Машина для мойки пробирок и т.п. полых предметов

 

в котОРыl(IIO (IIIIP!IHL вхо (пт то (I>1(0 Одн!1 !(Pool!P!(B, ПРП пРЯмОм ходе (Ол 0 в к и 4 I I j) o I I c (oд и т и Од а ч а I I p o o l I j) I(l I I I 3 хl а (! 3 (! и а 0 у H I(Ejý (I В () H p H o B I I, 3(! Гpx 30 I lioc и j) Ilcllocoo i cll II(состоит пз IIBл ьца 15 с эл асти и ы м наконечником 16. Палец вставляется в трубку 17 и фиксируется шпилькой 18, допускающей перемещение пальца в пределах выреза в трубке 1 7. Прi >кипа 19 (103 Boë ß T I(Bc! I цу, персх(сц(а !(сь, комп(I le(I poBB I I разниц1 в д:(ине ЗBГружасх(ых (1рооирок. На пальце заI(pеплен к03ы— рек 20, нс дающий при загрузке проваливаться очередной пробирке.

Приспособление для извлечения пробирок из гнезда барабана состоит из закрепленного на головке 4 корпуса 21, свободно движуше.

Гося в нем сepдсчника 22 с упором 2), и (loдпp жиг!снi(ых рычагов 24 с обрезиненными губками. Прп прямом Кодс головки упор 23 подходит к укрепленному на щеке барабана упору и сердечник 22, входя и корпус 21, даст B03Mo)I(I!ocTb ры агам 24 сжать пробирку. П ри обратном ходе головки пробирка вынимается из барабана. Затем упор 23 доходит до неподвижного упора 25 и сердечник 22, выходя из корпуса, разжимает рычаги 24.

Взаимодействие всех частей происходит следуювдим образом. Барабан 1 поворачивается на (/в оборота, головка 4 перемешается к барс!бану. При этом палец 15 выдвигает из маГазина б нкера 3 пробирку и подает ее в гнездо барабана, вращающиеся ерши входят в пробирки, а извлекающее приспособление захватывает обрезиненными губками вымыту(о пробирку. Через полый шпиндель моечного ерша внутрь пробирки подается моющий раствор, причем можно в разные ерши подавать различные мою(цие растворы. Головка 4 переключается на обратный ход. При обратном ходе головки подача моющего раствора прекращается, ерши 5 выходят из пробирок, извлекающее приспособление 7 вынимает пробирку из гнезда барабана и в конце обратного хода головки освобождает ее. Пробирка по лотку 26 скатывается B панну 27. Барабан IIOBOpачивается на (/() обороты. Цикл повторя(тся.

ПРедмст )!зобпстения

1. Машина для мойки пробирок и т. и. полы.; предметов с применением периодически вращаюшегося барабана с гнездами для 3a!(pe!1ления предметов и параллельно установленной головки с соответственно расположенными враш!(ющимися ершами, совершающей возвратно-поступательные движения с подачей моюшей жидкости через ерши, отличающаяся тем, что, с целью автоматизации процесса подачи подлежащих мойке предметов и извлечения вымытых, на головке с ершами параллельно установлены приспособление для подачи в гнезда барабана пробирок !!3 бун кера и приспособлени(для извлечения вымытых пробирок из гнезд барабана.

2. Форма выполнения приспособления для подачи пробирок в гнез.(,;(барабана по п. 1, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что оно выполнено в виде подпружиненного толкатсля с эластичной головкой, закрытого сверху козырьком, и проходящего через нижнюю часть бункера, которой придана узкая форма, вмещаюшая по ширине одну пробирку.

3. Форма выполнения приспособления для извлечения вымы Гых нробирок из барабана по и. 1, отл и ч а ющ а я с я тем, что оно выполнено в виде подпружиненных клещей с подрезпненными губками, открываемых и закрываемых при помогци штоки и неподвижных упоров.

4(;актов О. Д Ус Текрс,! Т. П. Курил«о

1(,(нн(е« он В. П(«(иков;!

11 л к нсн. 22. (1-61

:(ак. 5444

Фор IBT бум. И . 1П8(, н

Тирани 1.3(1П

ЦЬТИ нри Комитете по делам изобретении !! (г(з(1(ь(тнп!

I@I! Говете М н(петров СССР

Москва Центр, М. т1еркасск(.и пср., к 16 (1(гь(м II. Á

I 1«на 7

1ипография I IIJTI I Комитета по делам изсбрст l!!Il! II (ггкрыт ни нри Со.(етс Министров СГСР, Москва, I I("ров«а. 14.

Машина для мойки пробирок и т.п. полых предметов Машина для мойки пробирок и т.п. полых предметов Машина для мойки пробирок и т.п. полых предметов Машина для мойки пробирок и т.п. полых предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для очистки и мойки выпоечных чаш, используемых в животноводстве

Изобретение относится к конструктивным элементам пылесосных установок и может быть использовано в промышленных и бытовых системах вакуумной пылеуборки

Изобретение относится к конструктивным элементам пылесосных установок и может быть использовано в промышленных и бытовых системах вакуумной пылеуборки
Наверх