>ки выполнены в виде двух этажерок 1 и 2 с трубчатым карiKQQI(3TB?KepKH распо70х<сиь! и<естKo coединенные с ее каркасом 3 блоки 4, опирающиеся иа трос 5, прикрепленный концам! к потолку 6 кладовои 7 с обеих сторон проема в этом потолке, обсспс !l!1;31oUIHII IIpoxo7 этах<ер01< 1 Il 2 113 расположенной ниже кладоВОЙ 7 ч торговое помещение 8 и обратно. Трос 5 or крепления 9 иа иотолкс .3 с одноЙ стороны проех!а пропускают HOA блока>!и -1 BT I>Kepi „ l 1, Ila <0,7slгцейся fi кладовой 7, затем перекидыва!От !< рез блок 1С, заирец,7P!f:!bi па междуэтажном перекрытии, и направлгнот под блоки —, другои эгаже!) кп 2, floe;Ic чего Т1)ос 5 1<реият K I;0T0)fo!f f o .!f). 070:;, 1 l, pac:7070>!<с!1№ 128588 ному на потолке б с другой стороны проема, с возможностью его перемещения для регулирования натяжения троса 5.

Для создания вертикального перемещения этажерок 1 и 2 они снабжены в нижней части скобами 12, несущими на их вертикальных концах парные ручьевые ролики 18, взаимодействующие с неподвижными вертикальными направляющими 14, прикрепленными к стене 15 кладовой.

Подъемником пользуются следующим образом.

Этажерки 1 и 2 подъемно-опускных стеллажей заполняют, например, обувью, в кладовой 7, расположенной под торговым помещением .

По заполнении этажерки обувью ее подают в торговое помещение к рабочему. месту продавца. Этажерки 1 и 2 взаимно уравновешиваются, в связи с одинаковым весом обуви, размещенной на них, и стеллажи имеют устойчивое положение. Вследствие легкости конструкции этажерки свободно поднимаются и опускаются продавцом вручную в вертикальном направлении из кладовои 7 в торговое помещение 8 и обратно для постоянного пополнения на стеллажах товара в необходимом ассортименте.

Предке r изобретения

Стеллажи подъемно-опускные взаимноуравновешенные, используемые в торговых помещениях с нижерасположенной кладовой, отл ич а ю щ и е с я тем, что для обеспечения постоянной концентрации в ни; товара по ассортименту, стеллажи выполнены в виде двух этажерок с трубчатыми каркасами, несущими снизу блоки, опирающиеся на трос, прикрепленный концами к потолку кладовой по обе стороны проема в этом потолке, служащего для прохода этажерок из кладовой в торговое помещение, причем этажерки снабжены в нижней части скобами с парными ручьевыми роликами, взаимодействующими при подъеме и опускании этажерок с неподвижными вертикальными направляющими.,№ 128588 за с i

Рсдакто В. В. Хазова Тскргд А. А. 1(,мышникова 1(оррсктор Г. С. Голубитник0L3

Зак. 6506 Цела 50 коп. Тирагк 1200

Поди, к пеи. 15Л 111-60 г. Формат бум. 70X 108 /i Объем 0,34 и. л.

1Iиформационио-издательский отдсл 1(омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типо:паг1.ия комитета по ",слам изобретений и открытий при Совете Минисгров СССР

Москва П строг ка, 14.

Стеллажи противовесные подъемно-опускные Стеллажи противовесные подъемно-опускные Стеллажи противовесные подъемно-опускные Стеллажи противовесные подъемно-опускные 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к узлу накопителя для хранения и подачи трубок, в частности картонных трубок для изготовления рулонов

Изобретение относится к средствам малой механизации, к ручным транспортным средствам, используемым для хранения и транспортировки, в частности сухозаряженных аккумуляторных батарей в закрытых помещениях, внутри цехов, складов, хранилищ, аккумуляторных и т.д

 // 152828

Изобретение относится к музейному оборудованию, предназначено для длительного хранения музейных экспонатов в развернутом виде, например знамен, карт, ковров и др., и направлено на повышение удобства пользования таким оборудованием

 // 201228

 // 249262
Наверх