Подборщик подметально-уборочной машины

 

Изобретение относится к машинам для уборки городских дорог. Целью изобретения является повышение эффективности путем увеличения ширины очишаемой полосы. Подборщик подметально-уборочной машины содержит раму 1 с установленными на ней двумя скребковыми транспортерами 2 и 3, а также с примыкающими к ним щетками 5 и 6. Ш,етки 5 и 6 установлены в горизонтальной плоскости и под углом друг к другу. При работе подборщика щетки 5 и 6 отделяют загрязнения от дорожного покрытия и подают их на транспортеры 2 и 3, смежные скребки которых движутся в одном направлении и поднимают смет вверх. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)4 ЕОI H 1 04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (2I) 4207140/31-11 (22) 20.01.87 (46) 23.07.88. Бюл. № 27 (71) Калмыцкий государственный университет (72) В. Г. Абезин (53) 625.768.5 (088.8) (56) Патент США № 3649482, кл. 15 — 84, 1972. (54) ПОДБОРЩИК ПОДМЕТАЛЬНО-УБОРОЧНОЙ МАШИНЫ (57) Изобретение относится к машинам для уборки городских дорог. Целью изобретения

„„SU„„1411360 А 1 является повышение эффективности путем увеличения ширины очищаемой полосы. Подборщик подметально-уборочной машины содержит раму 1 с установленными на ней двумя скребковыми транспортерами 2 и 3, а также с примыкающими к ним щетками 5 и 6. Щетки 5 и 6 установлены в горизонтальной плоскости и под углом друг к другу. При работе подборщика щетки

5 и 6 отделяют загрязнения от дорожного покрытия и подают их на транспортеры 2 и 3, смежные скребки которых движутся в одном направлении и поднимают смет вверх. 2 ил.

141

Изобретение относится к машинам для у орки городских дорог.

Цель изобретения — повышение эффект вности путем увеличения ширины очищаем и полосы.

На фиг. 1 показан подборщик подм тально-уборочной машины, вид сбоку; на иг. 2 — вид А на фиг. 1.

Подборщик подметально-уборочной маины содержит раму 1, на которой уст новлены основной 2 и дополнительный 3 с ребковые транспортеры, имеющие привод 4.

Т анспортеры 2 и 3 расположены паралл льно, и направления движения их смежи х скребков совпадают. На раме 1 уст новлены основная 5 и дополнительная 6 етки, каждая из которых имеет привод 7. етки 5 и 6 расположены в горизонт льной плоскости, установлены под углом о на к другой и примыкают к трансп ртерам 2 и 3 соответственно.

При движении подборщика включают и иводы 4 и 7 транспортеров 2 и 3, а т кже щеток 5 и 6, Последние взаимойствуют с дорожной поверхностью и от1360 деляют от нее загрязнения, подающего на транспортеры 2 и 3, смежные скребки которых захватывают смет и подают его вверх без просыпания.

5 Формула изобретения

Подборщик подметально-уборочной машины, содержащий раму с установленными на ней скребковым транспортером и щеткой, взаимодействующей с очищаемой поверхностью и примыкающей к транспортеру, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности путем увеличения ширины очищаемой полосы, он снабжен дополнительным скребковым транспортером, установленным на раме параллельно основному, 15 и дополнительной щеткой, смонтированной на раме для взаимодействия с очищаемой поверхностью и примыкающей к дополнительному скребковому транспортеру, при этом направления движения смежных скребков обоих транспортеров совпадают, а основная и дополнительная щетки установлены в горизонтальной плоскости под углом одна к другой.

Составитель P. Бесчастнова

Редактор H. Рогулич Текред И. Верес Корректор Л. Пилипенко

Заказ 3622/25 Тираж 517 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий ! 13035, Москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое ппе.,понятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Подборщик подметально-уборочной машины Подборщик подметально-уборочной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машинам для уборки дорог и тротуаров в летнее время

Изобретение относится к машинам для уборки дорог и тротуаров в летнее время

Изобретение относится к машинам для уборки парков, скверов и бульваров

Изобретение относится к машинам для уборки городских дорог и тротуаров Цель изобретения - унрошение конструкции Устройство содержит несущую щетку 21, раму 2, смонтированную на транспортном средстве посредством нижней тяги 22 и верхней тяги 15

Изобретение относится к машинам для уборки дорог в летнее время

Изобретение относится к механизированной очистке дорожного покрытия улиц, площадей и т.д

Изобретение относится к машинам коммунального хозяйства

Изобретение относится к подметально-уборочным машинам

Изобретение относится к коммунальному и дорожному машиностроению и может быть использовано при уборке площадей, улиц и дорог

Изобретение относится к устройствам по очистке твердых покрытий от мусора

Изобретение относится к устройствам для уборки мусора

Изобретение относится к области подметальных машин для очистки от снега автомобильных дорог и тротуаров
Наверх