Автоматический регулятор мощности электродуговой печи

 

J% 135264

Класс 21h, 24, 211?. 16

:СЧР

ОПИСАНИК ИЗОЫ КткййЯ

К втОРСкому свИДЕтюъствю

Подписная группа М 9В

A. М. Вайнберг, К. Д. Гуттерман и В, М. Эдемский

ABTOMATH×ÅÑÊÈÈ РЕГУЛЯТOP MORHOCTH

ЭЛЕКТРОДУl OBOA ПЕЧИ

Зи))илеHоов и !<«!Nil?T) ииовр< i

Известны автоматические регуляторы мощности электр;?д i овы х

Предлагаемый автоматический регулятор отличается от известны, тем, что в нем применен блок «опередптель» с магнитным усилителем для выдачи запирающегося сигнала раньше возмущающего импульса системы управления, тем самым обеспечивается желаемое качество регулирования, повышается чувствительность регулируемой системы, я следовательно и надежность работы дуговой печи.

На чертеже изображена схема регулятора, которая имеет правления СУО и обмотками смещения — ОСО, электромагнитную муфту трения — Т. двигатель — Д, механическую передачу П, выпрямители В7 и Во и измерительный трансформатор TT.

При нарушении режима работы печи, отражающемся на входе регулятора, одна из двух постоянно вращающихся в противоположны., направлениях муфт сцепляется с валом механизма перемещения электродов, и сам электрод перемещается в направлении, соответствующем ликвидации нарушения режима со средней скоростью, пропорцпонял.— ной величине нарушения режима.

В магнитном усилителе происходит сравнение сигналов ток?? и напряжения. Обмотками смещения СС и СП обеспечивается запирание магнитного усилителя при отсутствии сигн",ë oâ на входе. Обмотки отрицательной обратной < вязи ОСП и OCC получают питание от магнитного

4;орр<нс< ор 1 . Ф. Шварц

Объем !1,34 ус,< н.!

1< на .< и «<

Гсхре < А. А. К;<вц, вовикова

Формат бум. 70 ; 08

Тира>к 1050

Ц!в Р1! нри j(<>««i<òå по цепам иа<>орстс«н

Москва. II< jirp, М. т!сркасски!! <ер., д. 2<6

Рслак>ор Л. H. Гольцов ! !оип. к печ.

3«к. 2066

Типографии 11БТ11 Комитета но делам наоорстснин н открытир при Говетс Министров СССР, Москва, !1стр< вк«! !

Автоматический регулятор мощности электродуговой печи Автоматический регулятор мощности электродуговой печи Автоматический регулятор мощности электродуговой печи 

 

Похожие патенты:
Наверх