Патент ссср 155746

 

Класс А 43d; 71с, Заа

¹ 155746

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

i о

iiL

Подписная группа № 252

1 Г

i Ф, Г. М, Виноградов

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПУСТОТЕЛАЯ КОЛОДКА С ВЫДВИЖНЪ|МИ .ИГЛАМИ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ СТЕЛЬКИ

Заявлено 1 октября 1962 г. за ¹ 796791/28-12 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Оиубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 13 за 1963 г.

В обувном производстве известны металлические пустотелые колодки с выдвижными иглами для крепления стелек. Колодки имеют базовую площадку для установки их в машинах. При смене фасонов носочная часть колодки может быть удалена и заменена новой.

В предлагаемОЙ колодке, с целью упрощения констру ниии, иглы для крепления носочной, пяточной и геленочной частей стельки укреплены в вертикальном подвижном гребне колодки штоке, фиксируемом подпружиненным шариком.

На фиг. 1 изображена колодка,; на фиг. 2 — то же, вид со; на фиг. 3 — вид колодки, продольный разрез; на фиг. 4 — то же, поперечный разрез.

Колодка состоит из штампованных боковых частей 1 и 2, базовой площадки 8 с центрирующими отверстиями и пазом для закрепления колодки на машине и следа 4. Все части колодки соединены посредством сварки.

Прочность и жесткость колодки обеспечиваются вварными в нее ребрами жесткости 5 и б и втулками 7 и 8.

Для крепления стельки в носочной, пяточной и геленочной частях колодка снабжена выдвижными иглами 9, 10 и 11, укрепленными в штоке 12. Последний подвижен в вертикальном направлении и фиксируется в гребне колодки подпружиненным шариком 18.

Иглы 9, 10 и 11 крепятся к штоку 12 болтом 14 через планку 15 и располагаются под углом друг к другу. № 155746

Для монтажа игл в боковой части и на следе колодки имеются окна. Окно на следе закрывается подпружиненной крышкой.

Положение штока в вертикальной плоскости устанавливается рукояткой 1б.

Предмет изобретения

Металлическая пустотелая колодка с выдвижными иглами для крепления стельки, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, иглы для крепления, носочной, пяточной и геленочной частей стельки укреплены в вертикальном подвижном в гребне колодке штоке, фиксируемом подпружиненным шариком.

Ч 16

1 Р 4 1/

Фиг. 3

Фиг.l

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В, Ф. Чулкова Техред А, А. Камышиикова Корректор М. И. Эльмус

Поди. к печ. 13/1Х вЂ” 63 г. Формат бум. 70X108 /ц Объем 0,18 изд. л.

Заказ 224615 Тираж 575 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 155746 Патент ссср 155746 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления ботинка, при этом указанный ботинок содержит:верхнюю часть с внутренней стелькой,внутреннюю стельку, выполненную, по меньшей мере, в зоне пятки ботинка и образующую так называемый пяточный клин, и наружную подошву, отлитую на внутреннюю стельку и на окружной нижней зоне верхней части вблизи внутренней стельки, и при этом внутренняя стелька и наружная подошва отлиты в виде единого целого из пластмассового материала,при этом согласно способуа) выполняют колодку, имеющую нижнюю поверхность, которая, по меньшей мере, в зоне пятки снабжена клиновидным углублением, образованным по бокам и сзади имеющим по существу U-образную форму выступающим ребром, b) располагают верхнюю часть, имеющую внутреннюю стельку, на колодке, при этом в зоне пятки указанная внутренняя стелька снабжена, по меньшей мере, одним сквозным отверстием,c) выполняют литейную форму для подошвы, имеющую две половины формы, выполненные с возможностью бокового перемещения относительно друг друга между открытым положением и закрытым положением, d) располагают нижнюю часть колодки, снабженную верхней частью ботинка и внутренней стелькой, в литейной форме в ее открытом положении,e) закрывают литейную форму с образованием закрытой полости между колодкой, снабженной верхней частью ботинка и внутренней стелькой, и половинами литейной формы, f) инжектируют пластмассовый материал в закрытую полость литейной формы, за счет чего указанная полость и углубление колодки, соединенное с ней через отверстие внутренней стельки, заполняются инжектируемым материалом,g) обеспечивают затвердевание инжектированного материала, за счет чего ребро колодки образует соответствующую канавку между пяточным клином внутренней подошвы и внутренней поверхностью верхней части ботинка,h) открывают литейную форму и снимают верхнюю часть ботинка с отлитыми внутренней подошвой и наружной подошвой с колодки
Наверх