Устройство для подачи резиновых колец в крышки ско

 

№ 142863

Класс 53Ь, 1

64а, 43oi сссп

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписные группы Л 221 и 242

Э. В. Ильченко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ РЕЗИНОВЫХ КОЛЕЦ

В КРЫШКИ СКО

Заявлено 8 октября 1960 r. за М 681435/28 — 18 в Комитет по делам изобретений и огкрытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений.> ¹ 22 за 1961 г.

Известны устройства для подачи резиновых колец в крышки СКО, выполненные в виде цилиндра с полукольцевой прорезью для приема резиновых колец, которые через коническое отверстие в цилиндре-посредством поршня подаются в крышки, устанавливаемые на торце устройства.

Отличительной особенностью описываемого устройства является то, что конический выступ поршня располагается в конической полости цилиндра с зазором, равным толщине резинового кольца, и в средней части имеет соединенную с подкольцевой полостью канавку, совмещаемую при работе с отверстием трубки воздушного клапана.

Устройство такой конструкции обеспечивает более качественную укладку колец в крышки СКО.

На чертеже изображено устройство для подачи резиновых колец в СКО (продольный разрез), а также узел А при переднем положении поршня.

В цилиндре 1 с передней конической частью перемещается посредством шатуна 2 полый поршень 8, торцовый выступ 4 которого имеет диаметр меньше конической части цилиндра на двойную толщину резинового кольца 5.

В средней части поршня выполнена кольцевая канавка б, которая соединяется с передней частью поршня каналами 7. На цилиндре выполнена полукольцевая прорезь 8 для приема резиновых колец, а также отверстие 9, соединенное через трубку 10 с клапаном 11, управляемым кулачком 12. На торцовой части цилиндра выполнен полукольцевой вырез И для крышек 14, Поршень совершает возвратно-поступательное движение. При положении поршня, указанном на чертеже, резиновое кольцо под действием силы тяжести через прорезь 8 поступает внутрь цилиндра, а крышка ложится в полукольцевой вырез 1о. № 142863

При перемещении поршня в сторону крышки резиновое кольцо надевается на- конический выступ 4 и подается поршнем в коническую часть цилиндра, где герметизирует конусные поверхности. В это же время кольцевая канавка поршня совмещается через отверстие 9 с полостью воздушного клапана, который открывается кулачком. Воздух из клапана через каналы 7 поступает под резиновое кольцо и выжимает

его в буртик крышки. После проталкивания кольца излишек воздух,i выходит через полую часть поршня в атмосферу.

Предмет изобретения

Устройство для подачи резиновых колец в крышки СКО, выпотненное в виде цилиндра с полукольцевой на поверхности прорезью длл приема колец и поршня, осуществляющего подачу резиновых колец через суживающееся отверстие цилиндра в подаваемые к нему крышки, отличающееся тем, что, с целью более качественной укладки колец в крышки, поршень имеет спереди конический выступ, диамегр которого меньше конической части цилиндра на двойную толщину резинового кольца, а в средней части снабжен кольцевой канавкой, соединенной с передней частью каналами и совмещаемой при работе поршн-i с отверстием трубки от воздушного клапана.

Узел A

Устройство для подачи резиновых колец в крышки ско Устройство для подачи резиновых колец в крышки ско 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовым устройствам, в частности к приспособлениям для укупорки стеклянных консервных банок при домашнем консервировании

 // 172277

Изобретение относится к составным крышкам и многократно закрываемым контейнерам, в которых используются указанные крышки. В общем варианте осуществления изобретения составная крышка включает гибкую защитную крышку, содержащую гибкий слой, металлический слой, слой-уплотнитель и углубленный участок, в котором гибкий слой находится ниже слоя-уплотнителя, первый клеевой слой, крепящий гибкий слой к металлическому слою, второй клеевой слой, крепящий слой-уплотнитель к металлическому слою, при этом второй клеевой слой образует более слабое клеевое соединение, чем первый клеевой слой, и накладное кольцо, постоянно прикрепленное к гибкой защитной крышке. По меньшей мере, к гибкому слою или металлическому слою может быть прикреплен язычок для открывания контейнера. Составная крышка, выполненная согласно изобретению, снимается с контейнера за один прием, при этом ее можно легко использовать для повторного достаточно герметичного закрывания контейнера. 6 з.п. ф-лы, 3 ил. .
Наверх