Патент ссср 162102

 

СО1ОЗ С ВЕТС

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РеспуБАИК

OlINCAH ИЕ

И ЗОБ РЕТЕН ИЯ, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЫЛВУ

КJI11СС

8е,4 № 162102

1ЧПК

OЫд

Заявлено 03.1Х.1960 (№ 678079(28-12) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

K0MNTET ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Онубликовано 16.1Н.1964. Б1оллетень № 9

Подписная группа 281

В. М. Иоффе и Л. А. Баталов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБЕСПЫЛИВАНИЯ СПЕЦОД

Известно устройство для обеспыливания, например, спецодежды, включающее валы с билами, приспособление для навешивания и подачи изделия к билам, вентилятор и привод.

Предлагаемое устройство повышает производительность и улучшает качество обработки изделия. Его отличие заключается в то 1, что приспособление для навешиванп>1 и подачи одежды выполнено в виде вертикального цепного конвейера, несущего ползупы с навесками. Для подачи одежды в зону обработки в свободно провисаемом состоянии оси оильных валов расположены в o;Iпой, например горизонтальной, плоскости. С целью выбивания пыли с одновременным встряхиванием одежды, бильные валы вращаются с разными скоростями и имеют разную длину бил.

На фиг. 1 и 2 показана схема предлагаемого устройства в двух проекциях.

Оно включает валы 1 и 2 с билами 8 разной длины, причем оси этих валов расположены в одной, например горизонтальной, плоскости; цепные передачи 4 — 6; приспособление для навешивания и подачи изделия А и билам 8, которое выполнено в виде вертикального цепного конвейера 7, несущего ползуны 8 с навесками 9. Устройство снабжено также вентилятором 10, приводом, включающим электродвигатель 11, передачи — клиноременную 12 и плоскоременную 13, сеткой 14, фильтрами 15 и ящиком 16.

Изделие А навешивают на навеску 9 одного из ползунов 8, передвигающихся вертикально, причем при движении последнего вппз навешивают очередное изделие па другой ползун, который в это время начинает перемещаться вверх.

Процесс обеспылпвания осуществляется в результате попадания изделия между валаIIIII l kl 2 C IIOlvIOfll,bIO 0IIJI 8, наносящих i дары с обеих сторон, что достигается сохранением примерно одинаковой лпне1гной скорости Koilцов бил п силы ударов прп ускоренном вращении одного из валов, длина бил которого меньше. Вал 1 приводится во вращение электродвигателем 11 при помощи клпноременной передачи 12, а вал 2 вращается от вала 1 посредством плоскоременпой перекрестной передачи.

Запыленный воздух удаляется вентилятором 10. Изделие вследствие больших скоростей движения воздуха в зопс его располсжения дополнительно подвергается обдувапию, причем перед выводом нз камеры запыленный воздух очищается в фильтрах 1э.

Предмет изобретения

1. Устройство для обеспылпваппя, напри мер, спецодежды, включающее галы с билами, приспособление для навешивания и подачи изделия к бплам, BcIITIIлятор и привод, отличающееся тем, что, с целью повы№ 162102!

/

/ !! g !3 2 1б 5

©иг. !

Риг Г

Составитель Е. И. Брагина

Редактор В. Ф. Чулкова Техред А. А. Камышникова Корректор М. П. Ромашова

Подп. к печ. 25/Х! — 64 r. Формат бум. 60Х90>1, Объем 0,13 изд. л.

Заказ 2307/6 Тираж 450 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2. щения производительности и улучшения качества обработки изделия, приспособление для навешивания и подачи одежды выполнено в виде вертикального цепного конвейера, несущего ползуны с навесками, а для подачи одежды в зону. обработки в свободно провисаемом состоянии оси бильпых валов расположены в одной, например горизонтальной, плоскости.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью выбивания пыли с одновременным встряхиванием одежды, бильные валы вращаются с разными скоростями и имеют разную длину бил.

Патент ссср 162102 Патент ссср 162102 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механической чистки изделий текстильного производства

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания

 // 175476
Наверх