Устройство для выгрузки бутылок из контейнеров

 

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к устройствам для выгрузки бутылок из контейнеров. Целью изобретения является повьшение его производительности . Для этого перегрузочные кассеты 4 закреплены на бесконечных цепях 9. Полки кассет 4, образованные многоярусными консольно установленными прутками с направляющими, свободно проходят в промежутках между консольными ручьями пластинчатых конвейеров приемного стола и оставляют на них бутьшки. Процесс выгрузки идет непрерьтно. 3 ил.

ÄÄSUÄÄ 1375514 А1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4-4

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 4042704/28-13 (22) 27 ° 03. 86 (46) 23.02.88. Бюл, У 7 (71) Харьковский филиал Специального конструкторского бюро автоматизированных систем управления мясной н молочной промьппленности (72) Г. Н. Власенко, Ю. К, Алексеев, А. Я. Гонтарь и В. А. Сирченко (53) 621.798(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

У 1146231, кл. В 65 В 21/06, 1983. (54) УСТРОЙСТВО ДПЯ ВЫГРУЗКИ БУТЬШОК

ИЗ КОНТЕЙНЕРОВ (57) Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к устройствам для выгрузки бутылок из контейнеров. Целью изобретения является повьппение его производительности. Для этого перегрузочные кассеты 4 закреплены на бесконечных цепях 9. Полки кассет 4, образованные многоярусными консольно установленными прутками с направляющими, свободно проходят в промежутках между консольными ручьями пластинчатых конвейеров приемного стола и оставляют на них бутылки. Процесс выгрузки идет непрерывно. 3 ил.

1375514

Изобретение относится к устройствам для разгрузки контейнеров и может быть использовано в молочной, пиво-безалкогольной и других отрас5 лях пищевой промышленности.

Целью изобретения является повышение производительности.

На фиг. 1 схематично чзображено устройство для выгрузки бутылок иэ контейнеров, вид в плане; на фиг. 2разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 " узел I на фиг. 2.

Устройство состоит из конвейера 1 для подачи контейнера 2 с бутылка- 15 ми, механизма 3 выталкивания бутылок, перегрузочных кассет 4, полки которых выполнены в виде многоярусных консольно смонтированных прутков

5 с направляющими 6, и приемного 20 стола 7 для бутылок. Стол 7 состоит из отдельных пластинчатых конвейеров 8, ручьи которых со стороны кассет изготовлены консольно, с про" межутками для прохода между ними 25 прутков 5 перегрузочных кассет.

Кассета 4 подвешена шарнирно на бесконечных цепях 9, охватывающих ведущие звездочки 10 и направляющие 30 ролики 11.

Устройство работает следующим об" разом.

Контейнер 2 с бутылками подается конвейеРом 1 для пересадки его в зону выгрузки и устанавливается в этой зоне. После этого механизм 3 вытал" кивания сдвигает бутылки на полки пе" регрузочной кассеты 4. При этом благодаря наличию и расположению направляющих 6, бутылки всегда занимают положение против просветов между консольными прутками 5. Загружен" ная бутылками кассета под действием бесконечной цепи 9, ведущих звездо- чек 10 и направляющих роликов 11 перемещается в положение над приемным столом, В процессе дальнейшего движения вниз прутки 5 кассеты (самой нижней ее полки) проходят в промежутках между консольными ручьями пластинчатых конвейеров приемного стола 7, а бутылки остаются на пластинчатых конвейерах и выносятся ими из межполочного пространства кассеты, Далее подходит следующая полка кассеты и процесс повторяется, пока не будут разгружены все полки кассеты. Разгруженная кассета, продолжая двигаться под действием цепи, поступает к месту загрузки, и весь цикл повторяется.

Формула изобретения

Устройство для выгрузки бутылок из контейнеров, содержащее конвейер для подачи контейнеров, механизм выталкивания бутылок и приемный стол, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности, оно снабжено бесконечной цепью, охватывающей ведущие звездочки и направляющие ролики, и шарнирно укрепленными на ней перегрузочными кассетами, полки которых выполнены в виде консольно смонтированных прутков с направляющими, а приемный стол представляет собой пластинчатые конвейеры, консольно установленные с промежутками между ними для прохода прутков промежуточных кассет °

1375514 фиг.1

Устройство для выгрузки бутылок из контейнеров Устройство для выгрузки бутылок из контейнеров Устройство для выгрузки бутылок из контейнеров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортно-распределительным средствам, с помощью которых штучные изделия подаются к рабочим позициям автомата

Изобретение относится к устройствам для формирования и подачи ряда штучных изделий в автоматах-укладчиках Цель изобретения - повышение надежности в работе Устройство содержит подающий транспортер 1, толкатель 3, стол-накопитель 16 и шарнирно закрепленную на толкателе подъемно опускну о наяравт яющую 5 Толкатель оснащен ограничителями с накладками из эластичного Материала, а подъемно-опускная направляющая противовесом и ограничителем

Система предназначена для конфигурирования потока изделий, в частности банок и бутылок, для их дальнейшей упаковки в тару. Система содержит первый транспортер (90) для переноса изделий (В) от входа и второй транспортер (88), расположенный под нелинейным углом к первому транспортеру, для переноса изделий на выход. Система содержит механизм (30) для переноса изделий с первого транспортера (90) на второй транспортер (88). Механизм содержит элементы (38а-38е) для захвата и освобождения изделий. Элементы выполнены с возможностью перемещения между первым положением и вторым положением независимо друг от друга. При переносе на второй транспортер изделия располагаются соседними упорядоченными рядами (124а-124f), при этом количество соседних упорядоченных рядов изделий, транспортируемых вторым транспортером, больше, чем количество соседних рядов (100, 102) изделий, транспортируемых первым транспортером (90). Обеспечивается гибкое управление конфигурацией потока изделий. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к устройству для изготовления групповых упаковок, причем из широкого потока емкостей посредством коридорного деления емкости направляют в несколько одноручьевых потоков емкостей, включающему в себя одно- или многоручьевое подведение емкостей или одно- или многоручьевые потоки емкостей, по меньшей мере, одну вращающуюся вокруг центральной оси главную звездочку звездочного транспортера, по меньшей мере, с одним наносящим элементом в области звездочного транспортера, посредством которого может наноситься, по меньшей мере, одно адгезионное или клеящее вещество и/или, по меньшей мере, один слой адгезионного или клеящего вещества на емкости или у емкости . Предусмотрен, по меньшей мере, один звездочный транспортер для каждого из потоков емкостей. Главная звездочка звездочного транспортера имеет большое число донных направляющих и/или головных направляющих для емкостей. Непосредственно за главной звездочкой или выводящим устройством предусмотрен узел отделения и/или узел уплотнителя или участок отделения и/или уплотнителя для группирования и уплотнения, а также временного прижимания заранее заданного числа емкостей, посредством которого емкости в направлении движения звездочного транспортера объединяются в групповую упаковку и транспортируются далее. Использование данного изобретения - в исключении попадания изделий при транспортировке во вложенное положение. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Устройство содержит подвод одно- или многоручьевого потока емкостей, по меньшей мере, один привод с, по меньшей мере, одним элементом, наносящим на емкость или у емкости адгезионное вещество. Привод выполнен обегающим линейным для каждого из потоков и имеет электроприводные несущие тележки, на каждой из которых установлено множество донных и/или головных направляющих для емкостей. Причем непосредственно за приводом расположен отделяющий и/или уплотняющий узел или участок для группирования емкостей и уплотнения, а также временного прижатия заранее заданного числа емкостей, посредством которого емкости в направлении движения привода объединяются в группу и продолжают транспортироваться. Изобретение обеспечивает повышение качества и надежности за счет улучшения склеивания. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ содержит по меньшей мере в двух рядах по меньшей мере одну емкость, причем емкости подводят к входу устройства по меньшей мере на одном участке устройства наносят слоями клей и из обработанных емкостей на участке транспортировки формируют по меньшей мере двухрядный поток емкостей, от которого отделяют группы емкостей и для соединения емкостей каждой группы в местах слоев клея уплотняют. При этом отделение групп емкостей производят посредством движущихся в направлении транспортировки прижимных головок, с помощью которых захватывают емкости на их боковых поверхностях, а емкости для уплотнения групп прижимают друг к другу и располагают соответственно попарно напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Изобретение также относится и к устройству для осуществления способа, в котором средства для отделения и уплотнения групп емкостей содержат захватывающее емкости на их боковой поверхности по меньшей мере одно приемное гнездо, движущиеся в направлении транспортировки и прижимающие емкости друг к другу прижимные головки, попарно расположенные напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и упрощение монтажа и демонтажа. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх