Муфта пружинонавивочного автомата

 

Класс 7d 2 № 147570

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Aî 28

Л. П. Пономарев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ И ВЫКЛЮЧЕНИЯ

МЕХАНИЗМА ПОДАЧИ ПРОВОЛОКИ В

ПРУЖИ НОНАВИВОЧ НОМ АВТОМАТЕ

Заявлено 7 июля 1961 г, за № 737438/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 11 за !962 r.

В известных пружинонавивочных автоматах в качестве устройств для включения и выключения механизма подачи проволоки применяют кулачковые муфты, которые не обеспечивают точности навиваемой пружины по длине.

Предлагаемое применение электромагнитной муфты в пружинонавивочных автоматах в качестве, включающего и выключающего устройства механизма подачи проволоки позволяет повысить точность навиваемой пружины по длине.

На чертеже изображена кинематическая схема пружинонавивочного автомата с применением электромагнитной муфты.

Проволока подающими роликами 1 протягивается через правильные ролики 2, затем, встречая на своем пути навивальный упор 3 в виде ролика, она извивается в кольцо.

Переменный диаметр пружины получают путем изменения положения навивального упора 3 через систему рычагов от кулачков 4. Для получения переменного шага пружины изменяют положение шаговой лапки 5.

По окончании навивки и остановки вращения подающих роликов осуществляют рез ножами б. Цепь подачи разрывают с помощью быстродействующей электромагнитной муфты 7.

Настройку автомата на приблизительную длину заданной пружины производят парами сменных шестерен 8 и 9, 10 и 11. Точну1о наладку автомата выполняют путем регулирования кулака 12, включающего электромагнитную муфту привода.

Применение электромагнитной муфты в пружинонàBèвG÷íîì автомате позволяет свести до минимума время рассева вклк>чения подачи, № 147570 а применение двух пар сменных шестерен позволяет изменять скорость подачи в необходимых пределах.

Гипрометиз отмечает целесообразность применения электромагнитной муфты, позволяющей получать пружины с минимальным допуском по длине заготовки, Предмет изоб,)етения

Применение электромагнитной муфты в пружинонавивочном автомате в качестве устройства для включения и выключения механизма подачи проволоки, с целью повышения точности навиваемой пружины по длине. № 147570

Составитель В. И. Иванов

Редактор А. И. Дышельман Техред А. А Камышникова Корректор И. А. Шпынева

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, !4, Палл. к печ. 8.1Х-62 г, Формат бум. 70Х!08 / g

Зак. 9473 Тираж 700

ЦВЕТИ Комитета по делам изобретений и открытий при

Москва Центр, М. Черкасский пер., Объем 0,26 изд. л.

Цена 4 коп

Совете Министров СССР д. 2/6.

Муфта пружинонавивочного автомата Муфта пружинонавивочного автомата Муфта пружинонавивочного автомата 

 

Похожие патенты:
Наверх