Электрический нагреватель

 

М 143482

Класс Q f h, f 0<>

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 98

Б. С. Александров

ЭЛЕКТРИЧЕСКИ И НАГРЕВАТЕЛЬ

Заявлено 3 апреля 1961 г. за № 724б58/31 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетенс изобретений» № 24 за 1961 г.

Электрические нагреватели, выполненные в виде круглого керамического корпуса со сквозным отверстием, в котором размещен нагревательный проволочный элемент, известны.

Предлагаемый электрический нагреватель, в отличие от известных снабжен набором укрепленных на корпусе перед отверстием диафрагм разных диаметров. Такое выполнение электрического нагревателя позволяет использовать его для запайки ампул и точной установки их по высоте относительно нагревательного элемента. На чертеже изображен предлагаемый электрический нагреватель, в разрезе.

Электрический нагреватель содержит круглый керамический корпус 1 со сквозным отверстием, внутри которого расположен нагревательный проволочный элемент 2.

К корпусу 1 крепится система диафрагм 8 с разными диаметрами. Ампула 4 подается снизу так, что ее носик проходит в сквозное отверстие корпуса 1 и захватывается захватом 5. При этом диафрагма 8 центрирует ампулу 4 и позволяет ей прикоснуться к нагревательному элементу 2. Диафрагма 8 также позволяет регулировать установку ампул по высоте относительно нагревательного элемента и экранирует содержимое ампул от прямого излучения нагревательного элемента 2 во избежание перегрева.

После введения ампулы в нагреватель и включения нагревательного элемента стенки носика размягчаются, и носик захватом 5 отрывается вверх. Ампула же еще выдерживается в прежнем положении. пока запаянный носик не примет форму полусферы, чем контролируется герметичность запайки.

Предлагаемая конструкция электрического нагревателя может оказаться удобной для автоматизации процесса запайки ампул при разработке комплексной поточной механизации производства заампулированных инъекционных растворов.

Электрический нагреватель 

 

Похожие патенты:
Наверх