Патент ссср 154525

 

М )о4525

Класс 0 Об т! Яе

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грр!11а Л0 28

А. Г. Иванов

МАШИНА ДЛЯ ОЧИСТKÈ, НАПРИМЕР, УПАКОВОЧНОГО

ПОЛОТНА

Заявлено 12 июня 1961 г. за Хо 734265/28-12 в Когпитет по делам изобретени!! B открытий прп Со:.ете д1нпистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изооретений и товарных знаков» хв 10 за 1963 г.

Известны машины для очистки, например, упаковочного полотна с несколькими щеточными барабанами и направляющими вальцами.

Описываемая машина отличается тем, что для повышения производительности шеточные барабаны расположены в ней по оое стороны очишаемого полотна двумя симметричными парами, а направляюшие вальцы выполнены в виде трех вытяжных пар с постепенным нарастанием окру>кно!! скорости и размещены последовательно перед входом в первую пару шеточных барабанов, между щеточными барабанами и на выходе из второй пары.

Н3 чертеже схематически изображена чистнльная машина.

На остове 1 смонтированы две симметричнь|е папы шеточных барабанов 2 и 8, размещенных по оое стороны очиша мого полотна, и три

BbITnII(IIbIe llapbl направляю!цих Ba;!bцов 4, 5 v б, расположенных посaeдовательно пере входом в первхю пару барабанов 2, междх. парами барабанов 2 и 8 и на выходе из второй пары барабанов 8.

Привод осушествляется от двух индивидуальных эг!ектродвигателей через клиноременную . . шестеренчатую передачи.

Напр авл яю1цие на 1bllbl 4, 5 II б имеют последовательно «lapacT31-. iщую окружг1yю скорость, причем OI

Полотно, подлежашее очистке, укладывают на питательньш стол 7 и с помощью первой пары напразляюших вальцов 4 полотно подается к первой паре шеточных барабанов 2, врашаюшихся в том же направлении. Полотно, предварительно очише!шое псовой парой барабанов 2, I1c падает Н3 втОрх ю llapx ва IblLQB 5, Окрх i!illaH скорость которых Do lbUJe № 154525 окружной скорости первой пары на 2 — 3 об(.чин. Разность скоростей обеспечивает необходимое натяжение полотна. уз Со второй пары вальцов 6 полотно передается на вторую пару барабанов 3, где подвергается окончательной очистке, и, выходя из этих барабанов, попадает на третью пару вальцов 6, окружная скорость которых больше скорости второй пары вальцов 6 на 2 — 3 об/мин.

Таким образом, очищаемое полотно перемещается в машине с заданной линейной скоростью и подвергается двум стадиям обработки.

Очищенное полотно, выходя из третьей пары вальцов 6, поступает на приемный стол 8 и направляется для повторного использования.

Волокнистые материалы и пыль удаляются из полотна воздуховодом и вытяжным вентилятором.

Предмет изобретения

Машина для очистки, например, упаковочного полотна, включающая несколько щеточных барабанов и направляющих вальцов, отлич а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения производительности машины, щеточные барабаны расположены по обе стороны очищаемого полотна двумя симметричными парами, а направляющие вальцы выполнены в виде трех вытяжных пар с постепенным нарастанием окружной скорости и размещены последовательно перед входом в первую пару щеточных барабанов, между ними и на выходе из второй пары.

Редактор Р. Б. Кауфман Техред А. А. Камышникова Корректор Ю. М. Федулова

Поди. к печ. 3!Ч(1 — 63 г. Формат бум. 70 138 )iu Объем О,!8 изд. л.

Зак. 1678/7 Тираж 425 Цена 4 коп, ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4, Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 154525 Патент ссср 154525 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механической чистки изделий текстильного производства

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания

 // 162102

 // 175476
Наверх