Автомат для изготовления пакетов клееных сотовых заполнителей

 

7с 47

2111, 29 № 147567

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одписная группа Л" 22

В. E. Шамаров

АВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАКЕТОВ КЛЕЕНЫХ

СОТОВЫХ ЗАПОЛНИТЕЛЕЙ

Заявлено 6 февраля 1961 г. за Ж 696685/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ме 1! за )962 г.

Известны (например, из авт. св. № 114884 по кл. 2lh, 29k) автоматы для изготовления пакетов клееных сотовых заполнителей методом растяжения. Эти автоматы выполняются в виде клеенаносящего устройства, механизма обрезки, подачи ленты, сушильного шкафа и узла складывания пакета.

Однако известные автоматы не обеспечивают необходимых качества и производительности в процессе склейки.

Предложенный автомат лишен указанных недостатков. Сущность изобретения заключается в том, что автомат имеет устройство для .прокалывания дренажных отверстий в пакете.

На фиг. 1 схематично изображен предложенный автомат; на фиг. 2 схематично — клеянка; на фиг. 3 схематично — устройство для прокал ыв а н ия др ен а жных отвер стий.

Автомат состоит из верхней клеянки 1, верхнего прижима 2 фольги, нижнего прижима 8 ффооллььггии, нижней клеянки 4, механизма 5 обрезки и подачи ленты, сушильного шкафа б, узла 7 складывания пакета и устройства 8 для прокалывания дренажных отверстий в пакете.

Клеевые полосы наносятся на две стороны фольги 9 с помощью клеянок 1 и 4. Для обеспечения плотного прилегания фольги к клеянкам служат прижимы 2 и 8. Они изготовляются из мягкого пористого материала типа паралон.

Клеянка 4 состоит из корпуса и сменной планки. Сменная планка имеет рабочие части, определяющие геометрию клеевой полосы. Глубина и ширина профилирующей канавки определяют толщину и ширину клеевой полосы.

Для получения стабильных размеров всех клеевых полос щель а выполняется в строгих пределах. № 147567

В корпусе предусмотрено отверстие б, по которому поступает сжатый воздух в клеянку.

Обрезка ленты осуществляется с помощью дисковых ножей механизма 5, подача ленты — барабанами, между которыми зажата лента. Скорость вращения барабанов кинематически связана с ходом цилиндров узла 7 складывания пакета, которые являются приводом для барабанов.

Устройство для прокалывания дренажных отверстий в пакете состоит из основания 8, съемника 9, иглодержателя 10, пружины 11 и ограничителя 12 хода.

В исходном положении иглы 18 утоплены. Между съемником 9 и основанием 8 есть зазор, равный ходу съемника. После соприкосновения кареток 14 и 15 зазор между съемником и основанием выбирается. При этом иглы прокалывают очередную складку фольги.

Складывание ленты в пакет осуществляется с помощью кареток 14 и 15, которые совершают возвратно-поступательное движение. Во время сближения кареток образуется петля при свободном изгибе ленты.

В имеющемся заключении указано, что в предлагаемом автомате точное совмещение клеевых полос и получение правильной геометрии ячеек сотового наполнителя осуществляется одновременным складыванием ленты в пакет и образованием дренажных отверстий, Предмет изобретения

Автомат для изготовления пакетов клееных сотовых заполнителей методом растяжения, состоящий из клеенаносящего устройства, механизма обрезки, подачи ленты, сушильного шкафа и узла складывания,пакета, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и качества склейки, в автомате применено устройство для прокалывания дренажных отверстий в пакете. № 147567

Фиа 2

Составитель А. П. Бидевкин

Редактор Е. Г. Манежева Техред А. А. Кудрявицкая Корректор С Ю. Цверина

Поди. к печ. 1.VI-62 г, Формат бум. 70Х108 /, Объем 0,26 изд. л

Зак, 5215 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦБТИ К омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Автомат для изготовления пакетов клееных сотовых заполнителей Автомат для изготовления пакетов клееных сотовых заполнителей Автомат для изготовления пакетов клееных сотовых заполнителей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу для перфорирования гладких закрытых поверхностей открытопористых пенопластовых листов путем пробивания отверстий в поверхностях отформованного изделия и к устройству для его осуществления

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении накладок сцепления автомобилей

Изобретение относится к области строительства, в частности к конструкциям натяжных потолков

 // 161039

 // 162858

 // 409968

Изобретение относится к оборудованию для обработки листового материала давлением, в частности к устройствам для перфорирования толстолистового материала типа гипсокартонных листов
Наверх